Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Порекомендуйте пожалуйста как лучше сделать. В данный момент залито масло Mannol 5w40, машину недавно приобрел и ей нужно сделать ТО. Стоит ли менять масло на оригинал (Dexelia Ultra 5w30) или остаться на Mannol? Про эти марки масла вижу как и хорошие, так и отрицательные отзывы. Предыдущий владелец говорил что масложора нет, щуп показывает что уровень масла в порядке, но оно уже достаточно темное.

 

1) Mazda 6, 2006 год
2) Двигатель: Бензиновый 2.3
3) Заправочный объем масла не смог найти даже в руководствах. Поиск в интернете дает разные результаты.
4) Таллин, сильные морозы бывают достаточно редко, до -25, но есть влажность, летом +25-30. 
5) Город 80%, трасса 20%
6) Хотел бы менять примерно раз в 7000 км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - не известно.
8) Не знаю, я начинающий водитель, ищу информацию перед своим первым походом в сервис.
9) Прилагаю скриншот из руководства.

post-20971-0-84533300-1460281321_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В итоге я купил Total Quartz Future 9000 NFC 5w30.

Поменял масло. Предыдущий Mannol 5w40 на вид уже был чернее угля. После смены средний расход упал с 14л до 9.5л в течение 20 минут после выезда с сервиса :)

На сервисе крайне не советовали когда либо покупать эту марку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло. Предыдущий Mannol 5w40 на вид уже был чернее угля. После смены средний расход упал с 14л до 9.5л в течение 20 минут после выезда с сервиса :)

На сервисе крайне не советовали когда либо покупать эту марку.

По поводу расхода - не особо верится, такой расход показывает обычно при скорости около 100 км\ч. Но.. суть не в этом) . Я взял Лукоил Люкс 5-30.. пока не заливал правда)

Оффтоп
Сегодня позвонил знакомому "дяденьке", у которого свое сто как раз по продаже и смене жидкостей.. Так вот тот меня пытался переубедить, что мне 5-30 не нужно, что надо 5-40 и т.д. хотя я позвонил узнать на счет наличия лукойла.)))) ОН сказал. что Лукойл - зло.. Причем так, как буд то я "Олейну" лить собрался..))) В общем я быстренько отрезал с ним разговор. Поняв, что казахстанский менталитет рулит почти во всем и его сложно побороть.. ))) Как то так..
Изменено пользователем Maffon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...