Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну у меня тоже не скажу что жрет, но хотелось бы чтобы даже на 5 мм не падало по щупу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, arlinkov сказал:

Раз в год меняю по осени.За это время примерно эти 7000  и наезжаю.

 

У мну в год пробег 8 тыс км примерно, езда на 90% магистраль (новорига) - авто дачное.

Средняя скорость 33-35 км/час за год, за 8 тыс км набегает 240+ моточасов.

Стараюсь менять масло на 200-220 моточасах, не доводить пробег на масле на 25+ моточасов.

Получается мне надо менять чуть чаще, чем раз в год. Но пренебрегаю этим и катаю, т.к. авто на ГБО и в масло в нём живёт чуть дольше (ИМХО).

Гидрокряки не любят больше 250 моточасов, а мне машинка нужна ещё лет на цать, поэтому берегу ресурс движка.

 

Лью лукойл 5-40 А3 (2литра) + 5-30 А5 (1 литр), угара нет.  Пробег 37 тыс км с завода.

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2018 в 12:39, biguxa сказал:

Возможно интервал замены перекатываете... (интересно сколько моточасов?, режимгород-трасса, средняя скорость) 

Помойте движку, уменьшите интервал замены, при заменах используйте промывки. 

Лейте - Мотрио 5-30, и  далее понаблюдайте.

Спойлер

А как промыть более безопасно промывочным или  "пятиминутками"?Не думаю что там много грязи при пробеге 32000.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, arlinkov сказал:
  Показать контент

А как промыть более безопасно промывочным или  "пятиминутками"?Не думаю что там много грязи при пробеге 32000.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40-promyvki-dvigatelya-pyatiminutki-i-myagkie-dolgoigrayuschie-obschaya/

https://www.oil-club.ru/forum/forum/50-автохимия/

Да для профилактики перед заменой - мягкую промывку, потом 5-10 минутку...по деньгам не дорого, "верить надо, может и польза есть" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  Lukoil Gen. Arm. A3/B4 5W-30 (хёндэ/киа который) проехал чуть больше двух тысяч, (авто Рено Логан)

первые впечатления отличные, вот только не пойму, мне так казаться стало или маслецо уставать начало (моточасов много для двух тыщ,такси режим, город и работа с короткими расстояниями)

как то шумновато стал двиг работать, но на предыдущем Шелле НХ8 5-40 всё равно громче работал,

но всё это не влияет на динамику... работа авто мне нравится,

угар приемлемый, ни больше ни меньше, пока... дальше видно будет, обычно у меня угар сильнее начинается когда масло совсем уставать начинает

в среднем от смены до смены около литра доливаю (около 5 тыщ смена, моточасов много, но мереть нечем, приблизительно)

МСК думаю по теплу поменять, с учётом черноты под клапанной усохли видимо.

фото год назад, по чуть светлеет с частыми сменами масла, более 5 ни разу не было за полтора года, за год меняю более 5-ти раз, таксую же, в свободное время

IMG_20170719_175058.jpg

двиг был уже загажен, авто приобрёл с рук три года назад и уже загажен был не хило.

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поделиться своими ощущениями. Авто Ларгус 8 кл., интервал замены 10к км. 90% проселочные дороги, 10% город.  На данный момент пробег 108к.

ZIC 5-40лил в свой двигатель на протяжении 3х лет. Устраивала цена, масло имело хорошую прессу от ЗР (в одном из тестов оно оказалось победителем), работа двигателя - ровная; угара не было. На сервисах, (причем разных где производил замену)это масло почему то подвергалось обструкции со стороны тех персонала. Якобы плохой продукт, без прибавки аргументации. Импонировала жестяная тара, наивно полагал, что это как гарант оригинала. 

Потом увидел этот сайт, и хорошие отзывы о Лукойл Армотеч. Категорически не понравилось. Масло имело угар. Работа двигателя на слух стала жестче. Проездил на нем одну замену и решил больше не брать.

Следущим стало Shell HX8, Торжок. Угар вернулся в норму. Те, если он и есть , то по щупу это практически не видно. Уровень на том же месте. Работа двигателя, после Лукойла стала тише. Все устраивает. Но хотелось бы однозначно гарантированного качества, хорошего моющего эффекта. Сейчас смотрю на Shell Helix Ultra 5W-40  или Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4,  Elf Evolution 900 SXR 5W-40 Посоветуйте, что взять?

Изменено пользователем Malyuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Malyuga сказал:

Хотелось бы поделиться своими ощущениями. Авто Ларгус 8 кл., интервал замены 10к км. 90% проселочные дороги, 10% город.  На данный момент пробег 108к.

ZIC 5-40лил в свой двигатель на протяжении 3х лет. Устраивала цена, масло имело хорошую прессу от ЗР (в одном из тестов оно оказалось победителем), работа двигателя - ровная; угара не было. На сервисах, (причем разных где производил замену)это масло почему то подвергалось обструкции со стороны тех персонала. Якобы плохой продукт, без прибавки аргументации. Импонировала жестяная тара, наивно полагал, что это как гарант оригинала. 

Потом увидел этот сайт, и хорошие отзывы о Лукойл Армотеч. Категорически не понравилось. Масло имело угар. Работа двигателя на слух стала жестче. Проездил на нем одну замену и решил больше не брать.

