Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Audi A4 B8 Allroad 2.0 TFSI 2015 левый руль 
2) 2.0 TFSI gen.3 224лс
3) 4,7
4) Москва - улица
5) 10-20% город, остальное трасса. Люблю немного поотжигать
6) 6-7 тыс км
7) Есть катализаторы, машина евро-5
8) Все масла в доступе
9) 502/505 допуск для фиксированного пробега, 505-507 для лонг лайф, АСЕА А3

 

Всем доброй ночи!

Осенью задавал аналогичный вопрос, тогда остановился на ADDINOL GIGA LIGHT MV 0530 LL. В итоге залил Mobil1 ESP Formula 5W-30 - место проверенное, все этикетки в норме, масло прошло тест морозилке. Но мне не очень нравится его работа. Хочу все таки Аддинол.

Сегодня позвонил на запись к оф дилеру (на гарантии) и вот что оказалось: "Мы теперь льем 0w-30 502-505 допуски" и намекнули на гарантию. Ввиду этого хотел уточнить, может что-то поменялось? Может появились интересные масла для этого мотора? Что думаете про Xenum?

Можете еще по фильтру посоветовать или ваговский норм?

Спасибо
 

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну хочешь Addinol залей его - один из самых точных и адекватных немецких блендеров. Хотя почему вдруг Mobil1 ESP Formula 5W-30 не понравился не ясно - это топовое масло в семье 504/507. :) 

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8315-addinol-giga-light-mv-0530-ll-5w-30-svezhee/

 

у нас есть своего рода топ идеальных масел

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/page-28

 

Мисс VW 504/507
Amsoil European Formula 5W-30
Mobil 1™ ESP Formula 5W-30
Redline Euro Series 5W-30
Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочешь Addinol залей его - один из самых точных и адекватных немецких блендеров. Хотя почему вдруг Mobil1 ESP Formula 5W-30 не понравился не ясно - это топовое масло в семье 504/507. :)

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8315-addinol-giga-light-mv-0530-ll-5w-30-svezhee/

 

у нас есть своего рода топ идеальных масел

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/page-28

 

Мисс VW 504/507

Amsoil European Formula 5W-30

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30

Redline Euro Series 5W-30

Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

Спасибо за совет!

 

Почему аддинол: у меня был выбор из (Вы советовали) него, валволайн, нгн, Тотал кварц и еще пара марок.

 

Чем не устраивает Мобил: мне кажется, стал работать менее плавно мотор и чуть громче, чем на масле с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-30, CASTROL EDGE 0w-30, MOTUL X-Max 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манновский фильтр - тот же оригинал, только шансов на подделку меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Получается какая-то магия - по требованиям дилера 0-30 и 502-505 допуск получается крайне скудная гамма выбора масел. Если взять допуск 504 и ту же вязкость, получается вообще дно. При этом, данное требование подтверждено Ауди-Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Получается какая-то магия - по требованиям дилера 0-30 и 502-505 допуск получается крайне скудная гамма выбора масел. Если взять допуск 504 и ту же вязкость, получается вообще дно. При этом, данное требование подтверждено Ауди-Россия.

Гамма может и скудная, но масла как правило это крепкие. Как тот же addinol 0w30 или castrol edge 0w30. Есть, например, недорогой wolf ecotech fe 0w30 - тоже на ПАО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамма может и скудная, но масла как правило это крепкие. Как тот же addinol 0w30 или castrol edge 0w30. Есть, например, недорогой wolf ecotech fe 0w30 - тоже на ПАО.

Ну кастрол уже был на предыдущем авто, была закоксовка одного цилиндра, может с ним связана. Хочу купить на оем оил, но там того же аддинола нет в наличии. В принципе, пообщался с мастером из оф центра, сказал, что пофиг на гарантию, если есть допуск производителя, можно и 5-30 (тут выбор больше). Но с какой стати 504 допуск стал дизельным, понять не могу)

Всё же склоняюсь к 5-30 с 502 допуском.

 

Норм вариант?

