Перейти к публикации

Влияние молибдена (MoDTC) в составе масел на формирование отложений в турбонагнетателе и поршнях


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Оффтоп
Мне реально не верится что температура крыльчатки передается на 100% валу. Иначе можно было бы проехать пару кругов по мкаду на больших оборотах и пришла бы хана турбине. У меня знакомый фигачит на юга каждое лето и держит по 160 км/час там где можно и при этом ракушка турбины красная становится. И он так едет не по 10 минут а всегда как доступно. И ни чего плохого нет с турбиной (пробег у нее уже 260 тыщ). Меня уже задолбали все эти пугалки про температуры если честно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче из этого документа мы узнали, что ILSAC верит в прожарку масел)

По факту - речь только про MoDTC и ряд похожих соединений (встречал ли кто их в масле?), что подтверждается количеством. Много вы масел видели с >500ppm молибдена? Мне на ум приходит только Total HKS, LM Molygen 5w50, ещё некоторые Motul и Millers. А так почти все масла сейчас с тримером и там 50-150ppm молибдена, не вижу поводов волноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oilfan,

Все так, за исключением того, что мне слабо верится в 480° на валу турбины в принципе. И да, статичность стержня в тесте тоже играет свою роль. Если он будет вращаться в масле, то охлаждение будет заметно лучше.

@AlexGel,

Ну ты свой Cummins не сравнивай с пакетами сока) у меня EGT до 900°

@ЛЫСЫЙ,

Так посмотри сколько и какого молибдена в ESP 0w40 и о чем тут речь идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E,

 

Думаю, с egr у меня тоже было бы выше значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче из этого документа мы узнали, что ILSAC верит в прожарку масел)

По факту - речь только про MoDTC и ряд похожих соединений (встречал ли кто их в масле?), что подтверждается количеством. Много вы масел видели с >500ppm молибдена? Мне на ум приходит только Total HKS, LM Molygen 5w50, ещё некоторые Motul и Millers. А так почти все масла сейчас с тримером и там 50-150ppm молибдена, не вижу поводов волноваться.

Вот не надо делать громких, категоричных да еще к тому же не соотв. действительности заявлений.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18254-mobil1-racing-0w-30-svezhee/page-10?do=findComment&comment=503076

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21293-mazda-original-oil-supra-0w-20-svezhee/?do=findComment&comment=533244

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8425-red-line-5w-20-svezhee/?do=findComment&comment=209509

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19456-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee/page-3?do=findComment&comment=467237

Список можно долго продолжать

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergun,

Мазда, Идемицу - для японских/американских атмо двигателей. Думаю Eco Medalist и без отложений в турбо двигателе не порадует. Какие вообще есть турбомоторы, куда рекомендовано 0w20?

М1 Racing и Redline - масла для энтузиастов, на мобиле прямо на банке предупреждение написано.

Опять же, если у масла GF-5 есть, значит оно даже 900ppm молибдена эту проверку прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergun,

Мазда, Идемицу - для японских/американских атмо двигателей. Думаю Eco Medalist и без отложений в турбо двигателе не порадует. Какие вообще есть турбомоторы, куда рекомендовано 0w20?

М1 Racing и Redline - масла для энтузиастов, на мобиле прямо на банке предупреждение написано.

Опять же, если у масла GF-5 есть, значит оно даже 900ppm молибдена эту проверку прошло.

нагнетатель пойдет?

 

post-7720-0-16744500-1409759048.jpg

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вопрос в том - сколько молибдена и какого молибдена вредны из за отложений?   :) Как я понимаю если Infineum кладет в свои присадки 50-120 ppm органического молибдена, значит это безопасно. Хотя наблюдаю давно за компанией Lubrizol - она почему то сильно его нигде не использует. 

 

Есть например совершенно другие данные от другой компании Vanderbilt 

 

attachicon.gif Molyvan1.png

attachicon.gif molyvan2.5.png

 

attachicon.gif TDS_MOLYVAN_FEI_Plus_Brochure_Web.pdf

 

К тому же органический молибден является еще и антиоксидантом который противостоит окислению и коррозии.