Следущим стало Shell HX8, Торжок. Угар вернулся в норму. Те, если он и есть , то по щупу это практически не видно. Уровень на том же месте. Работа двигателя, после Лукойла стала тише. Все устраивает. Но хотелось бы однозначно гарантированного качества, хорошего моющего эффекта. Сейчас смотрю на Shell Helix Ultra 5W-40  или Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4,  Elf Evolution 900 SXR 5W-40 Посоветуйте, что взять?

HX8 вполне норм, можно на нем и остаться. Магнатек и Эльф SXR примерно то же самое, "одноклассники". А Ультра "выше классом", только есть ли смысл переплачивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2019 в 15:55, Malyuga сказал:

Следущим стало Shell HX8, Торжок. Угар вернулся в норму. Те, если он и есть , то по щупу это практически не видно. Уровень на том же месте. Работа двигателя, после Лукойла стала тише. Все устраивает. Но хотелось бы однозначно гарантированного качества, хорошего моющего эффекта. Сейчас смотрю на Shell Helix Ultra 5W-40  или Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4,  Elf Evolution 900 SXR 5W-40 Посоветуйте, что взять?

Если речь о 40-ках, то мне, точнее больше моему диглу HX8 5W-40 не особо понравилось, сверх качеств его не замечено, при том что дороже он некоторых аналогов, и не импорт к тому же,

по всем показателям 30-ка HX8 хороша, вот лучше её испробуйте.

Эльф катал три раза, раз розлив и два раза канистра, так же не особо ничего приемлемого за такую цену, достойных и дешевле море.

За ультру тоже считаю что переплачивать смысла нет. Зик не дорог и достойный, лучше уж тогда на нём и остаться, по пробуйте 30-ку, думаю понравится и вам и движку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, вопрос возник такой, на сколько оправданно или наоборот нет, использование маловязких масел в рено?

На днях делал раскоксовку с промывкой ( гзокс, и промывка LM1990)

после всех процедур, на сколько смог из цилиндров выкачал остатки большой грушей, соответственно много чего видимо осталось,

продувал как мог, с третьей попытки завёл. Но дело всё не в этом... просто что бы понятней было..

так вот, слил масло, со всей оставшейся химией, залил для промывки всего этого остатки масел из гаража, проехал около 100 км и слил, залил потом уже нормальное масло и сейчас гоняю.

Вот те остатки которые я залил, по большей степени были илсаковские масла и чуть до уровня, своего по вязкости 5-40 (А3), илсаковские 5-20 и 5-30.

машина на этой жиже все эти 100 км гоняла как новая, мне очень понравилась динамика, скорость, старт и всё остальное, почти как на корейской машине ;):D

Вот и спросить хотел, на таких маслах актуально и на сколько км или моточасов и чем чревато?

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, а подскажите, что для К7М будет лучше, интересней и практичней total-quartz-9000-energy-hks-g-310-5w-30

или valvoline-maxlife-5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Averon сказал:

... что для К7М будет лучше, интересней и практичней total-quartz-9000-energy-hks-g-310-5w-30

или valvoline-maxlife-5w-30

 

На первом К7М работает динамично (хорошая реакция на "газ"), на холостых и при спокойной езде мягко и тихо - только при резком наборе оборотов немного громковато (но не противно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, orl.pavel1971 сказал:

при резком наборе оборотов немного громковато (но не противно)

Даже молибден не спасает? про А5-В5 я уже знаю, как мой двиг ревёт от них (противно)

но тут этот тотал густой и молибдена много. Надо наверное испробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом месяце раскаксовочку делал, чистил всё что мог, и поршневую... и маслянную..

загнал на замену маслосъёмных колпачков, пока их мастер менял, я всё что мог (пружины, шайбы, коромысло, толкатели и т.д.) отмывал демиксидом.

Как бы двиг немного реанимировал, а то загажен был, ещё до меня.

теперь лучше стало, намого, на вальвике ездил 5-30, тот что выше в сравнении, классно было, сейчас на лукойле джэнэзис 5-40

грубовато немного, кстати.... как бы тесты чего не показывали и не говорили, но не раз уже испробовав на своём двигле всё от лукойла, хочу сказать что очень грубое масло и горит не хило,

как только оно сраняется по цене, я к нему близко не подойду, тесты класс, в реалии обычное. И такое уже многие замечают, лишь только успокаивают себя показателями хороших тестовых таблиц.

А пробовал я из лукойла и 5-30 и 5-40 и дженезис 5-40 и 5-30 (вот единственное пока мне понравилось, это 5-30 для хёндэ-киа которое) и мотрио 5-40 и 5-30 и уаз мотор ойл премиум (из-за цены ништяк)

но всё же в целом они на уровне других лишь из-за цены, моему двиглу они не особо нравятся (жёсткие какие то)

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Averon сказал:

... вот единственное пока мне понравилось, это 5-30 для хёндэ-киа которое) ...

 

Этот Тоталь тоже для для них как бы.

 

Ну во всяком случае у меня лично на нём так не дребезжит при нагрузках, как на SXR 5-30 было (у вас аналог NFC указан), по работе движка поприятнее. 

 

Сколь-нибудь повышенного угара не отмечаю (трасса/город 50/50).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2019 в 20:45, orl.pavel1971 сказал:

(у вас аналог NFC указан),

Это масло плещется в авто у жены, в Гетце,

у меня сейчас лукойл армортеч 5-40.

Всё таки пока ещё жарко. взьму Вальволин 5-30, побаиваюсь рёва и дребезжания (как вы пишите, у меня так же на А5 маслах)

а к зиме уже Тотал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...