Изменено пользователем Lion-headed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у 5-30 502 допуск шире! Зациклился я на Аддинол, что выбрать: Addinol Super Power MV 0537, Addinol Extra power MV 0538 LE, Addinol Premium 0530 C3-DX? Или что-то другое выбрать из этой спецификации?

 

Извините, что занудничаю и туплю, но по маслам мало понимаю, как ни пытался!

Изменено пользователем Lion-headed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может пора импортозамещаца ? :)

Например Lukoil GENESIS Claritech 5w-30.

Анализы хорошие.

Допуски VW 502/505, MB - 229.51

АСЕА - С3.

Позиционируется как масло для европейских авто !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может пора импортозамещаца ? :)

Например Lukoil GENESIS Claritech 5w-30.

Анализы хорошие.

Допуски VW 502/505, MB - 229.51

АСЕА - С3.

Позиционируется как масло для европейских авто !

Посещали такие идеи. Но я и так заливаю отечественное топливо, где-то хочется и загранишного)))

 

Ну а если серьезно, то как вариант можно рассмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал может ну эти муки, глянул в оем-оил допуск 502 и....там оказался уже залитый мобил1 есп. 

Вопрос: почему у данного продукта идут все допуски - и 502, и 504 и тд? Или это причуда оем?

Может рассмотреть 5-40 вязкость, на лето как раз? Блендер в маслах аналогичное с бытовым прибором значение - Аддинол мешает базы, а не использует какую-то одну? 

torcon, я глянул топ масел - поскольку сейчас ауди просит 0-30 из-за температурных характеристик, то бросил взгляд на 0-30 мис ПАО. В этой группе стоит Адди екстра лайт - я так понимаю, что теперь он называется супериор 0-30? Может его? 

Спаибо

Изменено пользователем Lion-headed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь оценить мою писанину выше? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посещали такие идеи. Но я и так заливаю отечественное топливо, где-то хочется и загранишного)))

 

Ну а если серьезно, то как вариант можно рассмотреть.

я  рискнул залить это масло в TSI 2.0 (Tiguan) , масло очень жидкое, почти как вода и я бы сказал без запаха :DD . Залил после Кастрола 0w30 . Псле 500км пробега под крышкой (если заглянуть в горловину) проглядывает первозданная чистота , видать хорошо моет ибо после кастрола до этого виднелся золотистый налёт. (на кастроле прошёл 15 тыс, общий пробег 60000км)

Позвякивают на холодную в первые  15-20 секунды компенсаторы (?), движок крутится бодренько (ещё бы на воде не крутиться : )  ) По звуку работает чуть шумнее чем Кастрол 0w30 и присутствует небольшая вибрация... За 500км долил 500грамм :wacko: (по Щупу уровень с середины упал до минимума) Что-то стремненько кататься на нем 7000км, через 500 солью. Получилась не дешёвенькая промывка в 2500р за 5 литров :)

Изменено пользователем evgen66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  рискнул залить это масло в TSI 2.0 (Tiguan) , масло очень жидкое, почти как вода и я бы сказал без запаха :DD . Залил после Кастрола 0w30 . Псле 500км пробега под крышкой (если заглянуть в горловину) проглядывает первозданная чистота , видать хорошо моет ибо после кастрола до этого виднелся золотистый налёт. (на кастроле прошёл 15 тыс, общий пробег 60000км)

Позвякивают на холодную в первые  15-20 секунды компенсаторы (?), движок крутится бодренько (ещё бы на воде не крутиться : )  ) По звуку работает чуть шумнее чем Кастрол 0w30 и присутствует небольшая вибрация... За 500км долил 500грамм :wacko: (по Щупу уровень с середины упал до минимума) Что-то стремненько кататься на нем 7000км, через 500 солью. Получилась не дешёвенькая промывка в 2500р за 5 литров :)

 

Спасибо за отзыв!

 

Картина не очень веселая. Может полегче будет теперь мне выбрать масло) плюс ко всему хочу избавить и от пресловутой вибрации, и от громкой работы мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...