Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@prv21, спасибо, полезная инфа, диагностику при возможности попрошу сделать. но заводится всегда сразу, даже если доездить, когда лампочка уровня бенза загорается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, дело в недогреве и низкой средней скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это забить на проблему, а нагрузить на юга поехать что будет? На иголках сидеть ерзать? Приедь к диагносту скажи льет топливо - ищи почему. Пусть померяет стробоскопом какое зажигание стоит. Как лямбда себя ведут итд. 

 

У меня один посмотрел ради прикола стробом, говорит у тебя зажигание огромное выставлено, а трамблер в нормальном положении, это может быть по причине неправильно установленного ГРМ. Поехал в СТО и правда на один зуб не правильно. Машина тупила, я все гадал почему? В итоге переставили ремень нормально и она залетала. Было это еще в моей автолюбительской молодости много лет назад.

 

У тебя может что то подобное как вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грм неправльно поставлен, то реально будут затупы на определенных оборотах, ну и диагностика это покажет - там углы зажигания будут в постоянно сдвинуты (хотя из-за детона тоже могут...). Если без диагноста - просто прокатись на такой же машине - сразу понятно будет, ИМХО. Договорись с опелевского клуба с кем-нибудь.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, спасибо, буду знать что просить посмотреть. составлю себе список возможных косяков и со своим списком в сервис - мол, так и так, давайте по пунктам))

 

хотя по поводу зубов я вспомнил пример, у меня такое тоже в юности было на мотике - на зуб ошиблись, тупил невероятно, переставили - поехал нормально. а тут у меня нет никаких ощущений подтупливания, наоборот машинка довольно резво бегает, что и сбивает с толку. но на всякий случай проверить стоит конечно

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, а машина эти 105 тыс. в тех же условиях пробежала? А то может там и интервалы по 15 тыс. были. Промывочное масло каким слилось? Черным или прозрачным?

А почему бы не съездить к прошивальщикам? Скажут чипа нет, тогда и будете со спокойной душой менять каждые 3 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, не сделал бы пару анализов, спал бы спокойно ничего не зная :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21, проехать на такой же - тоже хорошая мысль) как я сам не подумал))

 

@Wald, до 105 тыс. интервалы были жесть просто, в прошлом анализе равенола я расписывал в шапке - там и по 12, и по 14 тыс. на GM dexos2 ездили. промывочное после 15 мин. на ХХ слилось таким чернющим, я при смене масла такого чёрного цвета никогда не видел. да, прошивальщиков тоже надо "в план" записать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

espes, не сделал бы пару анализов, спал бы спокойно ничего не зная  

@torcon, да вот же)) :) теперь что со знанием ждать до ремонта, что без знания до него же было бы, но спокойно)) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, промывочное после 15 мин. на ХХ слилось таким чернющим, я при смене масла такого чёрного цвета никогда не видел.

Тогда стоило было бы еще раз прополоскать, пока светлое масло не пошло бы. Надеюсь фильтр перед промывкой новый ставили, чтобы из старого отработка не шла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тогда стоило было бы еще раз прополоскать, пока светлое масло не пошло бы. Надеюсь фильтр перед промывкой новый ставили, чтобы из старого отработка не шла.

думаю, займусь этим на майских. как раз акционное Пакело заливать нужно будет, для "чистоты эксперимента" на всякий случай прополоскаю дважды. хотя может это и чересчур даже, но посмотрю по цвету промывочного. хотя оно и на чистых движках как мне кажется тоже цвет меняет - просто от температуры. фильтр менял и перед промывкой и после

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, ремень грм на один зуб не перескочил/поставлен не правильно? 

 

Тут две проблемы - по мимо топлива, быстро падает щелочное. Либо топливо полное Г и не сгорает и масло портит. Либо фазы ГРМ, ссущие форсунки. Что нештатное делал в машине вообще? 

так топливо и не сгорает потому что форсунки льют плохо, от сюда и просадки  ;)

1. Бензин какой?

2. МАсло ест мотор? 

П.с. Топливная промывка форсы почистит бюджетный вариант! Не бюджетный снимать и на стенд проливать и чистить! 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на таких жопелях,нет меток грм,там фиксировать валы надо или красной метить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на таких жопелях,нет меток грм,там фиксировать валы надо или красной метить

кстати да, в инструкции по замене грм что-то про спец. инструмент для фиксации говорилось... я почему и в "сервис" менять поехал, а не в "гаражи" - подумал ещё, откуда в "гаражах" такой инструмент будет, надо в сервис ехать менять

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если расход бенза как в книжке и нет провалов(кроме как до 3000 не едет)), нестабильной работы ДВС тоже нет, то тут что то в топливоподаче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...