Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всё верно сказано, голову поломал уже и себе и вам со своими вопросами.

Короче поехал сегодня в Ленту и взял там Лукойл Люкс 5в-30 за 1099 р., до весны как раз, а там посмотрю как и что, к весне уже прикупил, как описывал выше, Эльфа 5в-40

а после этих масел будет видно что лить дальше, какие цены будут и предложения по скидкам и т.д.

как говорится Будем посмотреть делать.

Спасибо за отзывы.

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf SXR 5w-40 в "старой" (предыдующего дизайна) канистре взяли, или в "новой" (тоталевской) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf SXR 5w-40 в "старой" (предыдующего дизайна) канистре взяли, или в "новой" (тоталевской) ?

В тоталовской, в старой уже давно не видел, их нет уже вроде как

как стало эволюйшен, так и поменяли.

 

2mhXk.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я.

Себе в этот мотор ранее заливал 5W40, но в последний раз решил все-таки залить 5W30 Armortech.

После этого сделал для себя вывод, теперь только 5W30, поскольку мотор работает совсем по другому, тише, ровнее, приемистее. Смущало, конечно, А5/В5, но в ЦФО летом больше 30 градусов редко бывает, поэтому думаю норм будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<delete> por favor.

perdone :pardon: 

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я.

... теперь только 5W30 ...

И я :)

 

На А5 движок конечно заметно полегче крутится, но звук мотора на А3 на высоких оборотах (и скоростях) мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На А5 движок конечно заметно полегче крутится, но звук мотора на А3 на высоких оборотах (и скоростях) мягче.

Пару недель уже езжу на масле Лукойл Люкс 5w-30 A5

как бы особой разницы пока не чую, малость если только, правда пока на дальняк не гонял, только на работу и обратно, по 15-20 минут с прогревом.

Кстати.. к нашему реновскому движку всёж какой бензин предпочтительней 92 или 95?

или совершенно всё равно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель уже езжу на масле Лукойл Люкс 5w-30 A5

как бы особой разницы пока не чую, малость если только, правда пока на дальняк не гонял, только на работу и обратно, по 15-20 минут с прогревом.

Кстати.. к нашему реновскому движку всёж какой бензин предпочтительней 92 или 95?

или совершенно всё равно?

Всё равно.

Залил лук люкс 5в40 (из магнит-косметик по 119 руб/литр) в ларгус к7м.

После татнефти синтетик 5в30 кажется, что тише мотор работает.

Крутится так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца логан 2 2014 года двигатель к7м 8 клапанов . пробег город 90 % накатали с момент покупки 26500

пока ездим то что лили офицалы елф 5в30 срх. вот думаю на что сменить с молибденом хочу . изучаю список во втором посте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ездим то что лили офицалы елф 5в30 срх. вот думаю на что сменить с молибденом хочу . изучаю список во втором посте

На зиму залил себе 5в-30 лукойла, пока дешёвый был по скидке, но мне как то не понравилась работа моего Логана на 5в-30

В принципе только на зиму и хотел, да и движок подотмыть (Лучёк хорошо чистит) на днях перехожу опять на 5в-40

Приготовлено уже с осени Эльф 5в-40 SXR брал со скидкой, больше дешёвого нет, после буду переходить на NGN Gold 5W-40

его и попробуйте тоже. И качество по тестам и отзывам здесь на форуме и цена адекватная от 1200-1400

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18531-ngn-gold-5w-40/

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже тепло и с каждым разом (каждым днём) теплее и замечаю как Лукойл 5w-30 в моём движке К7М не совместим,

работа двигателя только первые минуты работы после завода отлично работает, как прогреется движёк начинает рычать, дребезжать и тяга уменьшается,

чёт как то не понравилось оно мне, даже и зимой не хочу его заливать,

всёж останусь на 5W-40 А3, В3, а если и 30-ку, то только не Лукойл и не А5,В5

да и угарело его у меня много, доливал много за зиму, особенно в последнее время, как теплее стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в этом сезоне, так же 5w40 залью.

Мотрио или shell hx.

5w30 от shell не понравилось в этом моторе, хотя на elf srx 5w30 было вроде ничего.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всёж останусь на 5W-40 А3, В3, а если и 30-ку, то только не Лукойл и не А5,В5

..советовал же я вам, Наверное почему-то? Да?? 

По нескольким "почему-то"...

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


..советовал же я вам, Наверное почему-то? Да??  По нескольким "почему-то"...

Да, вы правы, но на своём же опыте тоже хотелось проверить  ;)

Теперь только А3В3. Завтра возможно поменяю

Лукойл 30-ка зимой ещё держалась, а сейчас прям угорает всё больше и больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земляк, я тоже на 5-30 А5\В5 УзЛук правда, Логан 1.4..... уже третью тысячу езжу и никак не дождусь когда оно потемнеет))), про угар я вообще молчу - нет его..... про рычит отчасти соглашусь, но угара НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...