Перейти к публикации

Подготовка к тесту Cupper 5W-30


Рекомендованные сообщения

Стал одним из участников акции Cupper.

Хочу посоветоваться с сообществом, как выжать максимум из этой возможности и сделать испытание как можно более информативным.

 

Вводные:

 

Passat 1.8 TSI, 2008 год, пробег 105500 км, с новья в моих руках. Весь пробег лил Castrol Edge Proffesional 5W-30. Интервалы по 15000 км ( =@ ) до пробега в 92000 (по моточасам, полагаю, было 500-600). Далее интервал 10000 на том же масле. Сейчас то же самое (уже с Titanium FST), пробег на масле - 3500 км (где-то 140 м/ч). Расход масла, что удивительно для тси, не больше литра на 15000 км.

 

Мои мысли:

 

Этап 1 - подготовка.

1.1. Езжу на текущем масле до пробега 7000 км (или 250-280 м/ч), сливаю отработку - на анализ (в т.ч. в нашу лабу).

1.2. Снимаем клапанную крышку, делаю фото/видео

1.3. Измеряем компрессию

1.4. Заливаем свежее масло. (Хотелось бы другое, подешевле. Но можно и Castrol опять. Нужны мнения. Как лучше для чистоты эксперимента). Заливаю промывку Cupper. Катаю 1000-1500 км. Сливаю отработку - на анализ (в т.ч. в нашу лабу).

1.5. Снимаю клапанную крышку, делаю фото/видео (тут все будет зависеть от стоимости этой операции, я еще ни разу не снимал)

1.6. Измеряем компрессию.

 

Этап 2 - тест

2. Заливаю Куппер 5W-30, катаю 10000-12000 км (буду смотреть по м/ч, не больше 350, наверное), сливаю отработку - на анализ (в т.ч. в нашу лабу).

2.1. Снимаем клапанную крышку, делаю фото/видео

2.2. Измеряем компрессию

 

Ну а дальше как пойдет.

Хотелось бы увидеть ваши предложения/замечания.

Изменено пользователем AlexGel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,

 

Да, конечно. Я обнулю и буду следить. Но она и так будет около 30 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...