Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что скажите про полусинтетику для этих двигателей? (К7М)

У меня кореш покупая свой Логан спросил у продавца, бывшего хозяина, что он лил

тот сказал постоянно полусинь Мобил ультро 10W-40? ну он и продолжает его лить

Это тоже нормальная ситуация? или это лишь средство экономии и для движка всё же лучше синтетику лить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально и на полусинтетике будет ездить, многие таксисты на ней ездят по 500000 км без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Averon, в волгограде можете вообще не слазить с 10W-40 - лить просто с хорошими низкотемпературными свойствами. 

 

***10W-40 ACEA A3/B4***
Shell Helix HX7 10W-40
Valvoline Maxlife 10W-40
Eurol Turbosyn 10W-40
Gulf Tec Plus 10W-40
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 - посмотри сам какие низкотемпературные хорошие. Оно создано для европейской части России где морозы ниже -25С редкость. 
NGN Premium 10W-40
SRS Viva1 10W-40
United Plus 10W-40 - или вот это тоже отлично. 
Wolf GuardTech 10W-40 B4
 
На полусинтетике главное соблюдать основное правило, не затягивать со сменами, менять разумными интервалами смены. :) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другого

Дело не в настойчивости , просто у нас 5w30 shell бывают либо ест с3 либо нх8.

А другого и нет, если хотите Шелл 5в30, то HX8 на 7500 км.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому, этому мотору Рено, от Лукойла 5в30, должно стать плохо...? Почему...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ему плохо от узлука 5w30 не станет?

Масло имеет RN700, а дв-лю к7м этого за глаза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на узлуке 5-30 допуск рено стоит, я такое взял для 1.4........ почему ему должно быть плохо, на логанах всеядные моторы !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своего Логана (к7м) на днях нашёл со скидкой масло Elf SXR 5w-40 чуть меньше 1700 р.

С ликви молли решил слезть, дороговато становится, да и с последней заливкой как то не нравится мне работа машины (возможно подделка попалась, но всё вроде в норме, канистра и т.д.)

Есть ещё такой вопросик: я использовал в начале этого года присадку Супротэк, лил её по инструкции первую бутыль за 1000 км до смены и вторую после смены вместе с маслом.

Кто что скажет про эту присадку, не зря ли я её использовал, что конкретно она делает? или всё что о ней пишут только рекламный маркетинговый ход.. есль ли опыт у кого в использовании этой присадки, может тесты кто делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своего Логана (к7м) на днях нашёл со скидкой масло Elf SXR 5w-40 чуть меньше 1700 р.

С ликви молли решил слезть, дороговато становится, да и с последней заливкой как то не нравится мне работа машины (возможно подделка попалась, но всё вроде в норме, канистра и т.д.)

Есть ещё такой вопросик: я использовал в начале этого года присадку Супротэк, лил её по инструкции первую бутыль за 1000 км до смены и вторую после смены вместе с маслом.

Кто что скажет про эту присадку, не зря ли я её использовал, что конкретно она делает? или всё что о ней пишут только рекламный маркетинговый ход.. есль ли опыт у кого в использовании этой присадки, может тесты кто делал?

есть тема http://www.oil-club.ru/forum/topic/8571-prisadki-suprotek-suprotec/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своего Логана (к7м) на днях нашёл со скидкой масло Elf SXR 5w-40 чуть меньше 1700 р.

С ликви молли решил слезть, дороговато становится, да и с последней заливкой как то не нравится мне работа машины (возможно подделка попалась, но всё вроде в норме, канистра и т.д.)

Есть ещё такой вопросик: я использовал в начале этого года присадку Супротэк, лил её по инструкции первую бутыль за 1000 км до смены и вторую после смены вместе с маслом.

Кто что скажет про эту присадку, не зря ли я её использовал, что конкретно она делает? или всё что о ней пишут только рекламный маркетинговый ход.. есль ли опыт у кого в использовании этой присадки, может тесты кто делал?

 

ИМХО - реклама....

 

Лью узлук 5-30 А5 вторую зиму, а летом 5-30 А5 + 5-40 А3 напополам коктейль

Бренд Лукойл/ Узлук, всё синтетика гидрокряк.

 

На Рено Символе катал 8 лет на родном Эльфе 5-40 по 12-14 тыс км (трасса 90%, дачное авто) = в масла не влезал..

А на Логане уже проникся Ойл-клабом и решил не переплачивать за Эльф в 2-3 раза выше.. + пробег между заменами сократил с 15 тыс км до 200-250 моточасов :spiteful:

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю в Ларгуса к7м с новья Elf 5w30 А5. Меняю раз в 10тыс ровно. Пробег 92тыс. Движок чувствует себя прекрасно, расхода масла 0.

Один раз не посмотрел на этикетку что дали в магазине, а дали Elf 5w40 A3, мне показалось что двигатель стал тяжелее крутиться, какой-то грубый стал, пришлось сразу сменить на свое и опять все встало в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нашего реношного двигла зимой, так понимаю 5W-30 А5 лить (хоть его и нет в рекомендации)

а летом 5W-40 А3 правильно? что-то я совсем запутался

многие пишут про А5 что мол его только лить туда, где рекомендуется по книжке для данного двигла, а то иначе износ быстрее, кто что и как хочет так и пишет, совсем запутался.

Хотел уже сегодня взять на эту зиму и поменять завтра масло Лукойл Люкс 5W-30 но остановило меня то, что там А5

а то с моим ликви молли 5W-40 туговато движок крутился при морозах на прошлой неделе, заводился очень туго, в сравнении с прошлым годом, да плюс ещё и аккум новый, вот и хотел поменять его пока морозы спали немного

да и проехал уже почти 5 тыщ на нём.

Так что... брать Лукойл 5w-30 А5 или всё ж лучше Шелла HX 5w-30 у которого как раз А3?

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мотор кушает и А3 и А5, ездил на А5, сейчас на А3 HX8 5w30.

Ему все равно,так как я на Шелл много лет, я за Шелл. На левачность только проверьте. Наплывы на крышке и плобму под ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...