Перейти к публикации

Nissan motor oil 5w40 (ke90090042r) подделка или нет?


Рекомендованные сообщения

Приобрел масло в интернет магазине EMEX. Вот фото канистры.

4b79cebc5770.jpg

f3a45a355d0d.jpg

2e2306ecdd44.jpg

40b22b38ad00.jpg

7c793ff020a8.jpg

88bb3e0c7e8b.jpg

Изменено пользователем dinozzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Смущает многое, не отрывная наклейка сзади. Код черным написан, а не желтым. И еще некоторые похожести на подделку самой канистры.

А смущать стало, после того, как после смены масла машина с утра отказалась в -25 заводиться, в итоге пришлось отогревать в теплом боксе, хотя до этого на том же масле ,но с другой канистрой и в -28 все норм было.

Далее еще один момент. Поискал у нас в городе это масло в розничной продаже,  нашел.  Та же самая канистра, как на фото, даже дата выпуска такая же, только часы минуты отличаются. Продавец убеждал, что oem масло у них оригинал, предлагал сертификаты показать. 

Изменено пользователем dinozzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это замечательно)) А поподробнее по теме) т.е вы считаете оригинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Почему не завелась в -25? АКБ, свечи, бензин... - все в норме?


В конце концов, закинуть 100 мл в морозилку и проверить через 5 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело крутил, ну очень тяжело... масло даже со с щупа не капнуло. Т.е подмерзло масло сильно. Остатки есть. Могу залить и заморозить и видео снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано на банке, что сделано в Белгии) Или типа в Брюсселе штаб квартира евросоюза. Типа сделано в ЕС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А смущать стало, после того, как после смены масла машина с утра отказалась в -25 заводиться, в итоге пришлось отогревать в теплом боксе, хотя до этого на том же масле ,но с другой канистрой и в -28 все норм было.
В -25 еле завел осенью. Тоже канистра мутная была. Толи партия такая, толи в самом деле контафакт. А так я 7,5 тыщ проехал до морозов. Причем сливал не такое грязное было, но в морозы то подвязло конкретно. Раньше на дилерском из бочки в -30-35 свободно крутил. 

Кстати у дилера недавно был, бочка ниссан 5w40, допуск SL. А канистровые SM или уже SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SM на этой банке написано. Я вот думаю, может от Nissan 5w30 купить, может оно будет нормальное. 5w30, вроде SL. По допускам, там вообще широко все.c282602c8b60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем уважением к ответившим, но у меня другое мнение...

Я считаю, что это левачок. Во - первых, них;я это не румынский ниссан, даже если гипотетически предположить что в румынии льют 5на40 , то шрифт был бы такой же, как на Elf Evolution NF и Total 9000,которые там льются...а тут он совсем уж другой. Где мерка по литражу, "1" ну просто глобально наискось от остальных цифр. Задняя наклейка в любом случае должны быть двойной, была ею всегда. Здесь что то не то. Я видел данные канистры в одном из местных магазинов, который затаривается в Парткоме, а они замечены неоднократно в леваке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть фото канистры конца 2015 года или начала 16 года не "левака". Пока такую не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо какую то официальную версию левак-нелевак. Уже 20 версий канистр, и каждый свое утверждает. Кто прав или неправ...

Изменено пользователем BVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...