Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да, действительно нужно ставить фиксаторы распредвалов. Но к нам частенько приезжают машины, с неправильно установленным ГРМ. Хотя люди не из гаражей приезжают, а из нормальных сервисов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так топливо и не сгорает потому что форсунки льют плохо, от сюда и просадки  1. Бензин какой? 2. МАсло ест мотор?  П.с. Топливная промывка форсы почистит бюджетный вариант! Не бюджетный снимать и на стенд проливать и чистить! 

1) бензин 92 лукойл экто - перейти на 95? по паспорту можно и тот и тот. 

2) масло я вообще не подливаю, уровень всегда в пределах меток щупа. но можно ли тут говорить о том, что "не ест"? может, сколько съедает, столько замещается бензом - вязкость же падает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс на моторе Z16XEP стоит система Твинпорт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, действительно нужно ставить фиксаторы распредвалов. Но к нам частенько приезжают машины, с неправильно установленным ГРМ. Хотя люди не из гаражей приезжают, а из нормальных сервисов.

а у них "симптомы" на что похожи? жалобы на провалы, на "не едет", на расход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном жалобы, что не едет, провалы и подтраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс нужно сделать диагностику и посмотреть, нет ли ошибок по твинпорту(по заслонкам в твинпорте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morfeus, спасибо, про твинпорт тоже помечу в свой "списочек возможных косяков". а вот на провалы, не едет и даже подтраивания не могу пожаловаться - на мой взгляд нормально себя ведёт... хотя как выше советовали, может надо сравнить проехать на заведомо исправном движке - мож мне тогда какие-то нюансы откроются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  ;) и что с форсунками делать? менять? 

 

 

http://liquimoly.ru/item/7555.html "Лучше пока ничего не придумали" (с) знакомый диагност.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт топливных форсунок, мы часто моем. Причём только Винсом. Ультразвук их убьёт. Топливный фильтр встроен в бензонасос. Как правило, насос умирает в районе 150 200тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейти на 95-й, в городе держать не менее 3200 об/мин. вторая-третья передача. никакой четвёртой. Выехать на трассу- дать 5000 об/мин, ехать на четвёртой передаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, Эльдар NGN-Eurol в свое время лил в VW Jetta масло NGN 0W-30 - ну и тоже сделал анализ  и вспышка 196, вязкость упала.

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_05_2015/post-2-0-97472300-1432950783.jpg

У него проблемы были с его слов с льющими форсунками, притом там система (якобы и по слухам) примитивная, когда воспламенение не происходит, пропуски зажигания - форсунки не отключаются у этих моделей. Картина такая же как у тебя, только чуть лучше по вспышке. В общем ГРМ, форсунки, зажигание смотри и прибудет с тобой сила обиван киноби  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мне кажется ГРМ тут не причем (затупы, заводка и расход в номрме), а вот форсунки, большой вопрос? Мне кажется перво-наперво промыть форсы и заменить топливный фильтр. Ну сталкивался я не на одном ДВС с ГРМ на зуб сдигом что цепь что ремень), там затупы, не желание либо на ХХ либо на высоких работать и потряхивает движки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если капельную делать. по ней же все норм будет или мы ореолы от бенза там увидем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital86, спасибо. только ликви? аналоги других фирм качеством не сравнятся?

 

@Morfeus, про винс тоже понял, изучу тему.  бензонасос - в принципе по пробегу близко, но пока не давал о себе знать

 

@Yurij, а расход не вырастит, если ездить по городу на третьей на 3000 оборотов? и до какой скорости такой режим держать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurij, а расход не вырастит, если ездить по городу на третьей на 3000 оборотов? и до какой скорости такой режим держать?

 

 

а для чего это вообше делать? Я ед знаю что до 3000об плохо может распред смазывать....... на опелях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...