Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Audi A4 B8 Allroad 2.0 TFSI 2015 левый руль 
2) 2.0 TFSI gen.3 224лс
3) 4,7
4) Москва - улица
5) 10-20% город, остальное трасса. Люблю немного поотжигать
6) 6-7 тыс км
7) Есть катализаторы, машина евро-5
8) Все масла в доступе
9) 502/505 допуск для фиксированного пробега, 505-507 для лонг лайф, АСЕА А3

 

Всем доброй ночи!

Осенью задавал аналогичный вопрос, тогда остановился на ADDINOL GIGA LIGHT MV 0530 LL. В итоге залил Mobil1 ESP Formula 5W-30 - место проверенное, все этикетки в норме, масло прошло тест морозилке. Но мне не очень нравится его работа. Хочу все таки Аддинол.

Сегодня позвонил на запись к оф дилеру (на гарантии) и вот что оказалось: "Мы теперь льем 0w-30 502-505 допуски" и намекнули на гарантию. Ввиду этого хотел уточнить, может что-то поменялось? Может появились интересные масла для этого мотора? Что думаете про Xenum?

Можете еще по фильтру посоветовать или ваговский норм?

Спасибо
 

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, именно так. Это письмо было адресовано шкодникам. И пошл-поехало  потом гулять по всем ВАГовским форумам. Я инфу про него почерпнул на тигуан-клубе. Фактически из фейка раздули какое-то жуткое по своей строгости  предписание.

 Про Ауди не скажу, не в курсе, но когда я у нашего дилера Фолькса попытался выяснить про письмо и про новые рекомендации, инженеры и мастера сказали, что никаких писем не получали и что Шкода- это Шкода, а у них немного другая надпись на техцентре. И что я могу юзать 5w30 и 5w40 502 и 504 допуска совершенно беспроблемно и безболезненно для машины и гарантии.

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, я думаю, что ни у кого не возникает сомнений, что при кулансе или др спорных вопросах , касающихся эксплуатации автомобиля и возникших проблем связанных с этой эксплуатацией такое письмо от представительства или от ОД с ссылкой на него появится?В ДЦ и в представительстве тоже не пальцем деланные.

У меня лично есть своя история и переписка и с теми и другими. Знаю не по наслышке.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого письма, понимаешь - нету. Ни у кого. Его и не было никогда.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого письма, понимаешь - нету. Ни у кого. Его и не было никогда.

Нет и нет.Да хрен с ним. Мне оно не нужно. Я лью свое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,

Последние года полтора (а это всего 15 тыс км - то есть 3 замены масла) лью AMSoil European formula 5-30 low saps.

 

Продолжить лить или что-то поинтереснее появилось?

 

В семье также появилась Q5 2018 года с 2л мотором. Хотел бы что-то единообразно покупать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion-headed а почему ушёл с Addinol ? Что не так ? Зольность или что то ещё ?

Мне тут насоветовали аддинол 5в40 как лучшее для наших моторов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2019 в 23:34, Игорь из Минска сказал:

Lion-headed а почему ушёл с Addinol ? Что не так ? Зольность или что то ещё ?

Мне тут насоветовали аддинол 5в40 как лучшее для наших моторов...

 

Да, в основном из-за большей "чистоты" амс.
На счет 5-40 много слышал советов на ютуб. Но как мне кажется, 507 на пробеге 5000 не сильно проседает в характеристиках, чтобы менять его на более вязкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...