Перейти к публикации

Какое масло лить в шкоду фабию 2 1.4 tdi?


Рекомендованные сообщения

Мой первый дизель,какое масло лить понятия не имею(

1) Шкода Фабия 2 ,2009г.в

2) Двигатель 1,4 tdi(европеец)

3) Заправочный объем масла не знаю пока

4) Место обитания автомобиля Москва

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) интервал смены масла подскажите как часто лучше менять

7) Сажевый фильтр скорее всего есть,так как авто пригнано из европпы

8) Масло могу заказать любое впринципе

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Стасян, да никто ругаться не будет :) а чего тут скажешь фото не читабельны - бэч код давно стерт на канистре. Одно тебе остается - делай как я... 

 

Читай тему - смотри ролики - заливай остатки масла в пэт бутылку и кидай в морозилку - если это подделка она себя выдаст. Снимай на ролик выкладывай на ютубе. Вливайся в нашу компашку извращенцев :D

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13280-mobil1-0w-40-svezhee-poddelka/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2016 в 18:49, Normet сказал:

У него насос-форсунки, нужен хороший 505.01 с реальным допуском, желательно "сороковку" , НФ на этом двигателе проливает топливо в масло через уплотнения.

У меня был такой тарантас.

Подскажи, пжлст) у отца такойже тарантас сейчас) лили 507 допуск оригинальное ваг. 1.4tdi 2008, двигатель вроде по вину бьет bnv.

Посему вопросы: сколько реально надо заливать при замене? Чтобы картер не переполнить. И какой допуск? 507 или 505.01? Нашел в инете инфу, что если есть сажевик: то 507 5w30, а если без сажевика - то 5w40 с 505.01. Осталось понять есть ли сажевик)

Need help)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2021 в 22:19, Oleg m сказал:

Подскажи, пжлст) у отца такойже тарантас сейчас) лили 507 допуск оригинальное ваг. 1.4tdi 2008, двигатель вроде по вину бьет bnv.

Посему вопросы: сколько реально надо заливать при замене? Чтобы картер не переполнить. И какой допуск? 507 или 505.01? Нашел в инете инфу, что если есть сажевик: то 507 5w30, а если без сажевика - то 5w40 с 505.01. Осталось понять есть ли сажевик)

Need help)


Вы всё правильно поняли. В зависимости от наличия сажевика используют разные масла. И чтобы на 100% понять какое масло лить, Вам нужно посмотреть одновременно в сервисную книжку и мануал.

на первой странице сервисной книжки у Вас есть коды вашей машины.

а в мануале их расшифровка:

1) глава "фильтр твердых частиц" - указан код наличия фильтра и где в сервисной проверить его наличие (у меня это 7GG - в сервисной его нет значит и фильтра нет)
2) глава моторное масло - указаны допуски в зависимости от:
- наличия фильтра
- типа двигателя
- точноопределенные сроки ТО или изменчивые (в этой же главе указан код сроков ТО который тоже можно посмотреть в сервисной)

у Меня: дизель (BNV) + без фильтра + ТО фиксированное -> допуск строго 505.01

вязкость может быть и 5w40 и 5w30 вне зависимости от сажевика на выбор владельца..

если бы был фильтр, допуск был бы 507.00

кроме общего допуска на сайте фольцев есть список рекомендуемых масел для каждого из допусков. Теоретически лучше брать масла из этого списка.

Изменено пользователем stive.el
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...