Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Моя история такова

Пробег 75 ткм 2012 год G4KD. Обратился в сервис с цокотом на холодную. Сняли крышку клапанную, промеряли зазоры клапанов, все ок. Проверили цепь, муфты CVVT все ок. Выкрутили свечи и камерой просмотрели цилиндры и клапана — все ок. Замер компрессии и вакуума так же дали хороший результат. Пошли ниже, сняли поддон картера…

Стружка в четвёртом и люфт шатуна во втором.

Масло 0-15 ткм заводское

15-30 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

30-45 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

45-60 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

60-72 ткм Aral Hightronic M 5w-40 где то на СТО

72-75 ткм Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-20 сам, почитав Оил клуб (сократил интервал и снизил вязкость).

Объем масла в картере 6,5л

Топливо 0-62 ткм бензин 95

62-75 ткм газ, пропан бутан.

Стук на холодную появился еще на 40-ке. Проходил через 1-2 минуты по мере прогрева двигателя. На горячую все было ок. После заливки 20-ки сначала наступила тишина, но очень быстро вернулся стук (цокот). Далее поездка на СТО.

Сейчас идет снятие и разборка двигателя.

Какое масло посоветуете на обкатку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про g4KD мусолишь на форумах уже год и ещё не понял, чем 5w20 отличается от 0w20 ?!?!

Это печально.

просветите. И чем 0-20 от 0-30. И чем опасно применение 0-30 там где рекомендовано 0-20. И почему Хендай не рекомендует 0-20? И почему на ряду с 5-20 Хендай рекомендует и 20-50? и почему для Европы хендай рекомендует 5-20, 0-40, 5-40, 5-30. Вот столько много вопросов. Если вам известно почему так то поделитесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просветите. И чем 0-20 от 0-30. И чем опасно применение 0-30 там где рекомендовано 0-20. И почему Хендай не рекомендует 0-20? И почему на ряду с 5-20 Хендай рекомендует и 20-50? и почему для Европы хендай рекомендует 5-20, 0-40, 5-40, 5-30 а вне Европы и для России только 5-20 и 5-30. Вот столько много вопросов. Если вам известно почему так то поделитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там масло на стенки разбрызгиванием попадает, как думаешь, что будет лучше разбрызгиваться в -20 на первых минутах работы 5w или 0w ?

Можете не отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просветите. И чем 0-20 от 0-30. И чем опасно применение 0-30 там где рекомендовано 0-20. И почему Хендай не рекомендует 0-20? И почему на ряду с 5-20 Хендай рекомендует и 20-50? и почему для Европы хендай рекомендует 5-20, 0-40, 5-40, 5-30. Вот столько много вопросов. Если вам известно почему так то поделитесь

Столько сидеть на форумах и не знать ответы на эти вопросы?!

Тебе самому не стыдно? или ты тролишь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему на ряду с 5-20 Хендай рекомендует и 20-50? и почему для Европы хендай рекомендует 5-20, 0-40, 5-40, 5-30

Напиши очередной запрос в хундай. Тебе там с радостью ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько сидеть на форумах и не знать ответы на эти вопросы?!

Тебе самому не стыдно? или ты тролишь ?

Я то знаю, я не теоретик а практик. И уже давно все проверил на практике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там масло на стенки разбрызгиванием попадает, как думаешь, что будет лучше разбрызгиваться в -20 на первых минутах работы 5w или 0w ?

Можете не отвечать.

а как думаешь что быстрее будет разбрызгивать в -20 0-20 или 0-30?)) И какое масло лучше для круглогодичного использования 0-20 или 0-30?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хорош ВАМ ругаться.как говориться:знешь,обьясни,научи,подскажи.а понты ни кому не интересны.мне много что хочется понять,не спец я в этой области.я здесь первокласник,и не я один.этот форум просматривают в несколько раз больше людей,чем пишут и думаю многим хочется понять что к чему.иногда своими словами более ясно,чем скажим прочитать анализ отработки,да и не все в школе хорошо учились,так как детство у всех было разное.короче ладно,проехали.хороший ответ про 0-20,жидкое,быстро разбрызгивает зимой.а как летом оно ведет?...........много читал,много ответов,НО ВСЕ разные.читаю по одному двигателю,про его тепловой зазор , вязкость и климат.но чем больше инфы,тем больше путаницы,мнений и так далее.ну думаю меня поняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@санёк, я ж писал выше, в Рязани можно хорошее 5W-20 круглогодично использовать, даже какие именно масла писал, либо на зиму 0W-20 или 0W-30, на лето 5W-20, можно итак менять. По разному можно, главно не затягивать интервалы замены.

Поидее грамотно ориентироваться не то что замена раз в 7500км, а на моточасы, и менять ориентируясь на них, тем более элементарный счётчик моточасов у нас в компе есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две проблемы. Это перегрев, потому что поршня плохо охлаждаются и недостаточность толщины масляной пленки, которую может смыть попавший бензин. Вот пусть каждый и решает исходя из его условий эксплуатации что выбрать.

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72,@Sportage72,@Sportage72,

еще раз спасибо за ответ,но еще раз спрошу,для себя выбрал родное масло хендай киа,но масло с 5-30 вязкостью,просто боюсь после своих пробегов/15т.км,а в общем 55т./заливать более жидкое,просто боюсь.пока вроде не стучит,пробок не видит,зимой все бережно,гоняю редко,но бывает.возможно про вязкость жидкую ошибаюсь.если не прав, поправте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,забыл написать,завтра еду закупаться в экзист,верней заказывать.если не прав,советуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две проблемы. Это перегрев, потому что поршня плохо охлаждаются и недостаточность толщины масляной пленки, которую может смыть попавший бензин. Вот пусть каждый и решает исходя из его условий эксплуатации что выбрать.

Ну первая как раз и решается применением маловязких масел, ибо они тепло лучше отводят. Ну а по второй, это какой то бред)) Абсолютно в любом двигателе бензин может смыть масляную плёнку в цпг и что)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72,@Sportage72,@Sportage72,

еще раз спасибо за ответ,но еще раз спрошу,для себя выбрал родное масло хендай киа,но масло с 5-30 вязкостью,просто боюсь после своих пробегов/15т.км,а в общем 55т./заливать более жидкое,просто боюсь.пока вроде не стучит,пробок не видит,зимой все бережно,гоняю редко,но бывает.возможно про вязкость жидкую ошибаюсь.если не прав, поправте.

Если сейчас никаких стуков и проблем масложора нет, то нет никаких проблем начать использовать маловязкое масло - будет только лучше.

Оригинал Турбо Син или он же в упаковке Тотал - масло со средними характеристиками, по всем параметрам и особенно по низкотемпературным, что в нашем регионе не маловажно, поэтому его не рассматривал никогда для заливки, тем более стоит это масло прилично и в такую цену есть более интересные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первая как раз и решается применением маловязких масел, ибо они тепло лучше отводят. Ну а по второй, это какой то бред)) Абсолютно в любом двигателе бензин может смыть масляную плёнку в цпг и что)?

Пленку которая тоньше я думаю и смыть легче. Достаточно будет чуть чуть бензинчика. Точнее он успеет смыть пока будет испаряться. Ну а на более вязких маслах есть запас, типо подстраховки. И все зависит от эксплуатации, нагрузках и т.д. Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...