Перейти к публикации

Ford - Duratec HE 2.0 бенз - Допуск: 913C


Рекомендованные сообщения

В общем после перехода с подделки Ford Formula F 5w30 на Lukoil Lux 5w30 - по началу был доволен. Сейчас кажется что при прогреве еще на настоящем Ford Formula F5w30 все равно работала тише. Оно и понятно, там был молибден.

 

В принципе Lukoil Lux 5w30 устраивает всем, единственное что не дает покоя до сих пор, душа просит молибдена, как в родном масле. Все таки 270 тысяч прошел двигатель и масло не жрет, работает как часики.

 

Вопрос: Убью ли я двух зайцев используя масло Lukoil Lux 5w30 + присадку от Liqui Moly Oil Additiv. Будет ли такое скрещение лучше масла Ford Formula F 5w30? Или плюнуть и обратно залить Формулу?

 

Посоветуйте пожалуйста что будет лучше.

Спасибо.

Изменено пользователем SergeyG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас кажется что при прогреве еще на настоящем Ford Formula F5w30 все равно работала тише. Оно и понятно, там был молибден.

Молибден вступает в работу при определенной температуре. При низкой температуре масла он не борется с трением, насколько я знаю из докладов эксонмобила о триммерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Молибден вступает в работу при определенной температуре. При низкой температуре масла он не борется с трением, насколько я знаю из докладов эксонмобила о триммерах. 

я имел ввиду при прогреве, т.е когда прогреется до рабочей температуры. Значит верно вы говорите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergeyG, так плюсик ставь человеку, раз согласен,на зеленую стрелку то нажимай. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ТС не против присоединюсь с вопросом. Такой же движок приехал вместе с машиной из штатов. Как оно лучше будет, лить как рекомендует инструкция фордовские масла с ILSAC-5 на 7,5 тыщ, или европейский 913С на побольше? Или европейский на те же 7,5 тыщ? Пробеги трасса/город 50/50. Стоит ГБО + бензин нормальный вобщем-то не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем после перехода с подделки Ford Formula F 5w30 на Lukoil Lux 5w30 - по началу был доволен. Сейчас кажется что при прогреве еще на настоящем Ford Formula F5w30 все равно работала тише. Оно и понятно, там был молибден.

 

В принципе Lukoil Lux 5w30 устраивает всем, единственное что не дает покоя до сих пор, душа просит молибдена, как в родном масле. Все таки 270 тысяч прошел двигатель и масло не жрет, работает как часики.

 

Вопрос: Убью ли я двух зайцев используя масло Lukoil Lux 5w30 + присадку от Liqui Moly Oil Additiv. Будет ли такое скрещение лучше масла Ford Formula F 5w30? Или плюнуть и обратно залить Формулу?

 

Посоветуйте пожалуйста что будет лучше.

Спасибо.

Плюнуть раза три и оставаться на Лукойле и не надо больше ничего туда лить. Главное интервалы замены не перекатывать. А еще лучше, лейте M1 x1 dexos1, у него защита определенно лучше, а Лукойл можно зимой в качестве рабочей промывки использовать, благо, что базы у них с М1 похожи, что и видно на спектрах Фурье. Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Плюнуть раза три и оставаться на Лукойле и не надо больше ничего туда лить. Главное интервалы замены не перекатывать. А еще лучше, лейте M1 x1 dexos1, у него защита определенно лучше, а Лукойл можно зимой в качестве рабочей промывки использовать, благо, что базы у них с М1 похожи, что и видно на спектрах Фурье. 

Вы про ESP Formula 5-30? Думал о нем, но после анализа отработки как-то расхотелось. Вопрос собственно про конкретные масла, нет смысла советовать другие, точнее не совсем к теме относится. Меня интересует если честно только лукойл + присадка от ликви моли с молибденом в сравнении с форд формула ф 5-30 - что из них лучше для двигателя, при условии 90% пробега города с короткими поездками и частыми запусками в мороз на холодную, и практически если касаться зимы постоянными недогревами. 

Спасибо.

Изменено пользователем SergeyG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что лучше, но ФФФ5/30 можно купить, если разобраться как отличить оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergeyG,

Не ESP formula, а просто Mobil1 5w30, он же в зависимости от региона поставки Mobil1 X1 5w30.

И вообще, имейте совесть - тема масла в фокусы уже на форуме обсуждалась множество раз, пользуйтесь поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, имейте совесть - тема масла в фокусы уже на форуме обсуждалась множество раз, пользуйтесь поиском.

А вы имейте совесть хотя бы нормально прочесть первое сообщение.. Речь не о выборе масла в фокус.

Не знаю, что лучше, но ФФФ5/30 можно купить, если разобраться как отличить оригинал. 

В этом я уже разобрался. 

Изменено пользователем SergeyG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyG , присадка LM Oil Additiv - вчерашний день. Можно использовать для акустического эффекта на изношенном двигателе , например при продаже авто.В форд формула ф 5-30 используется органический молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

SergeyG , присадка LM Oil Additiv - вчерашний день. Можно использовать для акустического эффекта на изношенном двигателе , например при продаже авто.В форд формула ф 5-30 используется органический молибден.

Спасибо, теперь сомнений в выборе нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Убью ли я двух зайцев используя масло Lukoil Lux 5w30 + присадку от Liqui Moly Oil Additiv. 

 

 

 

Если у Вас есть желание, то лучше добавлять такой молибден. Я правда не знаю кто его ещё выпускает, но этой фирмы в России в продаже нет. Может Вам удастся найти другой фирмы.

post-8131-0-68830200-1460255070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, а все-таки по моему вопросу, если не затруднит отпишитесь

В этот движок но на газу что лучше будет, Ильсак на 7,5тыщ или А5 с допуском 913С , или А5 с допуском 913С на побольше чем 7,5 тыщ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, а все-таки по моему вопросу, если не затруднит отпишитесь

В этот движок но на газу что лучше будет, Ильсак на 7,5тыщ или А5 с допуском 913С , или А5 с допуском 913С на побольше чем 7,5 тыщ?

Да лей равенол sfe 5w-20  оно точно протянет 10 тыков да и  a5/b5  судя по tds  ilsac 5 ,но на конистре ilsac  4,на данной жиже прошел уже 4 мото часа  ,ощущение ну  не хуже amsoil точно.

Изменено пользователем strim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...