Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22.09.2018 в 17:51, Reddi сказал:

Здравствуйте,приобрел в этом году Рено Логан(новый) с двигателем 1.6  8 клапанный ,прочитал всю тему, так и не смог определится,что посоветуете пока пробег 2500 на эльфе 5-40 у официалов,хотелось бы найти тихое масло с хорошим пакетом присадок,пусть будет дорогое ,но комфортное,спасибо))   Пока выбор  пал на AMSOIL XL EXTENDED LIFE SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 10W-30  ??

 

Reddi, тишина или несколько повышенный шум совершенно не показатель лучшей пригодности или непригодности масла. Обычно для гражданской техники целью ставят максимальное сохранение ресурса. С этой точки зрения правильнее было бы подобрать интервалы на том же масле Elf, которое кстати нельзя назвать по какой-либо причине плохим и малопригодным для Вашего двигателя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2018 в 11:02, a-ha сказал:

вот как раз таки амеры больше и "убиты" по экологии

вот яркий пример - https://mag1.com/products/passenger-car-motor-oil/full-synthetic-european-motor-oil/ где масла 0(5)-40 с классификацией АСЕА А3/В4 идут в разделе "EUROPEAN MOTOR OIL" (ILSAC не предусмотрен для 40-ых масел вообще)

Амеровские API-ILSACи как раз по пакетам немного "беднее" европейских АСЕА и более жестче по эко-нормам.

Европейцы нормы экологии "блюдут" исходя из высококачественного топлива и удлиненных интервалов замены, а так-то масла у них "жирные"

пора ломать шаблоны! ;)

 

"EUROPEAN MOTOR OIL это для европы, а вот это (например AMSOIL XL EXTENDED LIFE SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 10W-30) америка, хоть иногда смотрите анализы, какое жирнее,  чисто для америки или EU (для европы),если хотите точнее зайдите на их сайт,  да и вообще я редко на этом форуме встречал,чтоб отзывались  категорически плохо о маслах с  американского континента (именно для америки,уточняю).Чтоб у амсоила был пакет победней , это Вы меня извините))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reddi не надо меня тыкать в анализы - я их видел.

Под амеровскими маслами (если вы вдумчиво читали) я подразумевал масла спецификации API-ILSAC.

Масла Амсойл (ЕМНИП) не имеют спецификаций API-ILSAC (т.к. из-за своей "жирности" моментами не пролезают в строгие требования оных), как впрочем и ACEA (да и прочих оем-допусков), и во всех своих спецификациях они пишут, что их масла можно использовать там, где нужно использовать API, ILSAC, ACEA и прочее...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю a-ha 

3 часа назад, a-ha сказал:

Под амеровскими маслами (если вы вдумчиво читали) я подразумевал масла спецификации API-ILSAC.

именно API SN ILSAC GF-5 это настоящая Америка, а они обрезаны примерно на 10-20% по моющим/нейтрализующим (кальций) и по противоизноске (фосфор-цинк) по сравнению с Европой АСЕА А5/В5, А3/В4.

Таковы требования норм API SN ILSAC GF-5 - фосфор до 800 ррм, в то время как в маслах АСЕА фосфор/цинк примерно 900-1000/1000-1100.

Сводные таблицы в помощь - 5W-30 ILSAC GF-5,   5W-30 АСЕА А5/В5,   5W-30 АСЕА А3/В4

Не берем в рассмотрение масла американских производителей сделанные под европейские классификации (European) АСЕА для европейских авто с допусками MB, VW, BMW.

Amsoil по противоизноске также обрезан, даже в вязкости 5W-50 (анализ свежего), которая к ILSAC GF-5 уже никакого отношения не имеет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,извини ,что читал не  вдумчиво, но "новое" 0-40 ,я его в  сонату лил(кат был удален) и мне нравилось ,да и по анализу ,там эстеры и т.д.,в рено не думал лить ,но разве что 10-30 ,а теперь после Ваших комментарий я в замешательстве,посоветуйте Вы ,что лить в рено K7M 8V ,хотелось бы "тихое" масло ,это двигатель сам по себе шумноват ,думал маслом поиграть,может миллерс? 

Изменено пользователем Reddi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2018 в 17:05, Reddi сказал:

что лить в рено K7M 8V ,хотелось бы "тихое" масло ,это двигатель сам по себе шумноват ,думал маслом поиграть

Я не так много пробовал в своём логане, но мне пока как бы больше понравились масла NGN Gold 5-40 и Shell HX7 и 8 5-40

хочу в следующий раз залить 5-30 но так же А3/В3,  А5/В5 мне не понравились, как раз именно из за шума, очень ревёт на них мой движок.

