Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые господа форумчане! Не могу никак вкурить про классификацию масел. Помогите пожалуйста разобраться. Имеется Ниссан Мурано 2012 с пробегом 32 тыс. В мануале написано  API класса SL, SM или SN ACEA A1/B1, A3/B3, A3/B4,  A5/B5, C2 или C3. Так вот, по АСЕА какое лучше залить?

Изменено пользователем Тоха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Тоха, у ниссановское часто по мануалы можно лить любое масло. Допускаемы для Азии, Америки и Европы.

Есть мнение, что масла с HTHS >3,5 создают плёнку толще и возможно лучше защищают мотор.

Т.о. Это А3 полнозольник - типа присадок максимум и малозольники - типа масло чище, но понежнее с катализатором - это С3 (С2 пожиже будет)

А есть масла жидкие типа А1/5. Они ближе к ILSAC японскому.

И вот получается такая ситуация - при спокойной езде и малых нагрузках износ в отработках меньше на маслах жидких. И типа легче крутится мотор.

А якобы на маслах вязких можно таскать прицепы и возить особо толстых бап). И даже расход топлива будет больше на 1 стакан за сервисный интервал.

И вот тут надо самостоятельно решить, что лить. Если особо не топить и топливо чистое - можно лить пожиже и лучше с допуском Форда. Если нужна защита - погуще и лучше с допусками Мерса. А типа посредине это С2/3. Это мнение моё. Читайте форум. Если что обратите внимание на ФордФормулаФ 5/30. Масло жидкое, с молибденом, хорошее щелочное - А5. Стоит сейчас 5 литров~ 2000=. Делает его кастрюля для форда. Рекомендуемый интервал замены в городе 6-7ткм. А чисто трассы на вашей машине я думаю и 8-9 выдержит. Потому как есть мнение, что надо смотреть на моточасам, среднюю скорость и расход топлива (600- мах 800 литров для кряка).

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тоха, что то ту не чисто (в мануале), вам перечислили практически все классификации которые есть.

 

Вот тут почитайте http://www.oil-club.ru/forum/topic/16006-masla-dlya-nissanov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестерка обьемом 3.5, непривередливая, лей А5 5-30/0-30 и не парься.

 

Я б задумался о вариаторной жиже и реальном пробеге этого авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое 5w-30 с допуском МВ 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тоха, что то ту не чисто (в мануале), вам перечислили практически все классификации которые есть.

 

Вот тут почитайте http://www.oil-club.ru/forum/topic/16006-masla-dlya-nissanov/

Вот в этом и проблема. Так в мануале написано. Не знаю почему не указали что нибудь одно. Теперь голову ломаю, какое масло лить? 

Пробеги за год не большие, где то по 8000. Город 80%, трасса 20%. Особо не отжигаю.  Пробег авто реальный, я брал его из салона с нуля. Просто раньше не парился с маслом, так как ОД заливал на очередном ТО сам. Сейчас захотелось поменять самому.

@kotmu, А как на счёт Castrol EDGE 5W-30 LL или Shell Helix Ultra ЕСТ СЗ 5W30 ?

Изменено пользователем Тоха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur,@Палыч314,

Я так понял, что с этими допусками (MB или А5) движок должен вообще без напрягов эксплуатироваться и топливо должно быть очень хорошего качества? И ещё вопрос масло с dexos или dexos2 можно лить?

Изменено пользователем Тоха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из этого, что посоветуете:

Mobil 1 ESP Formula 5W30

Castrol Edge LL TITANIUM FST 5W30

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 

Изменено пользователем Тоха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные выше масла имеют быть пригодными)

А у Ниссана действительно подходит все!

А5/3 C2/3 SL SM SN GF 3/4/5. Рекомендуемая вязкость 5/30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil лейте дешево и сердито, самое главное, что все ок будет на этом масле за небольшие деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster

Нет, Лукойл брать не буду. Либо Шелл, либо Кастрол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster

Нет, Лукойл брать не буду. Либо Шелл, либо Кастрол

Ну тогда Шелл или Кастрол с необходимым допуском, в теме идеальные масла они есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну тогда Шелл или Кастрол с необходимым допуском, в теме идеальные масла они есть.

Дело в том, что если исходить из мануала Ниссан, то подходят практически все масла. А вот какое лучше по характеристикам, не сказано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...