Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Моя история такова

Пробег 75 ткм 2012 год G4KD. Обратился в сервис с цокотом на холодную. Сняли крышку клапанную, промеряли зазоры клапанов, все ок. Проверили цепь, муфты CVVT все ок. Выкрутили свечи и камерой просмотрели цилиндры и клапана — все ок. Замер компрессии и вакуума так же дали хороший результат. Пошли ниже, сняли поддон картера…

Стружка в четвёртом и люфт шатуна во втором.

Масло 0-15 ткм заводское

15-30 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

30-45 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

45-60 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

60-72 ткм Aral Hightronic M 5w-40 где то на СТО

72-75 ткм Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-20 сам, почитав Оил клуб (сократил интервал и снизил вязкость).

Объем масла в картере 6,5л

Топливо 0-62 ткм бензин 95

62-75 ткм газ, пропан бутан.

Стук на холодную появился еще на 40-ке. Проходил через 1-2 минуты по мере прогрева двигателя. На горячую все было ок. После заливки 20-ки сначала наступила тишина, но очень быстро вернулся стук (цокот). Далее поездка на СТО.

Сейчас идет снятие и разборка двигателя.

Какое масло посоветуете на обкатку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Писец, льют С3 на 15 ккм, лей оригинал, но он зимой не очень.

да вот тоже уже об этом думаю.что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@санёк, я бы посоветовал 5W-20 для вас круглогодично, либо 0W-30 как сам лью, с заменой почаще, например:

Ravenol SFE 5W-20 - если как вы говорите много трассы, то это масло можно менять раз в 10т.км

либо недорогое United Eco-Elite в вязкостях 5W-20, 5W-30, 0W-30 и менять его раз в 7500км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята,спасибо за ответы,но хотелось бы ещё пообщаться,верней немного для себя понять.что такое масло первой заливки,(в нашем случае ТОТАЛ НКС 310 от ОД) ? оно хуже,лучше?ведь все таки производитель рекомендует.вязкость для себя хочу 5-30.а вот с классификацией???-прошу совета.

 

как я понимаю А5 лучше чем С3.движок у нас проблемный (задиры),вот и хотелось бы как то перестраховатся,чтоб больше маслянной пленки оставалось на стенках гильзы и поршня.в дальнейшем думаю присадку ER,опять нужен совет,нужна ли?климат-Москва,за минус 30 редко завожу.замена будет до 10т.км.да,и как  на подделку не попасть?закупаюсь в ЭКЗИСТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что такое масло первой заливки,(в нашем случае ТОТАЛ НКС 310 от ОД) ?

масло первой заливки может быть совсем не это, это просто продукт для сервиса (ОД).

 

 


движок у нас проблемный (задиры),вот и хотелось бы как то перестраховатся,чтоб больше маслянной пленки оставалось на стенках гильзы и поршня.

Есть мнение что задиры наоборот связаны с перекатами на вязких маслах. Самое главное у нас лить масла не вязче 5W-30 ACEA A5 и менять как можно чаще (минимум раз в 7500км) - тогда никаких задиров не будет и двигатель будет работать нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло первой заливки может быть совсем не это, это просто продукт для сервиса (ОД).

 

 

Есть мнение что задиры наоборот связаны с перекатами на вязких маслах. Самое главное у нас лить масла не вязче 5W-30 ACEA A5 и менять как можно чаще (минимум раз в 7500км) - тогда никаких задиров не будет и двигатель будет работать нормально.

ещё раз спасибо.а как масло кастрол магнатек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, то что задиров не будет, это конечно не гарантирует, но вероятность, наверное меньше.

А вчера буквально так вообще подкинули статью - так там на всех 6 G4KD нашли задиры :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, то что задиров не будет, это конечно не гарантирует, но вероятность, наверное меньше.

А вчера буквально так вообще подкинули статью - так там на всех 6 G4KD нашли задиры :).

читал,проверка по свечам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз спасибо.а как масло кастрол магнатек?

масло среднего класса, нужно будет менять почаще. У Castrola хорошая топовая линейка EDGE.

 

 

@Sportage72, то что задиров не будет, это конечно не гарантирует, но вероятность, наверное меньше.

А вчера буквально так вообще подкинули статью - так там на всех 6 G4KD нашли задиры :).

Так а неизвестно же как эти двигателя эксплуатировались до этого, может все дилерские интервалы, нашему мотору походу хватает всего 1-2 дилерских интервала, чтобы подзадраться и последующая эксплуатация только усугубляет.

Как любой современный азиатский мотор, наш - убийца масла, т.е. ухлапывает его быстро и при этом очень любит свежее масло, чтобы была хорошая прокачиваемость и смазка.

 

Пока у меня всё нормально и пробег растёт, буду уверен, что проблема в применении не совсем подходящих масел и неправильной эксплуатации (длительном интервале замены масла), а не в самом моторе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@санёк, по свечам конечно бред, но они эндоскопом нашли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло среднего класса, нужно будет менять почаще. У Castrola хорошая топовая линейка EDGE.

 

 

 

Так а неизвестно же как эти двигателя эксплуатировались до этого, может все дилерские интервалы, нашему мотору походу хватает всего 1-2 дилерских интервала, чтобы подзадраться и последующая эксплуатация только усугубляет.

Как любой современный азиатский мотор, наш - убийца масла, т.е. ухлапывает его быстро и при этом очень любит свежее масло, чтобы была хорошая прокачиваемость и смазка.

 

Пока у меня всё нормально и пробег растёт, буду уверен, что проблема в применении не совсем подходящих масел и неправильной эксплуатации (длительном интервале замены масла), а не в самом моторе.

 

Да я то все понимаю... Думаю, брак имеет место быть, но не все 100%.

Там якобы никто не гонял, двое масло меняли 8-10 тыс, все аккуратные и только фразы "ездил дедушка в выходные на дачу" не хватает :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, брак имеет место быть, но не все 100%.

По роду работы могу сказать, что в таких сложных механизмах как двигатель, брак узла/запчасти проявляется довольно быстро. А тут у нас получается люди по 2-3-4 года ездят, наезжают по 40-50-60тыс и более и хоп резко брак чтоли?

Взять у VAG те же пресловутые TSI первой генерации, которые с 2010 года пошли - вот где брак, они почти все в первые 2 года "приплыли" с масложором, растяжением цепей и прочим. 

А у нас есть кто и с 2010 года ездит без проблем с пробегами за 100. 

 

Повторюсь, считаю что это итоги эксплуатации. Масло я поменял первый раз через 5000км, потому что знаю, что после обкатки нужно слить масло. Потом ориентировался на моточасы, и замена в среднем выходила раз в 6-7 тыс пробега, но бывало и пару раз через 5тыс. менял, при этом на зиму лил нулёвку.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, я согласен, что основная причина эксплуатация.

Но нашли во всех 6 машинах задиры. Там не хлоп и приехали, а пока просто задиры.

Скорее всего редкая смена масла усугубляет ситуацию, если они появились.

У самого 179 тыс пробег, но до 130 тыс менял как все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял одно, тянуть со сменой нельзя. Зимой строго 0W без всяких С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мужики,какой же я баран,в полном смысле слова,послушав ОД,ездил по 15т.км три года да еше на С3.как исправить ситуацию?может какое с моющими компонентами посоветуете?двс вроде нормально работает,а может и не слышу,но громких стуков точно нет.или присадку какую влить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. Нас, баранов, целое стадо! ;) Мыть можно не надо, а вот сменить масло на подходящее - как можно быстрее. У Вас точно мотор G4KD? Судя по всему, должен стоять NU :pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...