Перейти к публикации

Масло в мерседес Е200 двигатель 274


Рекомендованные сообщения

1. Мерседес Е200 выпуск 2014

2. Бензин 2.0Т модель 274

3. При замене входит 6-6.3 литра масла

4. Москва и МО (температура до -30)

5. 80% трасса , 20% пробки

6. каждые 15000 км

7. не знаю

8. любой бренд

9. допуск 229.5

 

 

Авто куплен новым, при первом ТО (15000 км) дилер заменил масло на Мобил 1 вязкость 0w40, про втором ТО (30000 км) было залито родное масло Мерседес с вязкостью 5w40, к третьему ТО (45000 км) я подготовился сам , ибо заливка каждый раз "нового" масла (без согласования со мной) меня не устраивала, и было куплено оригинальное масло Мерседес 5w40, все разы масло с допуском 229.5.

 

В чем вопрос? В том , что на разных форумах, и мерседес клубе в том числе, пишут что в канистры Мерседес льют чуть ли не Лукойл,, кто то утверждает что Кастрол, кто то говорит про Фукс, потому есть решение перейти на более хорошее масло с допуском 229.5, но в тестах масел я не силён, и прошу совета какому маслу отдать предпочтение?

 

п.с. сам склоняюсь к Мобил 1 или Мотул, ценовой фактор не важен, нужен качественный продукт для своего авто.

 

Спасибо.

Изменено пользователем L.E.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Надо было фото сделать))) Лукойл исключен, да и торжковский шелл в принципе тоже маловероятен, хотя это же од, мало ли что они там насыпали))))) у нас дилеры почти во всю серию 27x льют shell helix ultra.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях был на территории склада ОД Мерседеса, стояли 200 литровые бочки оригинального масла, на этикетках надпись маде ин Раша! Как думаете, это Шелл или Лукойл?

Или фукс калужский?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или фукс калужский?

Отоноче, не знал, что титан до Калуги добрался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отоноче, не знал, что титан до Калуги добрался.

Давно уже раньше шела. Наверное один из первых в России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было фото сделать))) Лукойл исключен, да и торжковский шелл в принципе тоже маловероятен, хотя это же од, мало ли что они там насыпали))))) у нас дилеры почти во всю серию 27x льют shell helix ultra.

Через неделю буду там снова, могу сделать фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю буду там снова, могу сделать фото.

Будет очень здорово и познавательно для некоторых экспертов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лукойл исключен.

Почему исключаете Лукойл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему исключаете Лукойл?

У даймлера три генеральных партнера, мобил, фукс и шелл. Вся моторка, трансмиссионка и так далее, поставляется конторе этими тремя маслогигантами. Конвеерные масла в грузовики, собирающиеся в Челнах, поставляет Газпромнефть. Лукойла в партнерах не замечал. Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или шелл с Торжка, или фукс с Калуги, к гадалке не ходи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или шелл с Торжка, или фукс с Калуги, к гадалке не ходи)))

Скорее всего с 229.51 шел. Фукс шёл 229.5 с вязкостью 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете? Есть повод для беспокойства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего с 229.51 шел. Фукс шёл 229.5 с вязкостью 5W-40.

 
кстати вот тут есть загвоздочка, в вязкости 229.51 несколько типов оригинального масла,подозреваю что там и шелл и фукс,или мобил затесался :DD  инфы по этому поводу нет.  Самое что интересное почти на всех типах двигателей 27х - масло первой заливки малозольники, а при следующей смене и далее, заводом запрещается их использовать, только полнозольники, странно конечно это. Значит получается, что истина в последней инстанции для ОД, то есть WIS , запрещает им лить малозольники в бензинки при сервисном обслуживании. Из этого вытекает, что в бочке на фото масло для дизелей :unknw: что то разговорился я  :crazy:
беспокоиться не стоит, что шелл из Торжка, что фукс из Калуги (кстати фукс говорит, что в Калуге делают масло, исключительно для грузового коммерческого транспорта) думаю масла высокого уровня, если и вправду это они, а то никогда дилерам не доверял, бочка кончится, зальют что нибудь ниже качеством и выдают за оригинал :DD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлаг. Бочка не в тему наверно для наглядности. Понятно что для дизеля.

По мне вообще шляпа какая-то. Ни номера оригинального,ни вязкости.

Беспокоится где из таких бочек наливают не то слово.

Бежать оттуда надо. Давно не занимался этим вопросом. Займусь посмотрю какие бочки у моего ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлаг. Бочка не в тему наверно для наглядности. Понятно что для дизеля.

По мне вообще шляпа какая-то. Ни номера оригинального,ни вязкости.

Беспокоится где из таких бочек наливают не то слово.

Бежать оттуда надо. Давно не занимался этим вопросом. Займусь посмотрю какие бочки у моего ОД

точняк

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...