Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

нужно поменять в редукторе и приводе, дилер сказал идет стандартное 75w-85 в оба элемента по литру в жестянке, есть ли для него аналоги? а то цена больно кусачая стала

(08885-81060 gl5) 

Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@fucking Chelios, литрушки хватит, выше же я выложил даже для вас скан из инструкции, которая должна у вас быть. 0.5 в задний редуктор и 0.5 в так называемую раздатку. 

 

 

 

Если Кастрол, то Syntrans Longlife.

https://www.ulmart.ru/goods/583039# здесь указан онли gl5, норм? или подороже https://www.ulmart.ru/goods/583038#
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fucking Chelios, второй Мобил поинтереснее, у него температура застывания хотя бы -48, а по первой ссылке -39, ничем по сути не лучше 80W90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fucking Chelios, второй Мобил поинтереснее, у него температура застывания хотя бы -48, а по первой ссылке -39, ничем по сути не лучше 80W90.

это да, но в Питере самое холодное , что было -37 и то в году 09-10, и слава богу) в общем куплю тогда тот, что попроще. Спасибо за рекомендацию. Надеюсь литрухи хватит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodeF,

Тойота/Лексус давно перешла на вязкость 75в85 в редукторах/мостах, например

 

 

 

toyotaus75_5322020_21421875.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodeF,

Тойота/Лексус давно перешла на вязкость 75в85 в редукторах/мостах, например

 

 

 

toyotaus75_5322020_21421875.jpg

но запрета лить 75-90 ведь нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но запрета лить 75-90 ведь нету?

там так же нет запрета лить и 75в-140

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там так же нет запрета лить и 75в-140

я помню, кто-то залил жижу не по допуску в срв хонду, (в редуктор) и машину буд-то за зад держали, по этому теперь стараюсь особо не отходить от допусков, даже по вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сторонник рекомендуемой вязкости, но вас понимаю, поэтому, если очень хочется залить 75в-90 - попробуйте к-н лукойл или тнк, их всегда не жалко слить, если не устроит работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сторонник рекомендуемой вязкости

 

+ 1, ОД абсолютно верно в нее рекомендуют 75в85, и экономия топлива, и в зиму мосты не замерзнут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1, ОД абсолютно верно в нее рекомендуют 75в85, и экономия топлива, и в зиму мосты не замерзнут!

а при 75-90 замерзнут? т.е есть ли какие-то основания полагать, что масло не подойдет? может допуски у 85й другие немного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, 1 литра хватит за глаза, еще 50 грамм останется.

По профильному форуму у многих зимой на 75-85 что то там выдавливало, по этому многие заливают 75-90.

Равенол VSG это ГЛ4\ГЛ5 а нам все же надо чистый ГЛ5.

Я за это http://www.oil-club.ru/forum/topic/20361-castrol-syntrax-longlife-75w-90-svezhee/page-1

или это http://www.oil-club.ru/forum/topic/21674-neste-hypoidi-s-75w-90-api-gl-5-svezhee/

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, 1 литра хватит за глаза, еще 50 грамм останется.

По профильному форуму у многих зимой на 75-85 что то там выдавливало, по этому многие заливают 75-90.

Равенол VSG это ГЛ4\ГЛ5 а нам все же надо чистый ГЛ5.

Я за это http://www.oil-club.ru/forum/topic/20361-castrol-syntrax-longlife-75w-90-svezhee/page-1

или это http://www.oil-club.ru/forum/topic/21674-neste-hypoidi-s-75w-90-api-gl-5-svezhee/

А чем мобил не устроило?? По ссылкам моим выше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при 75-90 замерзнут? т.е есть ли какие-то основания полагать, что масло не подойдет? может допуски у 85й другие немного?

 

сравните показатели у хорошего 75в85 (например Гальф) и показатели 75в90(например Нести), много вопросов сами отпадут.

Допуск одинаковый - GL5

И еще, в 30 раФФике в РФ стояли рядные 4-ки, которые не совсем блещут мощностью - вопрос, зачем вам еще терять лошадок-то из-за большей вязкости трансмиссионного масла?

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравните показатели у хорошего 75в85 (например Гальф) и показатели 75в90(например Нести), много вопросов сами отпадут.

Допуск одинаковый - GL5

И еще, в 30 раФФике в РФ стояли рядные 4-ки, которые не совсем блещут мощностью - вопрос, зачем вам еще терять лошадок-то из-за большей вязкости трансмиссионного масла?

Ну хочется более вязкого пусть льет. Меня всегда удивляет подход- а что будет если немного другое залить с тем же допуском. В принципе, ничего. Но в мануале прописано то, что рекомендовано заводом на котором работают специалисты, они просчитывают, у них диплом наверное некупленный.

У меня в мануале основная вязкость для мотора 0-20,5-30, но также есть и 20-50 и почему я на нем не езжу, сам не понимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочется более вязкого пусть льет. Меня всегда удивляет подход- а что будет если немного другое залить с тем же допуском. В принципе, ничего. Но в мануале прописано то, что рекомендовано заводом на котором работают специалисты, они просчитывают, у них диплом наверное некупленный.

У меня в мануале основная вязкость для мотора 0-20,5-30, но также есть и 20-50 и почему я на нем не езжу, сам не понимаю)

Ну скажем так, у моторного масла с допусками по вязкости есть варианты, в зависимости от жесткости условий.

А вот ссылку выше с картинкой уже давали, что в холодных регионах вязкость 90 допускается, и уж точно из за лишней 5ки машина не потеряет 10 лошадей)

 

А вот самое интересное, похоже дилер падла ничего не менял на 40, учитывая что половину болтов просто срезало от старости, а масло было черным, после замены я заметил подхват лучше.

сравните показатели у хорошего 75в85 (например Гальф) и показатели 75в90(например Нести), много вопросов сами отпадут.

Допуск одинаковый - GL5

И еще, в 30 раФФике в РФ стояли рядные 4-ки, которые не совсем блещут мощностью - вопрос, зачем вам еще терять лошадок-то из-за большей вязкости трансмиссионного масла?

Я вот не сильно разбираюсь в таблицах и показателях, можно в кратце в чем разница? То что повязче это да, но лишь на 5ку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...