Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Prius ZVW30 2010 г. левый руль

2ZR-FXE бензин

сервисный обьем 4,2 л

г. Петербург

Городской режим эксплуатации

Интервал замены 10 тыс. / 1 год

Синтетическое

 

Заранее очень благодарен за совет

Изменено пользователем AlLevkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

есть такое масло для гибридов http://molygreen27.ru/moly-green-hybrid.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно сэкономить денег- можно 5-30 залить

Тогда уж лучше 5w20- есть куча недорогих азиатских ильсаков с такой вязкостью, нулевка в Питере и Беларуси то особо не нужна, а при рабочей температуре у них вязкость одинаковая с нулевками, 30ки гуще. Хотя 10 тыс ни то ни другое не проходит наверное, посмотреть бы на отработку из Приуса- двиг дефорсированный, работает чаще на оптимальных оборотах, но степень сжатия высокая очень и пусков намного больше чем у обычного- особенно при городской езде, анализов с гибридов еще не было у нас вроде.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше 5w20- есть куча недорогих азиатских ильсаков с такой вязкостью, нулевка в Питере и Беларуси то особо не нужна, а при рабочей температуре у них вязкость одинаковая с нулевками, 30ки гуще. Хотя 10 тыс ни то ни другое не проходит наверное, посмотреть бы на отработку из Приуса- двиг дефорсированный, работает чаще на оптимальных оборотах, но степень сжатия высокая очень и пусков намного больше чем у обычного- особенно при городской езде, анализов с гибридов еще не было у нас вроде.

У меня на подходе к смене масло из жестебанки 0w20,проехал на нем за год 3400,по щупу масло чистое,кста бытует мнение что желательно менять раз в год масло,даже если авто прехало типа моего,как думаете?Или докатать до зимы и махнуть,но по времени уже 1.5 года буде.

Изменено пользователем vova-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vova-san,да. Бытует. Производитель так рекомендует. Можно посмотреть в Мурзике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, спасибо за совет. Куплю несколько баклажек его. И насос тоже. Только вот без подъемника все равно фильтр не поменяешь. За катализаторы боязно, если выйдут из строя, то буду новые ставить.

 

@SadWolf, так 5W-20 первое в моем списке, на лето возьму Petronas.

 

@Andrey100, щелочное низкое.

 

UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 - 210 руб. (6,3 бел. руб.)

 

Petronas Syntium 5000 FR 5W-20 - 275 (8,25)

 

Fuchs Titan Syn SN 0W-20 - 285 (8,55)

 

S-OIL 7 RED1 0W20 - 295 (8,85)

 

G-Energy Far East 0W-20 - 340 (10,2)

 

Wolf Ecotech 0W20 FE - 380 (11,4)

 

Не могу обещать, но постараюсь сделать анализ отработки с моего 1.8L Prius.

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня такой же автомобиль и тоже решил заливать 0W20, но у меня сейчас будут пробеги в основном по трассе и хочется залить масло которое меньше всего будет угорать. Планирую менять 7-7.5 т. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду лить сейчас UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 - 270 руб. (8 бел. руб.)

Перед зимой залью Fuchs Titan Syn SN 0W-20 - 275 руб. (8,2 бел. руб.)

Никакой экономии при покупке Лукойла в РБ нет. Европейские масла есть по той же цене.

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня такой же автомобиль и тоже решил заливать 0W20, но у меня сейчас будут пробеги в основном по трассе и хочется залить масло которое меньше всего будет угорать. Планирую менять 7-7.5 т. Заранее благодарен.

По угару есть много хороших масел, но это ж с какой скоростью вы по трассе собираетесь ездить, что боитесь угара? 160 и выше?

Хорошие показатели по угару всегда у масел на ПАО и GTL(часто обозначены pureplus), из заявленных производителем насколько помню низкий NOACK у того же Addinol, например.

Насколько я знаю, объем заливки у вас не отличается от моего, то есть 3,5(плюс-минус пару грамм)литра. Если вы так уж боитесь угара возите с собой остаток(примерно 0,5л) на долив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане.

Хотел уточнить Toyota Prius ZVW30 2009 г. правый руль 

двигатель 2ZR-FXE объем 1,8 - бензин

Заправочный объем масла 4,2 л

Сибирь - Забайкальский край

Город 50% Трасса 50%

 

Какое масло выбрать, чтобы моему двигателю было вкусно и хорошо:

0W-20 Idemitsu Zepro - 2550р. - 4л.

0W-20 NGN Future - 2500р. - 4 л.

0W-20 Toyota SN - 2700р. - 4л.

0W-20 Mobil1 - 2862р. - 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане.

Хотел уточнить Toyota Prius ZVW30 2009 г. правый руль 

двигатель 2ZR-FXE объем 1,8 - бензин

Заправочный объем масла 4,2 л

Сибирь - Забайкальский край

Город 50% Трасса 50%

 

Какое масло выбрать, чтобы моему двигателю было вкусно и хорошо:

0W-20 Idemitsu Zepro - 2550р. - 4л.

0W-20 NGN Future - 2500р. - 4 л.

0W-20 Toyota SN - 2700р. - 4л.

0W-20 Mobil1 - 2862р. - 4л.

Я бы исходил из цены в данном вопросе, в списке нет откровенно плохих и неподходящих масел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы исходил из цены в данном вопросе, в списке нет откровенно плохих и неподходящих масел

 

а какое лучше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое лучше будет?

Я же не зря написал на цену смотреть, они все хорошие. Если хотите тонкости и различия, на форуме есть анализы масел, там все подробно описано(тема Идеальные масла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое лучше будет?

Обратите внимание на Shell 0W-20 SN - 1800р/4л, причём базовое масло полностью синтетическое (из газа), а не гидрокрекинг (Idemitsu и Toyota), или гидрокрекинг с ПАО (Mobil и NGN). Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...