Перейти к публикации

Резко потемнело свежее масло на 2.0 TSI


Рекомендованные сообщения

Как-то резко потемнело масло FUCHS Titan GT1 PRO C-3 SAE 5W-30.

 

На данный момент проехал на этом масле менее 500 км, вот фото, накапал на ватный диск с щупа.

post-11886-0-00879700-1459435240_thumb.jpg
Справедливости ради, отмечу, что стало оно тёмным уже после 300 км.
Меняли масло при мне, откачивали через щуп, заливали новое, я рядом сидел и смотрел.
После смены приехал домой и проверил уровень, масло было прозрачным.

 

Что заливалось ранее:
        0 км. - 13552 км. конвейерной заливки.
13552 км. - 26600 км. Shell Helix Ultra AV-L 5W30 разливное из бочки на ТО у дилера.
26600 км. - 32300 км. Shell Helix Ultra ECT С3 5W30, либо смесь ECT с ECT С3 (?)
32300 км. - по настоящее время FUCHS Titan GT1 PRO C-3 SAE 5W-30.

 

Поясню по поводу последнего интервала 26600 км. - 32300 км.
Заказывал масло 4 + 1л. Shell Helix Ultra ECT 5W30 с допуском 504/507. Пришло масло, поехал на сервис, залил.
Пустая 4л. канистра осталась на сервисе, домой привез полупустую литрушку.
Дома обнаружил, что литрушка это никакое не европейское Shell Helix Ultra ECT 5W30 504/507, а Shell Helix Ultra ECT С3 5W30 Dexos2 из Торжка.
Какой была 4л. канистра, остаётся только гадать, это мог быть и ECT и ECT С3.
Решил, через ~5000 км. слить.

 

Литровая канистра Shell ECT С3 из Торжка точно не подделка, изучил соответствующие темы и проверил.
4л. канистру Shell уже проверить невозможно  :pardon:

Остатки свежего Фукса пахнут благородно, сладковато и алкогольно, да и кто его подделывать будет?

 

Что сейчас делать с черным Фуксом, сливать или ездить?

 

Автомобиль VW Tiguan 2.0 TSI 170Hp 2013г.в., двигатель CAWA, режимы 50-город, 50 трасса, бензин только Лукойл 98.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

бессмысленная трата денег и времени с заменой нормального рабочего масла на новое. 

Проеду тогда 5т.км. как обычно и поменяю. Кастрол которое было залито проехало 5300км перед заменой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямой связи цвета масла и реального его загрязнения нет, особенно, если оно темнеет сразу после замены, смешиваясь с остатками старого. В который раз уже повторюсь, что если есть желание увидеть реальный цвет масла, то смотрите его хотя бы после прогрева до 80-90c на щупе или переливанием на донышко белой или прозрачной тары. То что вы смотрите его в объеме - ни о чем не говорит. Перелей свежее масло в ту же прозрачную тару и попробуй просветить фонариком )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а лучше всего - капнуть на лист А4 и дать высохнуть сутки. Увидишь, что у тебя абсолютно чистое масло, которое мало чем отличается от свежего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На щупе масло естественно совсем прозрачное без признаков старого масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я вообще не понимаю, зачем ты хотел его менять )))

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачем, 300км проехал а оно черное в бутылке. Может конечно оно всегда так, в бутылку то я его первый раз налил в связи с переливом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перелей свежее ))) его тоже из бутылки надо сразу менять )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прозрачного масла в объеме не бывает, поэтому сравнивать каплю масла на щупе с 0.5л в бутылке - не особо корректно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капни с щупа на белый лист А4, высуши, и выложи фото, сравним с моим тигуановским пятном :)

Изменено пользователем UTUG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигуановское твое намного чернее. Хотя может в слое по-толще так кажется. 

https://youtu.be/TyHOqfOmmBA

Изменено пользователем DoberA80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сливал масло после трехсот километров - оно тоже типа темное было в емкости, но когда сливал - струя была карамельного цвета, на а на щупе вообще еле заметно было потемнение.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотя может в слое по-толще так кажется

 

на видео нормальное масло. Катайся и не переживай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот капля высохла холодного масла.

h-2.jpg

 

 

В общем по подсчетам примерно 1 литр старого кастрола 5на30 остался в картере и в него залили мобил 5на30. Как думаете можно на таком масле ездить? 

Изменено пользователем DoberA80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DoberA80,

На щупе масло естественно совсем прозрачное без признаков старого масла.

так у вас ещё чистое масло, у меня через 300 км уже было на щупе черное, на тряпке которой щуп вытирал - тоже чёрное
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обманщики обманули меня :) капнули на ватку и я повелся :D На лист офисной бумаги A4 как выше уже сказал Alehandro... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...