Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! :-)

 

Перечитал много тем, но все не совсем подходит под мои условия, поэтому прошу вашего экспертного совета.

 

Вводные:

Автомобиль: Toyota, Corolla X рестайлинг, г.в. 2011, коробка автомат, руль левый, пробег 47000

Двигатель: 1zr-fe - бензин

Заправочный, полный объем по паспорту: 4.2 литра (без фильтра 3.9 литра)

Город Москва

Режим эксплуатации: зима - 100% город, лето пока 40% - город, 60% трасса (но возможно и 100% город)

Планируемый интервал смены - 5000 км (не знаю как было у прошлого хозяина, скорее всего диллерский 10000 км)

 

>>7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

На этот вопрос из инструкции по созднаю темы ответить не могу - не знаю

 

>>8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

Практически все

 

>>9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Предпочтительно: 0w20 - но прочитал статью здесь и понял что может быть сильный нагар, были прецеденты 

Другие возможные: 5w20, 5w30, 10w30, 15w40, 20w50

 

 

История:

Первый хозяин использовал масло 5w40 от диллера (смена около 10000 км) + бензин 95

 

Я купил авто 01.11.2015 и сразу поменял масло на 0w30 от диллера (буду менять раз в 5000 км) + бензин 95

 

 

Хотелось бы получить совет по выбору масла для лета и для зимы - несколько вариантов (для альтернативы)

 

Заранее благодарен! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это техдок Тойоты для российских ОД. 

Если есть деньги можете тоже попользоваться сайтом  http://www.toyota-tech.eu

3Евро в час, 72Евро в неделю.

Вот весь файл на 1ZR-FE

И что?

В мануале написано

Бензиновые двигатели- универсальное моторное масло(блаблабла) 15w-40,20w-50

А дальше отдельно для каждого двигателя указана вязкость и допуск и для 1zr-fe:

Эти самые 0w-20 и до 10w-30. Там нет в перечне вязкостей 40 и 50.

Вы просто как дилер за свою не боитесь, если что починят и заодно проверите как оно будет на 40. Может вылезут проблемы и будете знать какие артикулы наперед заказать и что будет дальше после гарантии.

Закупили для этого подешевле масло Лукойл(вроде на 10 смен,да?) и катаете. Ну вот катайте 10 смен по 15 тыс км на нем, вам ведь реально все равно как там и что.

А лучше бы 5-50 залили, ведь оно тоже есть в листке в этом, так хоть реальный интерес был бы.

Удачи в экспериментах, но все же может 5-50 начнете лить, оно на лето самое то- не жидкое, а остальные недалекие пусть воду льют и отличные анализы отработок выкладывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что?

В мануале написано

Бензиновые двигатели- универсальное моторное масло(блаблабла) 15w-40,20w-50

А дальше отдельно для каждого двигателя указана вязкость и допуск и для 1zr-fe:

Эти самые 0w-20 и до 10w-30. Там нет в перечне вязкостей 40 и 50.

Вы просто как дилер за свою не боитесь, если что починят и заодно проверите как оно будет на 40. Может вылезут проблемы и будете знать какие артикулы наперед заказать и что будет дальше после гарантии.

Закупили для этого подешевле масло Лукойл(вроде на 10 смен,да?) и катаете. Ну вот катайте 10 смен по 15 тыс км на нем, вам ведь реально все равно как там и что.

А лучше бы 5-50 залили, ведь оно тоже есть в листке в этом, так хоть реальный интерес был бы.

Удачи в экспериментах, но все же может 5-50 начнете лить, оно на лето самое то- не жидкое, а остальные недалекие пусть воду льют и отличные анализы отработок выкладывают

Не зная не пишите. В мануале также масло w40 есть для 1ZR-FE уже 100 раз обмусолено.

Или вы считаете что официальный техдок для дилеров с сайта http://www.toyota-tech.eu врет? 

 

Последний мануал с сайта toyota.ru:

http://content.toyota.ru/catalogues/manual/Corolla/Russian_Corolla_OM.pdf

 

45aa66c612ac.jpg
 
c06c678665e7.jpg
 
1626a854c684.jpg
Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунду не пишите. В мануале также масло w40 есть для 1ZR-FE уже 100 раз обмусолено.

Или вы считаете что официальный техдок для дилеров с сайта http://www.toyota-tech.eu врет?

 

Ну значит в мануале япошки ерунду написали. Я просто не знаю как фотки прикрепить, а так я бы уже сфоткал и тогда мы бы обсудили где там 40 для 1zr-fe.

Я уже неоднократно писал, наш ОД льет 5-30 круглый год, уже лет 10, а может и больше.

