Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Prius ZVW30 2010 г. левый руль

2ZR-FXE бензин

сервисный обьем 4,2 л

г. Петербург

Городской режим эксплуатации

Интервал замены 10 тыс. / 1 год

Синтетическое

 

Заранее очень благодарен за совет

Изменено пользователем AlLevkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

К 20-му вязкость 0-40 тоже не подходит. Зачем над машиной так издеваться!? У меня, например, пробег 193 тыс., и двигатель прекрасно себя чувствует на 0-20.

Посмотрите анализы обработок с Приусов, масло 0-20 и интервал 5-7 тыс. - самое то для легкой работы и чистоты двигателя. В 30-ки даже вязкость 0-16 идет, из Хабаровска есть две отличные отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Lord_, Да я согласен , Что 0W40 ,не подходит по вязкости к 20 приусу. Просто тут "Хозяин-Барин". Этот авто не мой. Мне Позвонил знакомый,спросил,что я заливаю в приус 30. Я ответил- Идемитсу 0w20 эко медалист, за 5000 к.м проблем нет. Он до этого,в свой 20 приус, заливал Хондовское масло 5W30, старые остатки, у него в гараже.Отъездил 5000 тыс. Поехал в Гиперавто за Идемитсу,ему посоветовали Zic TOP 0w40  , типо акция была,за не дорого. Он на нем откатал около 10000,говорит все норм в плане угара. Вообще хочу провести анализ на Идемитсу эко медалист 0w20 на своем приусе 30. До этого 5000 отъездил,слил. Масло понравилось,даже еще светлое было. Думаю проехать 7,5 тыс. км. И посмотреть анализ. Мне масло достается не дорого. 2000 - 4 литра. Беру у проверенного поставщика. Поэтому на другое не смотрю,Так как не хочу нарваться на подделку. Просто если оно 7,5 тыс отработает без износа,так и буду менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 7,5 тыс. нормально будет, тем более с трассой. Зепро 0-20 отлично подходит для Приуса, уверен анализ будет хорошим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый - Toyota Prius 30-2010г-левый

2) Двигатель 1,8 л, 2ZRFXE-бензиновый

3) Заправочный объем масла - входит при заливке 4.2 литра масла
4) Место обитания автомобиля - северо-восток Греции, максимум морозы до 0, летом (это значит с апреля до октября) регулярно 30+, пару месяцев в середине лета 35+,  несколько дней летом 40+
5) Режимы эксплуатации обычные  - по городу 30%,  без пробок, за городом 50%, по трассе 20% со скоростью 130-140 км/час, местность холмистая
6) Планируемый интервал смены масла - как и сейчас, через 7-8 тыс км, раз в полгода.
7) Что знаете из рекомендаций мануала - ILSAC GF-5  0W-20.

Пробег автомобиля 230000 км, угар масла 0,5 л на 7000 км. Использую Toyota Fuel Economy 5W-30 SL, оно есть в наличии по цене 32 евро за 5л, масел 0W20 очень мало. Можно найти Castrol, Motul, Eneos, Areca, Comma. И они значительно дороже. 

Отсюда вопрос: "Стоит ли тратить время и деньги на поиски 0W-20 или 5W-20? Или оставаться на Тойотовском масле 5w-30?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zonzon тойотовское масло 5W-30 не самое малоугараемое обычно, хотя масло не плохое. Я к сожалению не знаю что у вас есть на рынке и в каком виде. Но я бы на твоем месте нашел масла API SN ILSAC GF-5 5W-20

 

У нас они такие 

5W-20 API SN ILSAC GF-5
 
Либо заменить Toyota 5W-30 на масла из той же серии но более высоковязкие. 
5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
Угар на приусе может быть и не по причине масла, а по причине уставших сальников клапанов - тогда игры с вязкостью бесполезны. Так же приусы славятся наливом топлива в картер, бензин понятно высокотемпературные свойства масла сильно ухудшает. 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего из вами перечисленного в категории 5W-20 здесь не наблюдается, даже в онлайн магазинах.

А из нижеперечисленных что-нибудь посоветуете?

CASTROL MAGNATEC STOP-START 5W-20 E

LIQUI MOLY SPECIAL TEC AA 5W-20

VALVOLINE SYNPOWER FE 5W-20

NORTH SEA LUBRICANTS NSL WAVE POWER SN 5W-20

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zonzon , выбирайте любое недорогое. Масла 0(5)-20 должны дать экономию топлива и легкость работы двигателя. Мануал допускает использование 0(5)-30, но берите тогда с допуском API SN. В SL больше фосфора, что не есть хорошо для современных катализаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на наше жаркое лето масло 5W-30 не будет лучше? или 0(5)W-20 справится и летом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zonzon сказал:

а на наше жаркое лето масло 5W-30 не будет лучше? или 0(5)W-20 справится и летом? 

Справится. Двигатели Приусов неприхотливые, к тому же дефорсированные и холодные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zonzon из твоего списка я бы выбрал эти

CASTROL MAGNATEC STOP-START 5W-20 E

LIQUI MOLY SPECIAL TEC AA 5W-20

VALVOLINE SYNPOWER FE 5W-20

 

За брендом сильно бы не гнался, брал бы то что дешевле стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторное масло появилось на горизонте,трансмисионное и антифриз они отличный выпускают.

160971.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Машина Тойота аурис гибрид 2013 г. Пробег 80 ткм,

50% город, 50% трасса, в сервисе заливают 5w-30 оригинал Тойота. Думаю попробовать тотал 0w-20. 

По цене выходит в два раза дешевле.

Подскажите имеет смысл такие манипуляции.

Температура зимой меньше 10 градусов не опускается, летом до 40.

Спасибо

P_20191129_204629.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2019 в 10:05, Вит1 сказал:

Думаю попробовать тотал 0w-20. 

По цене выходит в два раза дешевле.

Подскажите имеет смысл такие манипуляции.

Температура зимой меньше 10 градусов не опускается, летом до 40.

С экономической точки зрения вы сами ответили на вопрос.

С технической имела бы смысл, если Температура летом выше 10 градусов не поднимается, зимой до - 40, а у вас диаметрально противоположная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по маслу KIXX для Приуса 30.

Чем отличаются и какое будет лучше?

L210144TE1, L210744TE1, L530544TE1, L531244TE1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CRESTAkrasnodar сказал:

Подскажите по маслу KIXX для Приуса 30.

Чем отличаются и какое будет лучше?

L210144TE1, L210744TE1, L530544TE1, L531244TE1

Езжу на Kixx 5-20, все нормально. Но буду переходить на GT-oil 0-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...