Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Поло - седан, 2015г. Левый руль

2. Мотор - CWVA  1.6. 110л.с. (бенз)

3. 3.6.л

4. Респ. Крым

5. Город - 60-70 остальное пригород, трасса

6. первое ТО планирую на 10тык. (регламент 15тык)

7. На счет какие щас масла есть на прилавках - беспонятия 
(есть представительство очень популярной и известной интернет площадки для продажи автомобильных запчастей, расходников и. т.д. Думаю этого будет вполне достаточно) 

Прошел 3.тык. Масло неплохо подъело, стал вопрос о доливке. 

Вопрос: Какое масло льют с завода, и какое мне следует приобрести для того, чтоб долить в мотор до нужного уровня? 
Спасибо! 


 

Изменено пользователем WhoAmI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@WhoAmI

В период обкатки двигатель может жрать масло, затем на хорошем авто расход должен пропасть.

post-2156-0-17329400-1344740792.jpg

Эти двигателя редко "потребляют" масло, иногда может уходить (до полщупа) на новом двигателе, но обычно после ТО-1 уровень "останавливается". В указанном случае, наверное, лучше залить дилерское масло у него же, с соответствующей отметкой в сервисной книге, чтобы упростить согласование вероятного гарантийного ремонта, при сохранении "жора" или его прогресса.

У Вас в мануале насколько я помню, на выбор 2 допуска 502\505 15 ткм. или 504\507 (лонг лайф) 30 ткм. Я бы рекомендовал лить 504\507 и менять его ч-з 10 ткм. Не вижу смысла использовать 502 допуск, который уже устарел и отошел на 3-й план. Масла изготовленные по рецептуре 504\507 имеют такое соотношение базовых масел в составе и применяется такой модификатор вязкости,который не позволяет "продавливать" масляную пленку в сверхнагруженных узлах данного мотора.

Да. Пришёл с работы подробно изучил мануал. Действительно советуют лить с 502 допуском.

Что ж, вы меня убедили по поводу дилера. Вдруг все-таки жер иза неисправности? Ввиду этого обращусь к дилеру, но со своими расходниками.

Какое вы бы посоветовали масло приобрести 504 допуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все примерно одинаковые на этой рецептуре ( за исключением 3ех-4ех особо ярких индивидуумов ). Если конечно офф допуск имеют реальный, а не одобрение или соответствие допуску.

Яб порекомендовал его менять в половину интервала - т.е. раз в 7500 что сведёт на нет его порчу от некачественного топлива если вдруг такое хапанётся по случаю.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не доливайте, а замените полностью у диллера. Если масло сдохло, что на нем ездить и гробить движок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WhoAmI,

 http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/DC70BEC3

или 

https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/motornoe-maslo-mobil-1-esp-formula-sae-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...