Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Averon сказал:

Это масло плещется в авто у жены, в Гетце,

у меня сейчас лукойл армортеч 5-40.

Всё таки пока ещё жарко. взьму Вальволин 5-30, побаиваюсь рёва и дребезжания (как вы пишите, у меня так же на А5 маслах)

а к зиме уже Тотал

 

У вас тоже на масле А5 призвук металла от мотора появляется?

Думал у меня одного на А5 маслах металлический шелест добавляется при оборотах выше 2.5 тыс.

Слез я с чистых А5 масел, по этой причине.:blink:

 

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mumrik75 сказал:

У вас тоже на масле А5 призвук металла от мотора появляется?

Думал у меня одного на А5 маслах металлический шелест добавляется при оборотах выше 2.5 тыс.

Слез я с чистых А5 масел, по этой причине.:blink:

Да, на чистых А5 очень не комфортно в плане звука, зимой нормально, как только чуть теплеть начинает, всё... рёв после 2,5 оборотов

Как правило А5 добавляю немного в А3 и со звуком норм и динамика прибавляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2019 в 18:12, Averon сказал:

Привет всем, а подскажите, что для К7М будет лучше, интересней и практичней total-quartz-9000-energy-hks-g-310-5w-30

или valvoline-maxlife-5w-30

Я бы архаичный К7М масла А1/А5 вообще не лил бы!

Это производитель, зараза, эколохов боится, поэтому так и пишет (и ему пофиг, что с машиной станет через 3 года/100000 км)...

Когда этот мотор разрабатывали, такой водички в европейских маслоканистрах вообще не было!

А К7М 100000 км проедет и на подсолнечном масле легко...А вот что будет дальше  - ХЗ...

Я на севере (Мурманск) на Ларгусах с таким мотором проехал в совокупе 200000 км. (на одном 60000 км, и на другом 140000 км. - обе машины были новые) Лилось только Макслайф 5/30 (мой отзыв той теме есть)… Но это север. там +30 бывает пару недель в году и то не факт...

Сейчас переехали на юг (летом и +38 бывает и не один день), тоже сильно думаю по поводу 30-к круглогодично: как-то боязно в такую жару... Масложора не было никогда.... Я это все к чему... в этот мотор летом лить масло горячую вязкость ниже 11,8 считаю не нужно, и где-то даже опасно... Поэтому мой выбор в Вашем случае - Макслайф - он погуще... Себе подумываю о 5/40 круглогодично...Ибо у 10/40 ИВ - шляпа...Сейчас лью  это:

По цене Валволайн Оллклаймит 5/30 и Оллклаймит 5/40 одинаковы...Разве что, гложет меня мысль перейти на 5/40 С3...Интервал замены  сейчас 7500.Кончится гарантия - перейду на 10000 км., ибо ср. скорость у меня получается 45 км/ч., средний расход 6,7 л/100 км...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, coronamark2 сказал:

Я бы архаичный К7М масла А1/А5 вообще не лил бы!

Я всё же каждую зиму лью А5, раскрутка, прогрев и т.д., вот всёже взял канистру тотала HKS 310,

на выходных наверное буду менять, прохладненько уже как раз, к зиме, по теплу да, А3 В3,

По акции проходившей недавно в Ленте взял Шелл HX8 5-30 и 5-40(SN Plus)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас зимой холодно? У нас пару дней -18, остальные два месяца -5-10... А потом опять плюс... Вот сейчас днем +10-12, ночью -1... Нафига мне А1/А5? Оченно серьезно подумываю о переходе на 10/40...Но останавливает низкий ИВ. Хотя, очень возможно, перейду круглогодично на 5/40: мало ли, а вдруг -25 как треснет.... :-)

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2017 в 11:06, Averon сказал:

8 клапанник, в рекомендуемых нет А5  только А3 В3

В книжке про рено после 2009 года (наших сборок) написано так:

 

