Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. 


 


1) Skoda oktavia rs a7 с чипом 330лс 490нм пробег 29000 

2) Двигатель 2л tsi gen3 

3) Заправочный объем масла 5.7л 

4) Место обитания автомобиля Москва 

5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, частая интенсивная езда, если по трассе то часто 150-250км/ч. 

6) Планируемый интервал смены масла 7500км

7) катализаторы на месте выхлопная система родная

8) Выбор масле большой, каждый дилер льет свое, или shell 0w-30 или  castrol 0w-30. сейчас залит SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30 

9) Из рекомендации по книжке допуск VW 502 (можно наверно 504) 

10) использую автозапуск (минут 5 минимум) 

 

особенности двигателя: 

по бортовику температура масла в обычном режиме (при температуре воздуха +15) колеблется 107-109 градусов

при чуть интенсивной езде 112-115

а если жарить то 120 а то и больше 

 

 

бензин 98 бп 

Последний раз,  на полном стоке, (220лс) и относительно зимней спокойной езде, с маслом 

 SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30 жер все равно присутствует, не так много как летом, но на пробег 5000 я уже долил пол литра (

 

На лето выбираю из двух вариантов 



 

Так как цена на ликви моли 1.5 года назад была прилично ниже мотрюла, то выбор был очевидным, но сейчас цена одинаковая, а может даже чутка больше.. 

 

ВОПРОС! 

Что из них предпочтительнее, если стоит цель понизить температуру масла при динамичной езде, так же понизить жер масла. 

 

спасибо заранее за ответы разбирающихся в этом вопросе людей! 

Изменено пользователем Narekatsi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А почему не для лета? Оно ж всесезонное.

По моточасам? При 80% города, чипе и отжигах с прожаркой масла их сократить нужно раза в полтора. Сделайте анализ отработки после 7,5 тыс км и посмотрим что там будет(хотя бы летнего, про зиму я молчу)

В принципе, ваша машина- вам решать.

Лучше возьмите масла предназначенные для спортивных авто(racing)

ага кончно я бы хотел менять масло каждые 3000 и каждая замена по 7500р, но не вижу смысла, ибо 

1) на трек я не езжу,

2) эти масла не имеют допуска дилера (и да гарантией я все еще пользуюсь, в дальнейшем и кулансом) 

3) цены кусаются 

Изменено пользователем Narekatsi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, привет. Вернее, пока гарантии..

http://www.skoda-avto.ru/mobile/service/pages/guarantee.aspx

Пункт 4 нижнего абзаца..

спасибо) не знал.. я думал это не влияет на гарантию.. что же теперь делать.. о ужас.. 

 

такого ответа ожидали? если я говорю что у меня машина на гарантии, значит на гарантии, как и большинство таких машин(так же с тюном)  и все все прекрасно меняют начиная от коробки закончивая двигателем! так что давайте опустим этот момент. если вы не знаете способы и варианты сохранения гарантии, это не значит что его нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что для вас разумная цена?

я кинул два варианта масел. у них примерно одинаковая цена.. хотел определится именно что из этих предпочтительнее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так ездишь и надеешься на гарантию

А у тебя +50% мощности и момента

И тут вдруг- бац!!

А нету гарантии

для таких вот ответов , я и просил отписаться конкретно по выбору из тех двух масел кто разбирается в вопросе. 

а не флудить ан тему, в котором не разбираетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не для лета? Оно ж всесезонное.

 

 

Может потому что температура данного масла летом доходит до 130 

а угар литр на 6000км 

 

продолжить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) не знал.. я думал это не влияет на гарантию.. что же теперь делать.. о ужас..

 

такого ответа ожидали? если я говорю что у меня машина на гарантии, значит на гарантии, как и большинство таких машин(так же с тюном) и все все прекрасно меняют начиная от коробки закончивая двигателем! так что давайте опустим этот момент. если вы не знаете способы и варианты сохранения гарантии, это не значит что его нет!

Как говорится, главное - верить! https://www.drive2.ru/l/7571301/ Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, главное - верить! https://www.drive2.ru/l/7571301/

спасибо за инфу.. а теперь про масло.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага кончно я бы хотел менять масло каждые 3000 и каждая замена по 7500р, но не вижу смысла, ибо 

1) на трек я не езжу,

2) эти масла не имеют допуска дилера (и да гарантией я все еще пользуюсь, в дальнейшем и кулансом) 

3) цены кусаются

 

Про 3 тыс я не говорил, но зимой лучше 5 и не больше даже без выезда на трек.

Если дилер что- то рекомендует это мало что значит

Если вам дорого, лейте Лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для таких вот ответов , я и просил отписаться конкретно по выбору из тех двух масел кто разбирается в вопросе. 

а не флудить ан тему, в котором не разбираетесь

Зачем тогда вы спрашивали, я вам порекомендовал что лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что температура данного масла летом доходит до 130 

а угар литр на 6000км 

 

продолжить?

 

Это нормальный угар, температура плюс менее стойкая база.

По двум маслам, которые вы сами выбрали:

Они оба гидрокрекинг, это не синтетика, гореть буду оба потому что менее стойкие к температуре. В ЛМ должен быть молибден как модификатор трения так что его и залейте.

Такой ответ устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10404-liqui-moly-molygen-5w-40-svezhee/

В подтверждение моих слов два анализа масел, которые вы выбирает

Внизу страницы есть строка поиска- можно искать все что интересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что температура данного масла летом доходит до 130

а угар литр на 6000км

 

продолжить?

нету 330 сил и 490 момента. не грамотно ты мотор нагрузил .

можно поставить катбэк и при меньшем надуве получать такую же мощность, немного упустив в моменте пиковоМ.

Это вот снизит темп масла , а когда у тебя мотор щас почти максимально надут и еще задушен выхлопом ты его насилуешь. хотя бы каты убери, и масло кастрол 0-40 с заменой 5000 км. или лукойл 0-40 из бюджетного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету 330 сил и 490 момента. не грамотно ты мотор нагрузил .

можно поставить катбэк и при меньшем надуве получать такую же мощность, немного упустив в моменте пиковоМ.

Это вот снизит темп масла , а когда у тебя мотор щас почти максимально надут и еще задушен выхлопом ты его насилуешь. хотя бы каты убери, и масло кастрол 0-40 с заменой 5000 км. или лукойл 0-40 из бюджетного

Чип твой еще без льет не слабо , этим масло портится. Тем самым и мотор)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету 330 сил и 490 момента. не грамотно ты мотор нагрузил .

можно поставить катбэк и при меньшем надуве получать такую же мощность, немного упустив в моменте пиковоМ.

Это вот снизит темп масла , а когда у тебя мотор щас почти максимально надут и еще задушен выхлопом ты его насилуешь. хотя бы каты убери, и масло кастрол 0-40 с заменой 5000 км. или лукойл 0-40 из бюджетного

Лучше подскажите какое из двух масел в теме, залить))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...