Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я бы тоже не делал проблемы, потому что чем дальше в лес, тем больше мы убеждаемся что CCS иногда выбивается в некоторых партиях и у Shell Mobil даже. Нам "повезло" мы нарвались на такой ZIC, а следующая партия такого же масла будет 6100. ССS очень трудно изготовить специальный, вот что бы был 6100 ровно и не пяди земли назад, он все равно гулять будет :) Это как в чай попробовать ложечками отвесить 10% сахара - ровно! И не дай бог ошибешься. Даже в прессованных кубиках его одинаковое количество не будет :) Так и производитель не может точно все контролировать при производстве... 

 

6360 это мелочь... :) Вот когда 9000 тогда да - проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я бы тоже не делал проблемы, потому что чем дальше в лес, тем больше мы убеждаемся что CCS иногда выбивается в некоторых партиях и у Shell Mobil даже...

torcon, а могут ли различаться методики тестирования CCS в Европе и в Азии?

2-ой вопрос - большой ли разбег результатов двух замеров CCS у одного и того же масла, в одно и то же время?

спб.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrAnMoR, методика то нет вроде, а вот анализаторы разные бывают... :) 

У нас два раза ССS проверяли на одном масле, в истории ойл клуба - разночтения там +-50 где то были. Память короткая если кто вспомнит где это было, киньте ссылку посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным их тестирования так НЕ получается; Вы же паспорт качества сами выкладывали.

ну как же... в паспорте 5700... по факту теста тут 6360... т.е. продает масло не соответсвующее: заявлено 0в20, а реально скорее 5в20. Поэтому все так. А для паспортных образцов масло отличное (образцовопоказательное). Но ладно. Я согласен с Лыжником, что даже с таким "косяком" масло все равно хорошее. Я собраюсь его опробовать при следующей замене, поскольку оно в любом случае по тесту превосходит Хундаевскую двадцатку, которую я лью себе.

 

@torcon, ну значит нам повезло в тесте, когда чего то не домешали. Будем думать, что не часто такое )

Изменено пользователем ZDES
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель не может точно все контролировать при производстве

"Производитель" типа Cupper - не может конечно, а вот серьёзные бренды готовят смесь не лопатой в корыте, а с помощью электронных весов, через которые прогоняются ингридиенты перед загрузкой в блендер.

Хотя ингридиенты и по трубам в больших объёмах движутся, но это мало влияет на итоговый состав.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...в паспорте 5700... по факту теста тут 6360...

Так и паспорт оформляется то же по факту; другое дело что одни тестируют масло оригинальное, другие может уже и лицензионное, а третьи так вообще может палёное, купленное на развале обочины....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrAnMoR, сомневаюсь что в тесте была паленка, слишком она хороша полюбому. А вот лицензионное или нет... врядли они отдают комуто лицензии.. а вот разные заводы одного концерна - возможно. Но мы не узнаем никогда, на каком блюдут, а на каком нет. Хотя можно прикольнуться и отправить запрос почему по тестам масло косячит. Но опять же нужна упстая тара от него, чтоб они выяснить могли что за партия и где сделано... но врядли кто то возьмется выяснять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы один раз тест попробовать сделать... нового и потом отработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как же... в паспорте 5700... по факту теста тут 6360... т.е. продает масло не соответсвующее: заявлено 0в20, а реально скорее 5в20.

Вы нашли паспорт на эту партию?

 

 

"Производитель" типа Cupper - не может конечно, а вот серьёзные бренды готовят смесь не лопатой в корыте, а с помощью электронных весов, через которые прогоняются ингридиенты перед загрузкой в блендер.

Хотя ингридиенты и по трубам в больших объёмах движутся, но это мало влияет на итоговый состав.

CСS у базовых масел может колебаться. Если смесь из разных партий базовых масел, тут CSS вообще третье значение будет иметь. У депрессоров тоже могут колебаться параметры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы нашли паспорт на эту партию?
на сколько я знаю, паспорт качества делается для получения сертификата качества и является годным на весь период срока действия сертификата. Речь идет от года до 5 лет. Поэтому указанный паспорт действителен для всей продукции, поставляемой в указанный период. Поскольку год еще точно не кончился, то данный паспорт действителен на всю заявленную в нем продукцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, паспорт качества делается для получения сертификата качества и является годным на весь период срока действия сертификата. Речь идет от года до 5 лет. Поэтому указанный паспорт действителен для всей продукции, поставляемой в указанный период. Поскольку год еще точно не кончился, то данный паспорт действителен на всю заявленную в нем продукцию.

Где можно про это почитать?

Например Лукойл такие бумажки на каждую партию выпускает. А теперь оказывается анализ одной партии действителен для всех других аж на 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы один раз тест попробовать сделать... нового и потом отработки

 

Ты по-моему, сам себя уговариваешь ;)

Я тоже ничего криминального не вижу, нормальное масло - слегка не пролезло по CCS в 0W. Что в общем-то типично для корейского кряка, который никогда не блистал низкотемпературными. По факту неплохое 5W-20. А что вы хотели от недорогого масла от производителя не "первого эшелона"? Хотите соответствие один в один с TDS - платите за топовые линейки Mobil1, Shell Helix Ultra, Pennzoil Ultra, Idemitsu Zepro. Да и то там тоже нет 100% гарантии от небольших "косяков" (хотя шансов на порядок меньше)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите соответствие один в один с TDS - платите за топовые линейки Mobil1, Shell Helix Ultra, Pennzoil Ultra, Idemitsu Zepro. Да и то там тоже нет 100% гарантии от небольших "косяков" (хотя шансов на порядок меньше)...

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или Лукойл, косяков у него замечено не было. :) Есть много стабильных производителей. Косяк тут скорее исключение, чем правило. :rolleyes:
а может просто повезло, что не попался на анализ? )

 

@Вадим_69, я не уговариваю. Я в другой стране живу, мне вряд ли тут компанию набрать на тест, да и не знаю делают ли его у нас вообще... Вроде же Пенсионер может как то анализы делать, одна надежда на него, что когда-нибудь проявит интерес и перепроверит этот этот анализ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...