2qpuj.png

 

А в родной и в сборках до 2009 года написано А3 В3

только такие теперь буду лить в свой двиг, зимой 30-ку, по весне и до зимы 40-ку

На кол бы этих рекомендаторов посадить! А1/А5 разрешено производителем лить в мотор к7м...Но опыт людей тут (шумно работает мотор, металлический скрежет) и на Рено-клубе (был выложен анализ пробежного масла А1/А5 с нехилой такой стружкой)...Поэтому - ИМХО 0-5-10-15/30-40-50 А3... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w40 никто не лил себе случайно?,читал по отзывам что на шелле 0w40 лучше двигатель крутиться чем на 5w30A3,плюс защита лучше летом в жару будет при +40,также у кого к4м то и стук на холодную г.компенсаторов пропадает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, sesh_t сказал:

0w40 никто не лил себе случайно?,читал по отзывам что на шелле 0w40 лучше двигатель крутиться чем на 5w30A3,плюс защита лучше летом в жару будет при +40,также у кого к4м то и стук на холодную г.компенсаторов пропадает.  

У меня на К4М гидрокмпенсаторы никогда не стучали. Я перешёл с Ультры 0W40 на Ультру 0W30 A3, никакой разницы в работе двигателя не заметил, если они и есть, то ничтожно малы. А вот расход упал не плохо, гдето на 0,6 - 0,7 литра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, yurik69rus сказал:

У меня на К4М гидрокмпенсаторы никогда не стучали. Я перешёл с Ультры 0W40 на Ультру 0W30 A3, никакой разницы в работе двигателя не заметил, если они и есть, то ничтожно малы. А вот расход упал не плохо, гдето на 0,6 - 0,7 литра. 

А как оно летом,мотор не звенит,угара нету,мотор сильно рычит на оборотах от 3-х тысяч? а то вместе с включенным климатом в жару +40 с пробками как то стремновато)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sesh_t сказал:

А как оно летом,мотор не звенит,угара нету,мотор сильно рычит на оборотах от 3-х тысяч? а то вместе с включенным климатом в жару +40 с пробками как то стремновато)))  

Ну вопервых у нас в средней полосе и 30 то редкость, за прошедшее лето ниразу небыло, а уж 40 то я вообще в жизни не видел. Ничего не звенит не рычит, в сравнении с 0W40, не заметил никакой разницы, и угара тоже ноль хотя постоянно гоняю по трассе по М9 и М11 платной, трассы у меня 95 % точно, средняя по компу колеблется между 59-66 км/ч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, мин сказал:

На 10% расход упал ?

Ну получается что так на сороковке было 7.2, а на 30 ке 6.4-6.6. Это за пробег 10000 км. Комп не сбрасываю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, yurik69rus сказал:

Ну вопервых у нас в средней полосе и 30 то редкость, за прошедшее лето ниразу небыло, а уж 40 то я вообще в жизни не видел. Ничего не звенит не рычит, в сравнении с 0W40, не заметил никакой разницы, и угара тоже ноль хотя постоянно гоняю по трассе по М9 и М11 платной, трассы у меня 95 % точно, средняя по компу колеблется между 59-66 км/ч. 

Так если жары нету то можно и 0w30 лить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, sesh_t сказал:

Так если жары нету то можно и 0w30 лить ?

Ну а почему нет? Я его сейчас уже второй раз заливаю, первый раз откатал 11000 км, и сейчас уже 1500 км, и батя мой на 1,4 К7J тоже вторую заливку катает, всё ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, yurik69rus сказал:

Ну а почему нет? Я его сейчас уже второй раз заливаю, первый раз откатал 11000 км, и сейчас уже 1500 км, и батя мой на 1,4 К7J тоже вторую заливку катает, всё ок. 

Что то шелл ультры 0w30 A3 негде нету,есть только shell 0w40 и тотал/ельф 0w30 А3 вот между ними и выбираю.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...