Перейти к публикации

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ! Моторное масло CUPPER за честный отзыв!


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вообще не вижу в шапке темы условие по пробегу.

Про первый этап пробег, второй этап пробег тоже ни слова.

 

Это наш недочет, извините!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, но я писал ранее, от первой заправки до замены пробег равный рекомендуемому производителем автомобиля ......

Интересно. :huh:  Применительно к моей машине, это будет примерно через 21 - 23 тыщи км.  :)  Но я обычно меняю масло немного чаще.  :)

Изменено пользователем 123123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактировать шапку будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте завтра утром cupper сделает, он ее создал он и отредактирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть возможность редактирования шапки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность то есть или не дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкону напишите, пока вроде здесь еще.

В шапке более подробно пишите, как вы видите эксперимент (акцию)

А то на данный момент и мне пришлите 2 объема и промывку, и я ее покатаю по своему усмотрению - так это выглядит со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавим в условия "Участник должен выбрать интервал рекоммендуемый производителем с учетом тяжелых условий эксплуатации." а то действительно начнут раньше сливать, а кто и перекатает. Sigma правду говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавим в условия "Участник должен выбрать интервал рекоммендуемый производителем с учетом тяжелых условий эксплуатации." а то действительно начнут раньше сливать, а кто и перекатает. Sigma правду говорит.

Да, разумеется. Открой для редактирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов предложить ещё один вариант

1. ВАЗ 21074;

2. Двигатель ВАЗ 2106; 1,6 л, 80 л.с.

3. Год выпуска 2003;

4. Пробег - 110.000 км;

5. Использовалось длительно масло ZIC A+ 10w40; последняя заливка Лукойл ЛЮКС полусинтетика 10w40. 

6. Анализов нет. Готов выслать отработку.

7. Cupper 5W-40 (30% эстеров);

8. Смена масла - апрель- начало мая.

9. Воронеж

Несмотря на относительно небольшой пробег, резко увеличился расход масла после зимы (500-700 мл на 1000 км), раньше масло ходило от замены до замены без подливок. Появился сизый ядовитый выхлоп. Компрессия упала до 8,5-9 атм. Подозрение упало на залёгшие кольца. Применял раскоксовку. Ситуация чуть улучшилась. Дыма меньше, расход масла 300-500 мл на 1000 км. Компрессия около 10 атм во всех цилиндрах.

Также могу заново измерить компрессию, выслать отработку, снять клапанную крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, можно закрыть и почистить.

Добавил инфу о пробеге, стенде, компрессии. Набор участников до 10.04 включительно, Анализ проб увеличен до двух - после первой и второй замен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить ещё один интересный экземпляр - машину брата


1. Авто - Mazda Capella 1997 г.в.;


2. Двигатель ; 1,8 л, 125 л.с., объём карттера 3,5 литра.


3. Год выпуска 1997;


4. Пробег - по одометру 250.000 км, в реале - мало кому известно)


5. Им использовалось 1,5 года Ликви Моли Оптимал 5w40, последняя заливка Тотал Кварц 9000 5w40. 


6. Анализов нет. Готов выслать отработку.


7. Cupper 5W-30 (30% эстеров)


8. Смена масла - тут есть нюанс. Масло он только сменил, поэтому прям сразу залить Куппер и написать предварительный отзыв не сможет, но пробеги у него за год больше 50.000 км, и уже через пару месяцев он сможет легко откатать до новой смены. На Куппере может легко отъездить 10.000 км.


9. Воронеж


Теперь, что интересного. Компрессия по цилиндрам около 10,5- 11. В одном - 9 атм. Масло расходуется около 200-300 мл на 1000 км. Интересно было бы посмотреть компрессию и расход после Куппера. Очень надеемся на одобрение этого варианта))


Также могу заново измерить компрессию, выслать отработку, снять клапанную крышку.


Изменено пользователем glavvrach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...