Перейти к публикации

Левый Castrol EDGE 5W-30 LL март 2016


Рекомендованные сообщения

попалась интересная подделка неплохого качества 5W-30. Батч код совпадает на обоих канистрах полностью за исключением номера канистры. Покупалось с Туле, но через федеральную сеть, так что может быть где угодно.

 

 

Как отличить:

 

1. Полиграфия.

 

На оригинале более четкое изображение мелких деталей на этикетках (звездочек, полосок). На левой изображение "размытое". Но в глаза не бросается если держать в руках только одну канистру.

 

На левой плохо расклеивается "книжка" задней этикетки. С "треском" от клея.

 

Голограмма на левой не так сильно "бликует" как на оригинале.

 

Тон этикетки разный.

 

2. Крышка.

 

Тиснение Castrol на "левой" крышке белого цвета. Относительно легко стирается. На оригинальной стирается сложнее и "красно-прозрачного" оттенка. 

 

На оригинальной крышке небольшие зазубрины от укупорочного автомата. Левая крышка без зазубрин.

 

 

3. Содержимое сильно отличается по вязкозти, цвету и запаху и наводит на скорбные мысли. Не завидую тому кто уже залил это.

 

4. Остальное полностью идентично у обоих образцов...Все степени защиты присутствуют. См фото.

 

post-21027-0-58710900-1460408694_thumb.jpg

post-21027-0-00727100-1460408699_thumb.jpg

post-21027-0-18426900-1460408703_thumb.jpg

post-21027-0-24482200-1460408707_thumb.jpg

post-21027-0-02679200-1460408719_thumb.jpg

post-21027-0-10991100-1460408723_thumb.jpg

post-21027-0-05026400-1460408728_thumb.jpg

post-21027-0-98011600-1460408731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Либо это ошибка и по канистрам с бэчами и остальными признаками есть несовпадения.


То есть показал оригинал и левак, а на фотках с бэчами перепутал канистры с другими на полке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо это ошибка и по канистрам с бэчами и остальными признаками есть несовпадения.

То есть показал оригинал и левак, а на фотках с бэчами перепутал канистры с другими на полке.

никакой путаницы с фото. Бэчи действительно один в один. на что я неоднократно указывал. На самом деле когда я заподозрил что пришла подделка, поехал в официальную точку которая торгует кастролом в туле и указана на сайте кастрола как дилер. Оставил им левую канистру чтобы торговый кастрола который к ним ходит посмотрел и дал оценку. Через неделю приехал туда. Говорят приезжал торговый. Фоткал. На следующий день приезжал его шеф.. тоже смотрел-фоткал. Сказали однозначно левак, но что отметили, сама канистра - оригинальная. Их она интересовала больше всего. В этой же точке же я купил оригинальное масло и сделал фото и той и той. После отбора проб сдал левую откуда пришла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сказали однозначно левак, но что отметили, сама канистра - оригинальная
Собственно, про оригинальность канистры мы и без них поняли.

Хитрая подделка, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я испытываю сомнения по поводу одной из канистр. Я считаю что отливка логотипа под крышкой не соответствует оригиналу (по фото).

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил похоже такое же масло поддельное. По сути все защиты на месте но претензии к качеству исполнения этих защит визуально есть. Что бросилось в глаза это голограмма и фольга под крышкой, так же сама полиграфия этикетки. В остальном все как обычно. Даже мотор работает хорошо. В морозилке замерзло прилично, как мед точно. Знать бы насколько оно должно быть подвижно но судя по белосоватости масло мороз сильный не выдержит.

Непонятно только если это подделка то почему мотор работает замечательно. Или ему без разницы в принципе какое масло.

Описание в этой теме точно соответствует канистре что и в моем случае. Может это такое небрежное исполнение канистры для удешевления самого продукта, типа и так сойдет.

Куплю наверное в ближайшее время такую канистру визуально правильную по всем пунктам и потом уж сравню.

По хорошему в данной теме на фотографиях две оригинальные канистры но есть разница в исполнении по качеству. Остается еще вопрос есть ли разница в масле.

О чем вообще на канистре написано? Сначала Бельгия 02 потом номер какой то потом дата и опять номер, что это за номера и можно ли их как нибудь с чем то сравнивать ?

Изменено пользователем DoberA80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поморозив масло несколько дней и сравнив канистры в магазине пришел к выводу что масло настоящее в моем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...