Перейти к публикации

Выбор масла KIA sportage 2.0 MT - G4GC


Рекомендованные сообщения

KIA sportage 2.0 MT,  2008 г.в., 120000 км пробег.

двигатель G4GC http://wikimotors.ru/g4gc/

Прошу совета какое масло залить? До этого на кастроле (точно не знаю какое) ездила машина.

 

Предварительно выбор пал на TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30, но не могу найти где купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если 1л на 5000км, то получается 0,2л на 1000 км. Не такой уж высокий расход. Можно для начала раскоксовку попробовать. А потом попробуйте Шелл НХ8 5w30. Оно хоть и А3, но КВ100 невысокая. Ну или Вальволин макслайф 5в30. Все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи.

(Не стал создавать новую тему ибо сначала хотел спросить про что можно лить двигатель G4GC и так понял, что почти всё... возможно понял неправильно :))

 

Ну, собственно у меня также  KIA sportage 2.0 MT,  2008 г.в., только пробег 105000 км.

Теперь вопрос по конкретной ситуации:

 

Всю жисть авто проходило на Мобил 0w40.(регион СПб.-Карелия) Эксплуатация в основном лето, меньше межсезонье и почти без оной - зимой. До 15 тыщ за летний сезон вполне может быть. Режим почти 80% трасса  в "экстремальных режимах" . Движок крутится. 5000-5500 не так чтоб и редко бывает.  Интервал замены от 7000 до 10000.  В этот раз по стечению обстоятельств получилось. что не меняли почти 14 тыщ и 1,5 года.(Знаю что плохо. Сам сильно не рад. Но, как получилось). Соответственно сейчас буду менять масло (да вот так) к летнему сезону уже т.к.  к апрелю от силы 2 тыщ. накатаю и то, чтоб авто не простаивало.

 Задумался. Продолжать лить 0W40 или уже пора переходить на другое? За интервал замены уходит ну, мл. 100-200. о силы. Никогда не доливаю вообще. Вопрос цены этого масла не напрягает. Главное чтоб в тему было.Посоветуйте, если несложно? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или уже пора переходить на другое?

Да, самое время 5W-30 попробовать. И удивиться.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А чему удивиться, стесняюсь спросить?

 

Получается далее лить 0w40 смысла нет?

Изменено пользователем VictorI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да изначально в 40-вке в этот движок смысла не было. Если по диагонали прочитать эту тему и аналогичные по этому движку и машине, то вроде очевидно.Но если нравится масло, ездите дальше на нем ,в чем проблемы-то? Или вы еще гуще хотели залить?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но если нравится масло, ездите дальше на нем ,в чем проблемы-то? Или вы еще гуще хотели залить?

Да, по диагонали пробежал, конечно. Поэтому и задал вопрос.

По маслу проблем-то не было вообще. В -35 с первого прокрута стартовало. Угара вообще нет.  

Движок уже  100 разменял. Сальнички уже не совсем новые.  Возможно настал момент переходить на что-то более подходящее, разумное. 

Вот сейчас начал изучать по Вашей ссылке. Если вы рекомендуете к использованию, то я прислушаюсь к Вашему авторитетному мнению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок уже  100 разменял. Сальнички уже не совсем новые.

Я вас не совсем понимаю. Вас тянет на погуще, или гидрокряк без ПАО? Вообще, ваши страхи надуманы, ткните в ссылки в моей подписи, машине уже 11 лет, 240 тык пробег, ездит на 0W-20.

Опять-таки, про сальники. Мобил 0/40 для вас не проблема по цене, в чем проблема 3 сальника заменить? И то, когда потекут, а это может и не случится никогда. Просто машину раньше поменяете.

Пока же просто попробуйте перейти на 5/30 А5. Без промывок и пр. мозговыноса. Понравится- будете ездить дальше. Нет- обратно на ваш любимый мобил, опять же без промывок и пр.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 5-30 ilsac в g4ec пробег 280000 км и ничего, подъедает также как и 5-40!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да все в G4GC можно лить, сначала в них рекомендовали A3/B4 при том 0W-40 не брезговали, потом ACEA A5/B5 5W-30. потом API SM ILsac GF-4 в некоторых мануалах. :)

 

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Total Quarz HKS-310 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30  
 
Я бы выбрал Neste, NGN, Shell, Valvoline, Lukoil - чисто так по качеству, доверию, цене.

 

Уважаемые я так и не понял до конца, для двигла G4GC если лить Eni i-Sint F 5W-30 ACEA A5/B5 это нормально или не стоит?. Есть возможность по интересной цене его взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите. Лейте. Можно и нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да все в G4GC можно лить, сначала в них рекомендовали A3/B4 при том 0W-40 не брезговали, потом ACEA A5/B5 5W-30. потом API SM ILsac GF-4 в некоторых мануалах. :)

 

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Total Quarz HKS-310 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30  
 
Я бы выбрал Neste, NGN, Shell, Valvoline, Lukoil - чисто так по качеству, доверию, цене.

 

Добрый день. Читаю про масла на корейцах 2,0  g4gc уже не один год. По моим наблюдениям, самые острые проблемы у владельцев 2х литровых корейцев:

1) Угар в процессе эксплуатации. В среднем 1-1,5 л / 8000-10000 км пробега. (особенно часто выявляется после 120 000-150 000 км пробега)

2) Нагар под клапанной крышкой ( практически поголовно).

3) Задиры поршневой группы (

именно в таком порядке.

Вопрос стар как мир.

Какое всё таки масло имеет хорошие омывающие, антифрикционные свойства, а также не склонно угару ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandr1710, мне кажеться вы преувеличиваете. G4GC старый добрый атмосферный мотор без новомодных турбо -примочек, с чугунным блоком. Угар на исправном- до 0,5л на 7-8 тыс, нагар под КК это всего лишь нагар на маслоотражательной пластине не является показателем состояния мотора. И к задирам поршневой не склонен. У супруги туссан 08г.в. я присматриваю, супруга ездит, оба довольны- я конструкцией машины в целом, жена- экплуатационными характеристиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал FORD Formula F 5w30 A5/B5  артикул  15595E  Автодок  склад  FOZ.

По анализам одно из лучших A5/B5. Высокое щелочное,низкое кислотное,богатый пакет присадок.

Заказал в автодоке - 1725р за 5л канистру. Руководствовался при выборе склада поставщика ,количеством в наличии. За неделю до этого заказывал в емексе  15595E ,прислали 155D3A  с сомнительной полиграфией наклейки, большим разбегом даты изготовления канистры и даты разлива, короче вернул с матюками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...