Перейти к публикации

Масло для VW Passat B6 2.0 TFSI BPY, 200 л.с.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!
В наличии имеется авто VW Passat Variant B6 2.0 TFSI BPY, 200 л.с.

Объем масла 4.7 л.
Пробег 335000 км. В движок не лазяли.
Масло меняю каждые 10000 км, пробовал оч много разных масел, разной вязкости (mobil esp 5-30, shell helix ultra 5-40, mobil 0-40, 5-50, motuc spelific 504 507, LM top tec 4100 и т.д.).

Расход масла с момента приобретения (160000 км) около 800 мл на 1000 км, не увеличивается. Катализатор родной. С 300000 использую присадку Ceratec.

Эксплуатация 99% город Москва. Пробки и т.д. Люблю понажимать на гашетку, движок до 6000 раскручиваю систематически.
Прошу посоветовать масло, желательно с наименьшим расходом на угар, с учетом пробега авто, хорошее и не сильно кусачее по цене. Стоит ли двигаться от допусков в сторону увеличения вязкости(5-50, 10-60)?

Изменено пользователем Quattro9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А забыл добавить-авто из сша, сборка немецкая, если это играет роль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"800 мл на 1000 км" - тут уже не в маслах дело )) пора мск менять, как минимум. С таким жором масла, я бы лил Лукойл и не менял его - все равно за 10000км сожрет 10л. Тем самым набирал на ремонт или другой авто

Изменено пользователем mouZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"800 мл на 1000 км" - тут уже не в маслах дело )) пора мск менять, как минимум. С таким жором масла, я бы лил Лукойл и не менял его - все равно за 10000км сожрет 10л. Тем самым набирал на ремонт или другой авто

 

ну как сказать, для TSI, TFSI жор масла - это норма) да и сомневаюсь, что замена мск сильно поможет)

ЛУКОЙЛы, газпромы и т.д. в двиг никогда не лил, побаиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать, для TSI, TFSI жор масла - это норма) да и сомневаюсь, что замена мск сильно поможет)

ЛУКОЙЛы, газпромы и т.д. в двиг никогда не лил, побаиваюсь.

норма это когда 300-500 гр максимум на 1000.

а так лукойл 5-40 синт и все .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норма это когда 300-500 гр максимум на 1000.

а так лукойл 5-40 синт и все .

 

благодарю за ответ, но вот что вспомнилось. 1. не дымит. 2.По трассе Москва-Н.Новгород и обратно не съело вообще ни грамма. так что тут турбинка кушает наверняка... вот и думаю может что погуще.

лукойл... боязно блин...

 

Тут хватят NGN Nord... пойду приценюсь

Кстати cейчас лью Pentosin 0w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответ, но вот что вспомнилось. 1. не дымит. 2.По трассе Москва-Н.Новгород и обратно не съело вообще ни грамма. так что тут турбинка кушает наверняка... вот и думаю может что погуще.

лукойл... боязно блин...

 

Тут хватят NGN Nord... пойду приценюсь

Кстати cейчас лью Pentosin 0w-40

чего бояться если его даже в амг моторы льют , в бмв и все ходят. Помоему тут треть форума на лукойле гоняют
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответ, но вот что вспомнилось. 1. не дымит. 2.По трассе Москва-Н.Новгород и обратно не съело вообще ни грамма. так что тут турбинка кушает наверняка... вот и думаю может что погуще.

лукойл... боязно блин...

 

Тут хватят NGN Nord... пойду приценюсь

Кстати cейчас лью Pentosin 0w-40

чего бояться если его даже в амг моторы льют , в бмв и все ходят. Помоему тут треть форума на лукойле гоняют
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же склоняюсь к Eni I-Sint 5W-40. По отзывам вроде ничего плохого, по цене устраивает (2 рубля за 5 литров). Может кто пользовал данное масло в ТСИ движках? Как расход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор надо чинить, такой жор не по вине самого масла !

Просчет в поршневой на многих моторах ФСИ  до 2011 сам ВАГ признал,

в инете куча обсуждений и фактов на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заказал Eni I-Sint 5W-40, попробуем его.

 

уважаемый утюг, я обратился на данный форум, чтобы выбрать масло, а не рассуждать на тему жора масла. возможно Вы меня профинансируете на ремонт мотора авто? Поставлен конкретный вопрос, прошу на него ответить. Все масла по разному расходуются на угар, по моему опыту. В связи с возросшей ценой на масла, ищу замену удовлетворяющему меня полностью Pentosin. Вот и всё...​

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

В наличии имеется авто VW Passat Variant B6 2.0 TFSI BPY, 200 л.с.

Объем масла 4.7 л.

Пробег 335000 км. В движок не лазяли.

Масло меняю каждые 10000 км, пробовал оч много разных масел, разной вязкости (mobil esp 5-30, shell helix ultra 5-40, mobil 0-40, 5-50, motuc spelific 504 507, LM top tec 4100 и т.д.).

Расход масла с момента приобретения (160000 км) около 800 мл на 1000 км, не увеличивается. Катализатор родной. С 300000 использую присадку Ceratec.

Эксплуатация 99% город Москва. Пробки и т.д. Люблю понажимать на гашетку, движок до 6000 раскручиваю систематически.

Прошу посоветовать масло, желательно с наименьшим расходом на угар, с учетом пробега авто, хорошее и не сильно кусачее по цене. Стоит ли двигаться от допусков в сторону увеличения вязкости(5-50, 10-60)?

НЕ ВЕРЮ!   ЗА 175 000 КМ ПРИ ТАКОМ РАСХОДЕ КАТАЛИЗАТОР ДОЛЖЕН БЫЛ УМЕРЕТЬ И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ДОЛЖНО ПОМЕНЯТЬСЯ! Там масло где то вытекает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заказал Eni I-Sint 5W-40, попробуем его.

 

уважаемый утюг, я обратился на данный форум, чтобы выбрать масло, а не рассуждать на тему жора масла. возможно Вы меня профинансируете на ремонт мотора авто? Поставлен конкретный вопрос, прошу на него ответить. Все масла по разному расходуются на угар, по моему опыту. В связи с возросшей ценой на масла, ищу замену удовлетворяющему меня полностью Pentosin. Вот и всё...​

Около литра на 1000км. это не угар, это п-ец! Найди в поисковике "автомобиль для очень умных" там по маслам и немецким движкам мого чего.

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые, мне не надо ничего читать, ремонтировать движок не собираюсь, машину брал на пробеге 159000, ща 350000, как движок жрал, так и жрёт-я привык. по динамике даст фору половине форума. ничего нигде не течет. спрашиваю, какое масло меньше угарает в подобных движках, не более. ответ про лукойл понял, не готов его лить. качество-"через канистру". eni, доволен, но жрёт его больше pentosin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать один из Мисс Низкий угар

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 Made in Russia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...