Перейти к публикации

Petronas Syntium 7000 XS 0W-30 отработка на SsangYong New Actyon после 6000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Этот анализ интересен тем что в мерсовский дизель за место ACEA C3 HTHS>3.5, залито масло ACEA A5/B5 0W-30.

@spike@, как всегда спасибо за интересный анализ. Плюсую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот анализ интересен тем что в мерсовский дизель за место ACEA C3 HTHS>3.5, залито масло ACEA A5/B5 0W-30.

А у А5 разве нет ограничения снизу на щелочное? :) думаю, лучше акцентировать внимание на том, что это С2 (кто знает, тот поймет, кто не знает, тому и не надо).

 

Да, интересный анализ, масло хорошо справилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно 10 000 катать, ну или 300 моточасов по счетчику.

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулёвка С2 отработала лучше, чем предыдущая пятёрка С3!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло залил на зиму по жиже, чтобы даже если будет износ из-за более жидкого A5/B5, то не такой большой, как летом, при более высоких температурах. Теперь буду летом пробовать более жидкое масло, чем A3/B4.

И мне было жутко интересно, как влияет отсутствие прогрева на износ дизеля. Я машину вообще не грею, даже в лютый мороз, это бесполезно.

Хотел откатать интервал по больше, но надо было на ТО ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ интересный конечно, но имхо на 6 тыс. можно много чего ливануть что ничего плохого не случится. 

Почему многие производители категорически не разрешают в свои дизеля масла с HTHS ниже 3.5? Не получится ли так что при систематическом использовании такого масла со временем начнутся лавинообразные изменения? Редко же когда из за масла бывают мгновенные изменения и даже не за 2-3 интервала они могут случиться.

Это как бы просто рассуждение моё, интересны данные ограничения в использовании масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему многие производители категорически не разрешают в свои дизеля масла с HTHS ниже 3.5?

На самом деле в инструкции к машине есть противоречие.

С одной стороны написано, что следует лить масло только с допуском MB 229.51, при этом, в рекомендованных маслах есть TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30.

Да и на профильном форуме по моей машине есть человек, который уже 150тыс. прошёл на дизеле на маслах A5/B5. С его слов проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в инструкции к машине есть противоречие.

С одной стороны написано, что следует лить масло только с допуском MB 229.51, при этом, в рекомендованных маслах есть TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30.

Да и на профильном форуме по моей машине есть человек, который уже 150тыс. прошёл на дизеле на маслах A5/B5. С его слов проблем нет.

Хорошо если так. На данный момент только у PSA и Volvo видел официальные одобрения лить в дизеля маловязкие ACEA C2 и A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если так. На данный момент только у PSA и Volvo видел официальные одобрения лить в дизеля маловязкие ACEA C2 и A5/B5

FIAT 9.55535-S1 и FIAT 9.55535-DS1 пример С2 для дизелей. Данный экземпляр неофициально аналог FIAT 9.55535-GS1, который больше заточен к требованиям бензиновых MultiAir II чем дизелей.

для дизелей DS1 выполняет Syntium DM 0W-30.

 

ЗЫ.

PSA B71 2290 тоже вариация С2.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балин, мож мне в ауди залить, а то там тож типа A3 C3  :DD, типа HTHS<=3.5

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который анализ удивляюсь тем городам где живут форумчане, средние скорости более 25 кмч!

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spike@ в Казахстан мотался. Я в том же городе живу у меня средняя скорость не вылазит с 18-20км.ч :) За 5-6 тыс км 270-300мч выжимаю. 

 

Spike@ какие скорости по трассе были? Это интересно, потому что при движении на высоких скоростях, высокой температурой масла в картере, на не рекомендованном масле - должен был быть повышенный износ в теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока авто новый, холодно и особых нагрузок нет, ничего критичного от сниженной вязкости не будет. Нельзя отрицать, что у многих к концу интервала масло сильно теряет вязкость и ничего страшного не случается.

 

Летний анализ более интересен. Но опять же, если много непродолжительных поездок по городу, то критичного ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один вижу абсолютно кривой анализ?

Кто-то ошибся с свежим маслом или залита подделка?

Откуда повышение вязкости при падении вспышки и завышенные показатели по присадкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...