Перейти к публикации

Альтернативные источники энергии


Рекомендованные сообщения

 Мне поставят солнечные панели на крышу в это лето , сосед 3 года как их использует посмотрю в чем экономия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

полный комплекс для одного дома что то порядка 100к$  +-   это для 99.9%  населения анриал бюджет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит одна ветряная установка ? но все равно, всё будет упираться в хранение этой энергии и последующее преобразование ее в 220в

Хранение - основное, это да. Но тут смотря какая цель стоит. Если полностью отказаться от централизованного электроснабжения - тогда нужно где-то хранить. А если просто частично - тогда не такая уж и сложная задача.

 

Ветрогенератор SAV - 3 кВт 345 000 руб

Для частного дома вполне достаточно.

полный комплекс для одного дома что то порядка 100к$  +-   это для 99.9%  населения анриал бюджет.

Это на какую мощность - кВт на 20-30?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО в краях Миши экономически нет смысла ни в солнечных ни в ветряках.

Солнца мало, ветра тоже не очень.  Да и с аками проблемы у всех возникают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранение - основное, это да. Но тут смотря какая цель стоит. Если полностью отказаться от централизованного электроснабжения - тогда нужно где-то хранить. А если просто частично - тогда не такая уж и сложная задача.

 

Ветрогенератор SAV - 3 кВт 345 000 руб

Для частного дома вполне достаточно.

Это на какую мощность - кВт на 20-30?

это для избушки ..  Я про полноценный дом писал  с пиком  да, до 30квт    с обогревом и т.д. т.е. полная автономность  крутого дома квадратов на 300-400.     

 

3квт это один электрочайник + лампочка в туалете. Это так на поиграться.  Соседям на позавидовать \посплетничать. 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему не изучал , потому и ответить не могу . 

 У соседа зять устанавливает и в качестве экспериментальных проектов ,,сдает " в аренду  оборудование .......но к сожалению ..............не всем 

 Посему ничего не знаю и не вдаюсь в подробности до лета 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для избушки ..  Я про полноценный дом писал  с пиком  да, до 30квт    с обогревом и т.д. т.е. полная автономность  крутого дома квадратов на 300-400.     

 

3квт это один электрочайник + лампочка в туалете. Это так на поиграться.  Соседям на позавидовать \посплетничать.

Я ж написал - для частного дома, а не дворца на 400 квадратов.... :DD

Да и притом полная автономность - это всегда дорого....

Ну а если в общем, то 1 Квт установленной мощности примерно 1000-1500 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф, лето закончилось, батареи установил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша Алимофф, лето закончилось, батареи установил?

 

 Где то писал про солнечные батареи , что не стал монтировать  на крышу , как хотели установщики . Крыша слишком дорогая 

 По этому  было принято решение присобачить на столбы , столбы на участке , теперь выбор места для установки  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Где то писал про солнечные батареи , что не стал монтировать  на крышу , как хотели установщики . Крыша слишком дорогая 

 По этому  было принято решение присобачить на столбы , столбы на участке , теперь выбор места для установки  :crazy:

По хорошему солнечные батареи надо делать поворотными....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему солнечные батареи надо делать поворотными....

 

 Думал об этом , но слишком трудоёмко получится , да и чертежи нужны , да и нормальные монтажники , те что приходили , мне не очень понравились в том плане лишь бы крышу засверлить  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Думал об этом , но слишком трудоёмко получится , да и чертежи нужны , да и нормальные монтажники , те что приходили , мне не очень понравились в том плане лишь бы крышу засверлить  :facepalm:

От таких монтажников лучше отказаться, конечно же.... но крыша удобнее тем, что не будет занимать полезное пространство приусадебного участка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году, проезжая по М7 и М4, видел что к столбам, на которых установлены стационарные камеры слежения, прикручено что-то очень похожее на панели солнечных батарей. В Татарстане такие штуковины установлены кое-где и не на федеральных трассах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году, проезжая по М7 и М4, видел что к столбам, на которых установлены стационарные камеры слежения, прикручено что-то очень похожее на панели солнечных батарей. В Татарстане такие штуковины установлены кое-где и не на федеральных трассах.

 Да есть такое , кстати дорога на Нижний Новгород ими напичкана и ночью горят фонари на некоторых  опасных участках именно с такой подпиткой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году, проезжая по М7 и М4, видел что к столбам, на которых установлены стационарные камеры слежения, прикручено что-то очень похожее на панели солнечных батарей. В Татарстане такие штуковины установлены кое-где и не на федеральных трассах.

эти штуки ещё дают излучение в диапазоне K :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, только площадь экрана у них уж больно большая получается и выглядят они в виде плоской панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...