Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! :-)

 

Перечитал много тем, но все не совсем подходит под мои условия, поэтому прошу вашего экспертного совета.

 

Вводные:

Автомобиль: Toyota, Corolla X рестайлинг, г.в. 2011, коробка автомат, руль левый, пробег 47000

Двигатель: 1zr-fe - бензин

Заправочный, полный объем по паспорту: 4.2 литра (без фильтра 3.9 литра)

Город Москва

Режим эксплуатации: зима - 100% город, лето пока 40% - город, 60% трасса (но возможно и 100% город)

Планируемый интервал смены - 5000 км (не знаю как было у прошлого хозяина, скорее всего диллерский 10000 км)

 

>>7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

На этот вопрос из инструкции по созднаю темы ответить не могу - не знаю

 

>>8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

Практически все

 

>>9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Предпочтительно: 0w20 - но прочитал статью здесь и понял что может быть сильный нагар, были прецеденты 

Другие возможные: 5w20, 5w30, 10w30, 15w40, 20w50

 

 

История:

Первый хозяин использовал масло 5w40 от диллера (смена около 10000 км) + бензин 95

 

Я купил авто 01.11.2015 и сразу поменял масло на 0w30 от диллера (буду менять раз в 5000 км) + бензин 95

 

 

Хотелось бы получить совет по выбору масла для лета и для зимы - несколько вариантов (для альтернативы)

 

Заранее благодарен! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@wprocessor, PLM-lab, цена не высокая, делают быстро. Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сасибо, нашел вот еще тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в такой же мотор 5w-30 ACEA A5, еще с фордовским допуском 913-D, там 30ка почти как 20ка при рабочей темп-ре получается. Нулевку не вижу смысла лить, нет морозов сильных. Дополнительным плюсом еще и солидная экономия бюджета получается в сравнении с 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wprocessor, тойота жесть не плохое масло, сам купил машину на таком масле, но буду менять есть варианты лучше. 

 

United Eco Elite 0W-20

Mobil 0W-20

Shell Helix Ultra 0W-20 

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20

Kendall GT-1 Full Synthetic Liquid Titanium 0W-20

Neste 0W-20 

 

по цене в емексе вообще всех бьет S-Oil Dragon 0W-20  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!)

 

Забрал Toyota 0w20, еще прокладку пробки поддона + фильтр

 

по цене в емексе вообще всех бьет S-Oil Dragon 0W-20  :)
torconвообще удивительно, откуда такая низкая цена и при этом в общем не плохое масло, судя по тестам?

какая же тогда себестоимость?  :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его никто не покупает кроме знатоков, пока слухи о нем как о Uzautooil не разойдутся - начнут коробками хапать по дешевке :) Тогда и масла этого ты не увидишь в продаже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь людям которые получают машину без каких либо проблем, в которую официальный дилер лил только тойота 5w40, плюс автор темы сам указывает статью, что именно у этого двигателя 2006 года разработки наблюдается подгорание масла 0w20.

Имхо в этот двигатель только 5w40 либо 5w30 что и советовал ранее мануал, до того как начался маркетинг минералки 0w20, которую Тойоте выгоднее всего заливать и продавать в своих ОД по всему миру.

 

Если будете лить тойота 0w20 как и любую другую менералку 10w30, 15w40 менять каждые 5000 км.

Более крепкие масла с более широким диапазоном температур и большим количеством присадок 0w40, 5w40 увереннее будут ходить 10 000 км. Как и отхаживала ранее машина автора темы на ТО у официального дилера Тойота.

 

Есть исключения по анализам, но бегать и делать анализ масла после каждой непроверенной заправки автомобиля не комильфо. Я выбрал более крепкое масло в этот двигатель, которое рекомендовано уже 10 лет мануалом, проверено временем и льется ОД - 5w40. В маркетинг и байки про то что двигатель разработанный 10 лет назад резко стал нуждаться в масле 0w20 не верю.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Дабы не плодить еще одну тему решил вопрос задать здесь.

Перечитал тут много тем, но так и не смог для себя однозначно решить что для моих условии лучше всего подходит 0W20 или 5W30. Буду очень признателен если поможете с выбором вязкости и бренда масла. Использую машину в основном дом- работа-дом, около 20-30км. в день.

 

Данные автомобиля:

1) Toyota Corolla 2012, левый руль, коробка механика. Пробег 85000 км, дилером всегда заливалось масло Toyota 5W40.

