Перейти к публикации

Резко потемнело свежее масло на 2.0 TSI


Рекомендованные сообщения

Как-то резко потемнело масло FUCHS Titan GT1 PRO C-3 SAE 5W-30.

 

На данный момент проехал на этом масле менее 500 км, вот фото, накапал на ватный диск с щупа.

post-11886-0-00879700-1459435240_thumb.jpg
Справедливости ради, отмечу, что стало оно тёмным уже после 300 км.
Меняли масло при мне, откачивали через щуп, заливали новое, я рядом сидел и смотрел.
После смены приехал домой и проверил уровень, масло было прозрачным.

 

Что заливалось ранее:
        0 км. - 13552 км. конвейерной заливки.
13552 км. - 26600 км. Shell Helix Ultra AV-L 5W30 разливное из бочки на ТО у дилера.
26600 км. - 32300 км. Shell Helix Ultra ECT С3 5W30, либо смесь ECT с ECT С3 (?)
32300 км. - по настоящее время FUCHS Titan GT1 PRO C-3 SAE 5W-30.

 

Поясню по поводу последнего интервала 26600 км. - 32300 км.
Заказывал масло 4 + 1л. Shell Helix Ultra ECT 5W30 с допуском 504/507. Пришло масло, поехал на сервис, залил.
Пустая 4л. канистра осталась на сервисе, домой привез полупустую литрушку.
Дома обнаружил, что литрушка это никакое не европейское Shell Helix Ultra ECT 5W30 504/507, а Shell Helix Ultra ECT С3 5W30 Dexos2 из Торжка.
Какой была 4л. канистра, остаётся только гадать, это мог быть и ECT и ECT С3.
Решил, через ~5000 км. слить.

 

Литровая канистра Shell ECT С3 из Торжка точно не подделка, изучил соответствующие темы и проверил.
4л. канистру Shell уже проверить невозможно  :pardon:

Остатки свежего Фукса пахнут благородно, сладковато и алкогольно, да и кто его подделывать будет?

 

Что сейчас делать с черным Фуксом, сливать или ездить?

 

Автомобиль VW Tiguan 2.0 TSI 170Hp 2013г.в., двигатель CAWA, режимы 50-город, 50 трасса, бензин только Лукойл 98.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это загадка какая то на тампоне отработка которая проработала по виду уже тыс 6000 минимум :) Меняй масло еще раз, возможно сменили не полностью. Хотя все равно странно конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хотя бы для начала капельную пробу сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масляннная чума на тфси???Нее, не слышал....

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше еще раз потратиться.Слить,промыть и залить свежее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была какая то тема...на распредвалу отлит квадрат со скругленными углами. При вращении происходит нажатие на шток и давление бензина в предкамере вырастало до давлений непосредственного впрыска..

Короче, уплотнение на штоке начинает подтекать и бензин идет в масло

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это загадка какая то на тампоне отработка которая проработала по виду уже тыс 6000 минимум :) Меняй масло еще раз, возможно сменили не полностью. Хотя все равно странно конечно :)

 

Я раньше не задумывался насколько быстро должно темнеть масло.

Вот нашел, что Гена пишет, что у него на 1.4 TSI масло NGN Emerald потемнело после 2-х тысяч.

Вероятно, что у меня темнеет быстро из-за первых двух больших интервалов по 13,5 тысяч?

 

Пусть хотя бы для начала капельную пробу сделает.

 

Капнул на бумагу, теперь сушится, сделаю.

 

масляннная чума на тфси???Нее, не слышал....

 

Масляная чума была из-за плохого топлива, если я не ошибаюсь.

Заправляюсь на одной и той же заправке Лукойл уже давно, на 98 бензине машина едет бодро, проблем никаких не ощущаю.

В чеке написано ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" АЗС-607, никакого ИП Пупкин нет.

 

Лучше еще раз потратиться.Слить,промыть и залить свежее.

 

Так и поступлю. Фильтр можно не менять?

 

Была какая то тема...на распредвалу отлит квадрат со скругленными углами. При вращении происходит нажатие на шток и давление бензина в предкамере вырастало до давлений непосредственного впрыска..

Короче, уплотнение на штоке начинает подтекать и бензин идет в масло

Есть у меня в масле бензин и насколько его там много, показать может только анализ, правильно я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@victa, Ну а запашок то есть? Бензиновый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, ничего критичного.

 

резко это за какой период ? по км или времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо сделать анализ, если кошелёк позволит.

Я бы заменил с хорошей промывкой мотора и обязательно с вытеснением несливаемого остатка более дешевым маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыть, сменить масло и сократить интервалы. У меня даже на дизеле так не чернеет,/если с картера все отсосать. Может на одну две смены стоит залить что нибудь с высоким щелочным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было при первой замене масла- на 5000км заменил заводское, потемнело после него сразу (на следующий день, километров 100 проехал). Проехал на таком 5000км и заменил еще раз. После этого больше так быстро не темнело. Для себя сделал вывод, что и 5000км для 504 допуска много, особенно зимой. Заливаю 502, меняю через 5000. Двигатель 1.6 атмосферный (CWVA).

У меня потемневшее масло не вид было все таки не такое страшное, как на фото ))

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сделал вывод, что и 5000км для 504 допуска много, особенно зимой. Заливаю 502, меняю через 5000
понимаю что офтоп и холивар... но все же

вот как это может коррелировать с тем, что 504 допуск (не забываем про 650 часовой тест для получения допуска) предназначен для более длительного пробега и эксплуатации и, как следствие, должно быть более стойким по сравнению с 502?

 

@victa, а какая дата стоит на канистре с Футч? Рецептура новая или старая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dx643,


Меняли масло при мне, откачивали через щуп, заливали новое, я рядом сидел и смотрел.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...