Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я говорил не о вязкости, а о "Индекс вязкости". Вряд ли промывки имеют этот показатель высоким.

При сработке загустителя индекс вязкости должен упасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у лукойл промывочного ИВ = 96, а здесь наоборот даже увеличился на 5 ед. до 192... не знаю, можно ли это как-то связать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на 100 градусах вязкость упала и индекс вязкости вырос, то значит на холодную вязкость упала еще больше. И это наверно подтверждает теорию о топливе в масле. Если бы просто выработался загуститель, то индекс вязкости тоже должен был упасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раз загуститель на месте, тогда к самому маслу вопросов нет.  только топливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@espes, Ну как дела с авто? Узнали в чем была проблемма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Керес, узнал, что это точно не чип-тюнинг - съездил проверил, прошивка штатная.  померил компрессию - нормально.  остаётся форсунки.  снимать на стенд не стал, попробовал пока почистить химией, ну и раскоксовку сделал.  помогло ли, узнаю по отработке с акции пакело  http://www.oil-club.ru/forum/topic/10649-masla-rakelo/?p=643664

так по ощущениям после экзекуции машина получше себя ведёт.  расход в норме.  на акционном масле проездил 7,5 тыс. без нареканий.  посмотрим, что анализ покажет, но в принципе результат меня уже устраивает.  сейчас залил смесь с эстерами, мож ещё отмоет чего)  а если после зимы почувствую какое-то ухудшение, то по весне перед сменой повторю химию с раскоксовкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@espes,а с прогревом как дела обстоят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом нормально.  и сейчас ещё нормально, вчера минут за 10-15 прогрелось до рабочих 90С, , пока хлоргексидин в воздухозаборник пшикал обеззараживал)  потом правда как поехал, по трассе движок подостудило ниже 80С)  вообще у меня летом нет к машине никаких претензий, зимой обычно всё проявляется.  подумываю, что мне надо наверное не всю зиму на масле ездить, а посреди зимы просто замену масла на свежее делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нормально это, уж у меня tfsi плохо греется, и то через 5-7 минут летом, и через 10 минут зимой, рабочая температура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нормально это, уж у меня tfsi плохо греется, и то через 5-7 минут летом, и через 10 минут зимой, рабочая температура.

А чем обусловлен плохой прогрев tfsi?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не нормально это

да вроде обсуждали это ранее, на основании отзывов владельцев таких же движков сошлись на том, что это так вот есть на этих движках - у всех тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем обусловлен плохой прогрев tfsi?

кто ж его знает. Мой gen2 греется как дизель:) А новый gen3 греется в разы лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...