2) Двигатель 1ZR-FE бензиновый.
3) Заправочный объем масла с фильтром 4.2 литра, без фильтра 3.9 литра.
4) г. Нальчик, климат у нас умеренный температура воздуха колеблется от +25°…+28° в июле, до −3°…-7°С

5) Режимы эксплуатации город 95%, трасса 5%, равнины.
6) Планируемый интервал смены масла примерно 7-9 тыс км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? – на этот вопрос к сожалению не знаю ответа.
8) Выбор масел вроде бы есть, за исключением не очень именитых брендов.
9) Мануал рекомендует лить 0W20, но в случае если ее нет в наличии можно 5W30, но с условием, что при следующей замене заливать 0W20.

Изменено пользователем Geepas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Дабы не плодить еще одну тему решил вопрос задать здесь.

Перечитал тут много тем, но так и не смог для себя однозначно решить что для моих условии лучше всего подходит 0W20 или 5W30. Буду очень признателен если поможете с выбором вязкости и бренда масла. Использую машину в основном дом- работа-дом, около 20-30км. в день.

 

Данные автомобиля:

1) Toyota Corolla 2012, левый руль, коробка механика. Пробег 85000 км, дилером всегда заливалось масло Toyota 5W40.

2) Двигатель 1ZR-FE бензиновый.3) Заправочный объем масла с фильтром 4.2 литра, без фильтра 3.9 литра.4) г. Нальчик, климат у нас умеренный температура воздуха колеблется от +25°…+28° в июле, до −3°…-7°С

5) Режимы эксплуатации город 95%, трасса 5%, равнины.6) Планируемый интервал смены масла примерно 7-9 тыс км.7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? – на этот вопрос к сожалению не знаю ответа.8) Выбор масел вроде бы есть, за исключением не очень именитых брендов.9) Мануал рекомендует лить 0W20, но в случае если ее нет в наличии можно 5W30, но с условием, что при следующей замене заливать 0W20.

Целых 2 страницы мнений и рекомендаций. Евро-4 у вас. Масла АСЕА а5/а1(С2) либо ILSAC GF-5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целых 2 страницы мнений и рекомендаций. Евро-4 у вас. Масла АСЕА а5/а1(С2) либо ILSAC GF-5

Кент у меня на такой Королле ездит с 2011 года на оригинальном Тойота 0w20 в жестянке круглый год. Меняет его раз в 7000-8000 км. На масле этом проехал уже 140000 км, все нормально с движком, масло не подъедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wprocessor, тойота жесть не плохое масло, сам купил машину на таком масле, но буду менять есть варианты лучше. 

 

United Eco Elite 0W-20

Mobil 0W-20

Shell Helix Ultra 0W-20 

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20

Kendall GT-1 Full Synthetic Liquid Titanium 0W-20

Neste 0W-20 

 

по цене в емексе вообще всех бьет S-Oil Dragon 0W-20   :)

torcon, а Ваше мнение по поводу Uzautooil 5W30 в этот двигатель можно узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,@Женёк,  Сам больше склонялся к тойоте 0W20 в жестянке, просто смущали отзывы что оно быстро уходит пробег на ней маленький, летом слишком жидкое и топить особо на ней не рекомендуется. Наверняка ее и буду заливать, чего изобретать велосипед, лишь бы подделка не попалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wprocessor, тойота жесть не плохое масло, сам купил машину на таком масле, но буду менять есть варианты лучше. 

 

United Eco Elite 0W-20

Mobil 0W-20

Shell Helix Ultra 0W-20 

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20

Kendall GT-1 Full Synthetic Liquid Titanium 0W-20

Neste 0W-20 

 

по цене в емексе вообще всех бьет S-Oil Dragon 0W-20   :)

Получается масло Neste 0W20 лучше чем Toyota 0W20? А цена то ниже может его попробовать. Я так понимаю Neste 0W20 и Valvoline 0W20 это одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот мотор лью как дилер 5w40 и только его. Если тебе не жалко двигатель, который может сталкнуться с плохим бензином не лей 0w20. У масла 5w40 еть в том числе дизельный допуск, а это дополнительные присадки помогающие справляться с повышенным содержанием сажи, серы, смолы. У 0w20 этого допуска нет. Ему нужен чистейший Японский бензин, который есть в России в принципе.

0w20 если хочешь засрать двигатель вперед. Я бы не рисковал. Лей то что тебе лила Тойота и никого не слушай, пройдешь 250-300 000 км как положено на этом мотре.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...