Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 

Мне кажется перво-наперво промыть форсы и заменить топливный фильтр

вот топливный фильтр под замену наверное да, я не менял, т.к. он тут встроен в бензонасос и чтоб туда долезть, нужно задние сидушки снять... да и ещё нужно уточнить, можно ли его отдельно поменять или он тут "в сборе" с бензонасосом идёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, а что со средним расходом на 100 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливный фильтр можно проверить на разгоне с "тапкой в пол", на высоких оборотах двигатель должен начать работать с перебоями и сильно терять в мощности, если этого не происходит то его замена не поможет. Да и вообще непонятно причем он тут ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimm7777, расход при прошлом анализе в летних условиях был почти по паспорту 8,25, сейчас анализ с зимы, получился расход 11 л на сотню. увеличился, но я думал, что это в пределах логики, что зимой расход всегда больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Топливный фильтр можно проверить на разгоне с "тапкой в пол", на высоких оборотах двигатель должен начать работать с перебоями и сильно терять в мощности, если этого не происходит то его замена не поможет. Да и вообще непонятно причем он тут ...

да вроде нет у меня такого эффекта при разгоне, я проверял ещё какой-то момент, там надо смотреть, идёт ли разгон на четвёртой после 90 км/ч - всё норм идёт, перебоев и потери мощности не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот топливный фильтр под замену наверное да, я не менял, т.к. он тут встроен в бензонасос и чтоб туда долезть, нужно задние сидушки снять... да и ещё нужно уточнить, можно ли его отдельно поменять или он тут "в сборе" с бензонасосом идёт

 

Он в сборе с насосом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Он в сборе с насосом

ну тогда понятно почему не менял) насос-то рабочий ещё. может тоже есть какая-нить чудо-жижа для прочистки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurij, а расход не вырастит, если ездить по городу на третьей на 3000 оборотов? и до какой скорости такой режим держать?

Точно не скажу, но у опелей конструкция двигателя такова, что ему нужны обороты. У себя - 3000 об/мин. это около 60 км. в час. Расход зимой 11 литров на 100 км, летом 10. как то так.

На опеле не надо ездить как на жигулях. все проблемы начинаются имено из-за того, что люди пытаются на 1500 об.мин ехать на 4 передаче, а это 100% детонация, слабый газообмен в камере сгорания и т.д.

Попробуйте хотя бы день-два отъездить на оборотах выше 3200 в мин. уверяю вас машина только отзывчивее станет.

На трассу полюбому надо.

 

 

Да хоть до красной отсечки. Только в городе ограничение по скорсти 60 км/ч, а кое где и 40 и 20 есть, не забываете об этом. Сейчас школьники где не попадя шляются.

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Точно не скажу, но у опелей конструкция двигателя такова, что ему нужны обороты. У себя - 3000 об/мин. это около 60 км. в час. Расход зимой 11 литров на 100 км, летом 10. как то так. На опеле не надо ездить как на жигулях. все проблемы начинаются имено из-за того, что люди пытаются на 1500 об.мин ехать на 4 передаче, а это 100% детонация, слабый газообмен в камере сгорания и т.д. Попробуйте хотя бы день-два отъездить на оборотах выше 3200 в мин. уверяю вас машина только отзывчивее станет.

это у вас на 1.4 расход такой? это нормально? у меня зимой и так расход 11 получился, а летом получается 8. на 60 км/ч при спокойной езде 4-я сама просится воткнуть и спокойно катиться на около 2000 оборотов... хм, конечно ездить 3000 на 3-й можно конечно, но если расход тогда вырастит - как-то тоже не очень приятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в ваших руках с нуля? У меня такое ощущение, что на машине кривой Чип-тюнинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Машина в ваших руках с нуля? У меня такое ощущение, что на машине кривой Чип-тюнинг.

не, купил на 105 тыс. возможно кстати и чип кривой. сам уже начал задумываться над этим. первый владелец был пенсионер, второй - молодой парень, мож он и чипанул по модному веянию... проверю эту версию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Керес,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какое масло выбрать автару чтоб держалось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за напоминание о креативе о чипе, напишу в соответствующую тему в моторные масла - общая. Называется "Заблуждения о моторных маслах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот топливный фильтр под замену наверное да, я не менял, т.к. он тут встроен в бензонасос и чтоб туда долезть, нужно задние сидушки снять... да и ещё нужно уточнить, можно ли его отдельно поменять или он тут "в сборе" с бензонасосом идёт

Это если насос. По ОБД-2 (записав логи) должно быть видно каково давление в топливаной рампе под нагрузкой (3-4 раза

выкрутив на 4-й переадче с 2000 об/мин до отсечки и посмотрев уже дома под вискарь что там :)

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...