Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Prius ZVW30 2010 г. левый руль

2ZR-FXE бензин

сервисный обьем 4,2 л

г. Петербург

Городской режим эксплуатации

Интервал замены 10 тыс. / 1 год

Синтетическое

 

Заранее очень благодарен за совет

Изменено пользователем AlLevkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Всем привет.

Имеется Toyota Prius 30 c пробегом 170 тыс. Я заливаю Neste City Pro 0w-20, меняю на 7500 км. Что заливал предыдущий хозяин, не знаю. Но машина обслуживалась в Франции у дилера, пока не попала ко мне в руки. Предположительно туда лили Тоетовское масло.

У нас Тоетовское масло 5w-30 за 4 л. стоит 50 евро. Считаю это дорого. Нашел  Neste City Pro 0w-20 по цене 32-33 евро.

Почитав тестовые выкладки, увидел, что в пакет присадок не входит бор и молибден. С вязи с этим возник вопрос, а не залить присадку Liqui Moly Ceratec (15 евро) на 50000 и дальше пользоваться Neste? Или перейти на  Castrol?

То что удалось найти по цене Neste 

Castrol Magnatec STOP START 5W30 C3

 

Castrol Magnatec STOP START 5W30 C2

 

Castrol Magnatec 5W40 C3

 

Castrol Edge Titanium FST C3 5W30

Что посоветуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы. 

 

Приус 2004г. 190000 пробег.

 

Вообщем изучив маленько форум, прихожу к выводу, что для Приуса все ровно какое масло лить (кряк или синтетика) главное это:        - API SN        - ILSAC GF-5        и менять каждые 7500-8000 пробега!!!! 

Остановил свой выбор на ADDINOL ECONOMIC 0W-20 но в этом масле нет рекомендации для Toyota, хотя API SN, ILSAC GF-5. Подойдет ли оно все ровно??? И еще, можно ли смешать Ravenol с Addinol???

Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы. 

 

Приус 2004г. 190000 пробег.

 

Вообщем изучив маленько форум, прихожу к выводу, что для Приуса все ровно какое масло лить (кряк или синтетика) главное это:        - API SN        - ILSAC GF-5        и менять каждые 7500-8000 пробега!!!! 

Остановил свой выбор на ADDINOL ECONOMIC 0W-20 но в этом масле нет рекомендации для Toyota, хотя API SN, ILSAC GF-5. Подойдет ли оно все ровно??? И еще, можно ли смешать Ravenol с Addinol???

Спасибо!!!!

Addinol хорошее масло, много молибдена, правда низкотемпературные характеристики не выдающиеся, хотя и в пределах допуска, но вам, я так понимаю, они и не особо важны.

Мешать можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет.
Имеется Toyota Prius 30 c пробегом 170 тыс. Я заливаю Neste City Pro 0w-20, меняю на 7500 км. Что заливал предыдущий хозяин, не знаю. Но машина обслуживалась в Франции у дилера, пока не попала ко мне в руки. Предположительно туда лили Тоетовское масло.
У нас Тоетовское масло 5w-30 за 4 л. стоит 50 евро. Считаю это дорого. Нашел  Neste City Pro 0w-20 по цене 32-33 евро.
Почитав тестовые выкладки, увидел, что в пакет присадок не входит бор и молибден. С вязи с этим возник вопрос, а не залить присадку Liqui Moly Ceratec (15 евро) на 50000 и дальше пользоваться Neste? Или перейти на  Castrol?
То что удалось найти по цене Neste 
Castrol Magnatec STOP START 5W30 C3
 
Castrol Magnatec STOP START 5W30 C2
 
Castrol Magnatec 5W40 C3
 
Castrol Edge Titanium FST C3 5W30
Что посоветуете?

 

А зачем вам бор и молибден? Neste City Pro 0w-20 отличное масло, лейте его дальше, и не надо никаких присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам бор и молибден? Neste City Pro 0w-20 отличное масло, лейте его дальше, и не надо никаких присадок.

Честно говоря, оно как минимум громкое стало после перехода на новую рецептуру. Ну и бор с молибденом будут полезны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Addinol хорошее масло, много молибдена, правда низкотемпературные характеристики не выдающиеся, хотя и в пределах допуска, но вам, я так понимаю, они и не особо важны.

Мешать можно :)

Низкотемпературные характеристики особо не важны, т.к. я живу в Германии, важно чтобы масло выдерживало скорости по автобану ;)  А что насчет того, что у Addinol 0w20 нету  рекомендации для Toyota, хотя API SN, ILSAC GF-5 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда идут байки то что молибден и бор нужны прям так, что без них и масло говно сразу и двс без них никак??? Можно ссылку на источник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда идут байки то что молибден и бор нужны прям так, что без них и масло говно сразу и двс без них никак??? Можно ссылку на источник?

Присоединяюсь к вопросу. И еще, @shumniy, в чем отличие двигателя с пробегом 150 000 км от нового, что он никак не может прожить без бора с молибденом?

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкотемпературные характеристики особо не важны, т.к. я живу в Германии, важно чтобы масло выдерживало скорости по автобану ;)  А что насчет того, что у Addinol 0w20 нету  рекомендации для Toyota, хотя API SN, ILSAC GF-5 ???

А что, у Тойоты есть свои допуски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, у Тойоты есть свои допуски?

Я не говорю о допусках, а о том что Addinol 0w20 выполняет требования:

  • Ford WSS-M2C-945A
  • совместимо с предыдущими Ford WSS-M2C-930A и Ford WSS-M2C-925A
  • Chrysler MS 6395; GM 6094M

Вопрос в том что, можно ли лить любое 0w20 API SN, ILSAC GF-5 , не зависимо от того стоит ли на нем что оно рекамендовано  для Toyota???

Изменено пользователем prostoivan3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergej T, вам нужно масло 0W-20, API SN, ILSAC GF-5.

Выбирайте любое с этими одобрениями с таким пакетом, какой вам нравится. ИМХО, товарное масло будет лучше масла+ сторонняя присадка.

Хотите молибдена и бора - вот, пожалуйста, 947 ppm молибдена, 301 ppm бора. Правда я не знаю, можно ли его у вас купить и сколько оно стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о допусках, а о том что Addinol 0w20 выполняет требования:

  • Ford WSS-M2C-945A
  • совместимо с предыдущими Ford WSS-M2C-930A и Ford WSS-M2C-925A
  • Chrysler MS 6395; GM 6094M

Вопрос в том что, можно ли лить любое 0w20 API SN, ILSAC GF-5 , не зависимо от того стоит ли на нем что оно рекамендовано  для Toyota???

У Тойоты нет своих допусков. как у того же Ford или Chrysler. Поэтому надпись "рекомендовано для Тойота" ни к чему не обязывает производителя.

Разве вы видели в мануале Тойоты запись что-то типа "лить масло только одобренное Тойота"?

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тойоты нет своих допусков. как у того же Ford или Chrysler. Поэтому надпись "рекомендовано для Тойота" ни к чему не обязывает производителя.

Разве вы видели в мануале Тойоты запись что-то типа "лить масло только одобренное Тойота"?

Спасибо!!! А для чего тогда вообще эти "рекомендации" на маслах???? :unknw:

Изменено пользователем prostoivan3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...