По поводу тех дока я написал выше, 40 и 50 там указаны как универсальные масла для БЕНЗИНОВЫХ двигателей, а потом идут отдельные рекомендации для КАЖДОГО двигателя(бензин и дизель).

Вами 100 раз обмусолено конечно, но это лично ваше мнение, просто есть раз разница в восприятии инфо, видимо.

Я для себя понимаю так: если написано для конкретного двигателя, то именно для него. А если в общем, то, в принципе, залить можно при ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях или же при отсутствии вариантов. Иначе как объяснить приписку, что 0-20 предпочтительно, а также то, что если было залито 5-30, то в следующую смену залить 0-20. Вот объясните мне как специалист работающий с офиц тех доками что это за ерунда такая написана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Booster, тут бесполезно. @Адель, видит только то, что ему хочется видеть! :D и постоянно притягивает это к своему выбору в 5w40 :D Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тех дока я написал выше, 40 и 50 там указаны как универсальные масла для БЕНЗИНОВЫХ двигателей, а потом идут отдельные рекомендации для КАЖДОГО двигателя(бензин и дизель).

Вами 100 раз обмусолено конечно, но это лично ваше мнение, просто есть раз разница в восприятии инфо, видимо.

 

Если вы удосужитесь поднять глаза в сообщение выше с последним мануалом с сайта тойота для 1zr-fe то уведите что это не так. Сначала перечислены все бензиновые и дизельные моторы. И далее рекомендации поделены на 2 части. 

 

1. Для бензиновых двигателей. w20, w30,w40 масла

2. Для дизельных двигателей w30 масла

 

И даны указания ниже что если высокая скорость вязкость увеличить после буквы W. 

Это идущие подряд страницы мануала. Больше там ничего нет. Ссылка на мануал с сайта тойота  указана. Изучайте. 

 

Могу с платного сайта вытащить старый техдок по порядку заливки масла для E150 с тем же двигателем 1ZR, но вряд ли отличия будут от E180.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster, лови прикрепленный ниже файл с платного сайта http://www.toyota-tech.eu  для тебя. На E150 в сервисной карте масла W40 и W50 вообще самыми первыми указывались для заливки в двигатель.

97a62f73628f.jpg
Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зная не пишите. В мануале также масло w40 есть для 1ZR-FE уже 100 раз обмусолено.

Или вы считаете что официальный техдок для дилеров с сайта http://www.toyota-tech.eu врет? 

 

Последний мануал с сайта toyota.ru:

http://content.toyota.ru/catalogues/manual/Corolla/Russian_Corolla_OM.pdf

 

45aa66c612ac.jpg

 

c06c678665e7.jpg

 

1626a854c684.jpg

Что ж вы сразу не сказали что на своей участвуете в гонках или используете ее как грузовик. Вопросов больше нет, то что написано про 5-30 и 0-20 можно было и не читать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробиваемый... Есть отличная поговорка которая чётко хорактеризует данную позицию - про человека который все воспринимал за божью росу, что бы ему не говорили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробиваемый... Есть отличная поговорка которая чётко хорактеризует данную позицию - про человека который все воспринимал за божью росу, что бы ему не говорили....

Ну оно ж первым написано, сверху. Все остальное можно не читать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так какому итогу в результате пришли то? Все такие лучше 30 ку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какому итогу в результате пришли то? Все такие лучше 30 ку?

Каждый себе решает. Кто льет круглый год 20, а кто- то на 40 катается))

30 вязкость универсальная что ли. Моя ездит на 0-20 и 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я к примеру замечал вот такое, Когда масло 0-20. Обороты на холостом иногда падает до 600, появляется детонация двигателя. Хотя бенза 95 ый. И меня это напрягает иногда. Вот и думаю, может ли такое происходит из-за вязкости масла 0-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к примеру замечал вот такое, Когда масло 0-20. Обороты на холостом иногда падает до 600, появляется детонация двигателя. Хотя бенза 95 ый. И меня это напрягает иногда. Вот и думаю, может ли такое происходит из-за вязкости масла 0-20?

Почистить для начала дроссель. Просто 0-20 показывает оч хорошие отработки зимой поэтому я даже и не думаю что лить на зиму все очевидно. А летом пусть на 5-30 катается. Так у нее холостые 650-700, ничего не слышно при этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В первую очередь чистил дроссель. Ничего не меняеться.  Нее 650-700  я ещё понимаю, но 600....

 Хотя  я не  пояснил, у меня двиг 1,8 USA.то же 2011 г.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В первую очередь чистил дроссель. Ничего не меняеться.  Нее 650-700  я ещё понимаю, но 600....

 Хотя  я не  пояснил, у меня двиг 1,8 USA.то же 2011 г.

 

 

 

Мозги?(ЭБУ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...