Перейти к публикации

Выбор масла в дизельный двигатель 1.3 Multijet Евро4


Рекомендованные сообщения

Попытка аргументированно выбрать масло

 

1) Fiat Doblo Nuovo 2010 г, левый руль.
2) Двигатель 1.3Multijet Евро4

3) Заправочный объем масла - входит при заливке 3.7 литра масла.
4) Место обитания автомобиля. (город Киев максимум морозы до -27)
5) Режимы эксплуатации (по городу 60%(пробки тянучки), по трассе 40% иногда по трассе 70%)
6) Планируемый интервал смены масла - менять хочу через 10 тыс км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Евро 4, будем считать что фильтр и катализатор есть. Не знаю как определить.
8) Что из масел доступно в регионе вроде есть все, но много есть подделок. Хочу от А производителя который в т.ч. делает базовые масла. Например ZIC, Total.
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

информация разная , по одним данным Моторные масла на синтетической основе SAE 5W-40,которые соответствуют требуемым нормам FIAT 9.55535-S1по другим 5w30 FIAT 9.55535-S2 причем в новых только это.

 
и
Total Quartz Ineo ECS 5W-30
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

интересно если в эти двигателя лить A5B5, вязкость та же, золы и щелочи больше. альтернатива 5в40 A3B4, хотя можно лить с таким же успехом 5w30 C3, щелочь и зала так же, вязкость чуть больше, для жрущих с пробегом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнозольники считаю не стоит, С3 можно, но нежелательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошло время замены.

Подскажите что из списка оптимальное.

ENI I-Sint FE 5W-30

Idemitsu Zepro Diesel DL-1 5W-30

Neste Oil City Pro C2 5W-30

Вариант?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheef Eni и Neste фактически одинаковые масла, вполне вероятно что даже н аодном пакете присадок. Анализов ни того не другого не делали, а заявленные характеристики практически одинаковы плюс-минус.

Оба производителя дойстойны и неподделываемы.

Но вообще у Neste еще допуски PSA и Рено заявлены, а также API SN вместо SM у Eni. Дает ли это преимущество - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...