Кстати выше советовший вам Уаз мотор ойл 5-40 мне так же понравился, но только после того, как я немного разбавил его с Мотрио 5-30 А5/В5.

и такую же процедуру я проводил с маслом ЗИК LS7 10-40, оно мне вообще не понравилось, тупизна была, разбавил его с тем же Мотрио 5-30 (грамм 700-800)

машинка ожила и очень даже понравилась работа двигателя, ездил и наслаждался. А5 чисто в зиму пробовал, по теплу ревёт движок, вот в эту зиму думаю ещё раз испробовать А5, только теперь Мотрио 5-30, а то как то уж больно сильно нравилась динамика работы движка, когда я его доливал в Зик и в Уаз мотор ойл. Чисто на нём может нормально будет.. из А5 лил Лукойл люкс синтетику 5-30 и Эльф SXR 5-30. Ещё понравилась работа на Мотрио 5-40, но угорело сильно, но у меня правда движок ушатанный, все масла горят, одно больше другое меньше.

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много в последнее время пишут о среднезольниках и тем более малозольниках, 

и мол многие и даже За Рулём рекомендуют не заливать слишком вязкое масло

Возник такой вопрос: для Логана (К7М) какие масла не сильно вязкие посоветуете?

Напишите оптимальный не большой списочек пожалуйста

по таблицам мало чего пока понимаю.

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моего Логана что по интересней будет  Lukoil Genesis Armortech 5W-30 А3 для корейцев якобы который

или Lukoil Genesis Armortech 5W-40?  Сейчас в зиму 30-ка может оптимальней будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Averon сказал:

Для моего Логана что по интересней будет  Lukoil Genesis Armortech 5W-30 А3 для корейцев якобы который

или Lukoil Genesis Armortech 5W-40?  Сейчас в зиму 30-ка может оптимальней будет?

Любой,без разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Edge79 сказал:

Любой,без разницы

Ну всёж разница то есть наверное? они же разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2018 в 21:21, Pavel_NSK сказал:

Полностью поддерживаю a-ha 

именно API SN ILSAC GF-5 это настоящая Америка, а они обрезаны примерно на 10-20% по моющим/нейтрализующим (кальций) и по противоизноске (фосфор-цинк) по сравнению с Европой АСЕА А5/В5, А3/В4.

Таковы требования норм API SN ILSAC GF-5 - фосфор до 800 ррм, в то время как в маслах АСЕА фосфор/цинк примерно 900-1000/1000-1100.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Averon сказал:

Для моего Логана что по интересней будет  Lukoil Genesis Armortech 5W-30 А3 для корейцев якобы который

или Lukoil Genesis Armortech 5W-40?  Сейчас в зиму 30-ка может оптимальней будет?

Поделюсь опытом. У меня есть тесть, который живёт в Саратовской области. Уже 7лет его Сандеро (вторая, 5-й год) находится в таком масляном режиме эксплуатации:

-зимой УзАутоОйл 5w30, A5, имеющий отличные низкотемпературные св-ва, замена - 1 раз в год, 5-6т.к. перед зимой;

-летом Shell HX7 5W30, A3, замена 2 раза в год - после зимы и ещё один раз летом, интервалы так же 5-6т.к. Летом у него пробег больше, т.к. дача+постоянные рыбалки+поездка на Родину в Ростовскую область к сестре на Дон.

Пробег 90т.к., угара нет совсем, двигатель чист и прёт как потерпевший.

Им (тестем) отмечен ОЧЕНЬ лёгкий пуск зимой. 

Некоторые отмечают, что звук на А5 - звенящий на средних и выше оборотах. Я такого не замечал. Мой тесть льёт его только зимой, а зимой особенно не погоняешь, да и тесть мой - пожилой человек. Летом в картере плещется Shell, и когда едем с рыбалки, то тесть почти всегда немного подуставший, и за руль сажусь я, даю этой Сандере под хвоста прилично. У моего тестя она таких нагрузок не видит.

Отличная машина! У тестя первая была с дв-м 1.4, 8V,  вторая СтепВэй с 1.6, 8V. Хранение - уличное, т.к. до гаража далековато, а авто эксплуатируется каждый день. В гараж ставит зимой только после мойки, и если предвидятся морозы -30 или около того.

Вот такой режим.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустимо.

 

 

 

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener да, все масла А5 весьма "шумные". Исключение наверное только те, где есть молибден. Сам не юзал, утверждать не готов.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...