Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мучаюсь вопросом , какое масло залить в мазду. На родном маздовском уж больно актуатор летом гремит , особенно при пуске.Хотя грм поменян вместя с шестернями и актуатором.Поменян маслянный насос, и на всякий случай вкладыши вкруг...

 Посоветуйте масло , чтоб и мотору хорошо было , и турбинка не обиделась ( я ее тоже только заменил)

 

 

1)Мазда CX7 2.3 DISI TURBO 238 л.с.(перешит под американку без каталов где то 270 л.с.) 2008 г. Акпп. Левый руль

2) L3-VDT бензин турбо

3) 5,7

4) Тула -20,,,+30

5) Город / Трасса 50/50

6) интервал замены 5 т.к.

7) каталы выпотрошены

8) Масла заказываю любые через интернет

9) Мануала в глаза не видел

Изменено пользователем wizit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ещё думаю над Motul X-max 0w30 1.1% зольности, крепкое A3/B4. Лить всегда, зольность не зашкаливает, может и пойдёт под непосредственный впрыск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей http://www.oil-club.ru/forum/topic/11162-11162/

 

Будет мыть аж гай шуметь - в соседних темах были фото как человек поршня на нем отмыл за пару десятков тысяч капитально! + тишина двигателя и экономия топлива + низкий угар. Эстеры + достаточно кальция. Короче если на отмывку - лучше него наверное не будет с допустимой зольностью.

 

Относительно полнозольников и СХ-7 - я проездил на полнозольных маслах более 120К км и все хорошо. В мануале ограничений по золе нет, рекомендуется SL и выше.

Изменено пользователем MazdaUKR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло супер, цена жесть. Хотя наверное попробую его, масло действительно бомба.

Изменено пользователем DemonDL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло супер, цена жесть. Хотя наверное попробую его, масло действительно бомба.

 

На фоне расхода СХ-7 и стоимости заправки бака - цена масла меркнет:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MazdaUKR,Точно, мой выбор бомбически крутое масло Redline 5w30, спасибо, что напомнили, вопрос закрыт, оказалось у товарища в атомик шопе приличная скидка. Вопрос решен и закрыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MazdaUKR,Точно, мой выбор бомбически крутое масло Redline 5w30, спасибо, что напомнили, вопрос закрыт, оказалось у товарища в атомик шопе приличная скидка. Вопрос решен и закрыт.

Только щелочное у него падает быстро. 7500 не больше на нем катай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DemonDL, можно поучаствовать в Вашей закупке Redline 5w30 со скидкой?  :)

яб еще в мостах поменял на Redline ShockProof

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@laznik_nn, я бы мог вам помочь, если бы сам лично обладал скидкой, но это мой товарищ, который напрягает другого оптовика, который закупается в атомике... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2017 в 09:30, DemonDL сказал:

на рассмотрении Motul Eco-lite 5w-30, нравится мне Motul

 

Залил себе такое масло на первый сезон. Пока все нормально.

Сначала уровень масла мертво стоял. После 3000 тыщ. на пару миллиметров на шюпе ушёл. Пробег чуть за 80 тыщ. - машина была второй в семье. Будем смотреть дальше

 

Motul Eco-lite 5w-30 по составу и свойствам почти тик в тик совпадает с суприм синтетик петро-канада той же вязкости. Только в Мотюле молибдена почти в три раза больше. Как я понял оба масла за счет пакета магния и кальция устойчивость к LSPI имеют, и показаны для GDI моторов.

Так что вот теперь думаю - может сэкономить и петро-канаду залить. Правда молибдена хочется...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2020 в 01:00, Inflamez сказал:

AGE Добавь отдельно

В смысле тему добавить новую или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inflamez сказал:

AGE Молибден отдельно добавить.

Ааа), думал об этом, но пока не решил. Может посоветовать можете, если пробовали сами?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AGE сказал:

Ааа), думал об этом, но пока не решил. Может посоветовать можете, если пробовали сами?

 

У KIXX и MolyGreen есть присадки с органическим молибденом, Сам не пробовал, но думаю вреда не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...