Поэтому в крайности нам кидаться точно не стоит  :) Что бы не получилось глупо, как с прожаркой или LSPI  :)

 

 

А в чем заключается противоречие с темой топика? В рекламном буклете от компании сыновей отцов, ни слова не говорится о защите турбонагнетателя от отложений. Что-то говорится про поршни и их юбки - температуры там по сравнению с турбиной несопоставимы.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда, Идемицу - для японских/американских атмо двигателей. Думаю Eco Medalist и без отложений в турбо двигателе не порадует. Какие вообще есть турбомоторы, куда рекомендовано 0w20? М1 Racing и Redline - масла для энтузиастов..

Т.е. у нас Илсаки 0-20/5-20 и масла "для энтузиастов" не относятся к категории "почти все масла"? Почему же производители масел так относятся к "энтузиастам"?

 

Опять же, если у масла GF-5 есть, значит оно даже 900ppm молибдена эту проверку прошло.

Не покажешь хоть одно такое масло с официальными одобрениями? (0w-20 не в счет).

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье попытались прояснить может ли молибден в составе MoDTC выступать в качестве катализатора образования карбидных отложений при высоких температурах 480С. Хороших результатов в тестах TEOST 33C (меньше 25 мг отложений) не показало ни одно масло ilsac gf-4 с более 500 ррм MoDTC. Однако однозначно утверждать, что это именно(только) молибден выступил катализатором нельзя. Как выше отметил 

 

MoDTC работает на экономию топлива только вкупе с ZnDTC.

Так вот это сочетание MoDTC+ZnDTC скорей всего и является причиной образования высокотемпературных отложений (карбидов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...турбина стоит родная,и живее всех живых

 

Ну вы сравнили! Это же не просто турбина -- это ж Лифан-овская турбина, надо ж понимать, это вне зачёта!

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васька_Петька,

Не, не пойдёт. Там в компрессоре температуры намного ниже, да и смазка своя, а не из двигателя.

 

@sergun,

О чем спор? Тут на форуме достаточно анализов масел, чтобы утверждать, что тример встречается намного чаще, чем MoDTC и прочие варианты.

 

@D800E,

Думаю, с egr у меня тоже было бы выше значительно.

Так у меня давно нету EGR)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спор? Тут на форуме достаточно анализов масел, чтобы утверждать, что тример встречается намного чаще, чем MoDTC и прочие варианты.

Насколько легче от этого станет какому-нибудь бедному последователю Давидыча, рассекающему на "гоночном" масле с сытным молибденом и попавшему в оказию с турбиной? В определенных кругах водителей масла для "энтузиастов" имеет широкое распространение или нет?

Кстати насчет привычного нам молибдена в небольших порциях есть тоже кое-какой дым.

Например, сморим на различие в пакетах между Шелл 0-40 и БМВ Твин Турбо 0-40 (тот же Шелл), внимательно сморим на молибден. Не знаю связано это с темой топика или нет, но интересно.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько легче от этого станет какому-нибудь бедному последователю Давидыча, рассекающему на "гоночном" масле с сытным молибденом и попавшему в оказию с турбиной? В определенных кругах водителей масла для "энтузиастов" имеет широкое распространение или нет?

Кстати насчет привычного нам молибдена в небольших порциях есть тоже кое-какой дым.

Например, сморим на различие в пакетах между Шелл 0-40 и БМВ Твин Турбо 0-40 (тот же Шелл), внимательно сморим на молибден. Не знаю связано это с темой топика или нет, но интересно.

В том и дело, что мы не знаем связано это с темой топика или нет. Может были еще какие- то причины для разработки такого пакета присадок. Корреляция результатов равна почти нулю, т.к. исследование по двухядерному, а Шелл использует трех, а БМВ вообще не использует)))

Но может они что- то знают там в БМВ о работе турбо двигателей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, раз ты так настаиваешь давай я продолжу список: 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4827-hyundai-kia-5w-30-05100-00441-svezhee-ot-fisher-i-mytoyota/

Как ты и хотел масло спешиал фор турбо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...