Перейти к публикации

К чему приводит езда без масла в картере?


Рекомендованные сообщения

 

 


если машина едет с "крейсерской" скоростью на прямой или высшей передаче, для мотора и для масла - это лучше хх.

 

Проедьте с крейсерской скоростью хотя бы час со снятым картером насухую. А вот на ХХ - запросто

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так если маслёнка не горела - видимо масло всё же было в магистрали? насос что то же накачивал, раз датчик не срабатывал.

У меня на тойоте 100% рабочая масленка.

Как я понимаю, когда в системе гоняется стакан масла для датчика давление -ок. А у мотора масляное голодание начинается. Как бы даже заслуга конструктива мотора - такая живучесть.

Немного расстраивает отсутствие датчика уровня масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает ли масляный датчик если через него прорвало масло по мембране? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает ли масляный датчик если через него прорвало масло по мембране? :)

ну в этом случае да, понятно - датчик не рабочий.

 

У меня на тойоте 100% рабочая масленка.

Как я понимаю, когда в системе гоняется стакан масла для датчика давление -ок. А у мотора масляное голодание начинается. Как бы даже заслуга конструктива мотора - такая живучесть.

Немного расстраивает отсутствие датчика уровня масла...

Если датчик рабочий и гоняется стакан масла - при этом лампа не горит, значит маслоприёмник постоянно получает масло, значит оно, по идее, доходит до всех узлов по маслоканалам, значит масляного голодания нет. Но думается мне, что такой малый объем масла испытывает очень большие термические нагрузки, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но думается мне, что такой малый объем масла испытывает очень большие термические нагрузки, со всеми вытекающими последствиями.

да, да. Именно так и я думаю. Потому что об отсутствии масла мне сказала система vvti своим грохотом. И вероятно ей уже масла не хватало раз застучала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...