Перейти к публикации

Масло Eurol Super Lite 5W-30 для двигателей Тойота 1AZ-FE/FSE, 2AR-FE.


Рекомендованные сообщения

Вопрос к представителям Еврол.

На одном из форумов утверждают следующее. Масло Eurol Super Lite 5W-30, не есть хорошо для двигателей Тойота 1AZ-FE/FSE, 2AR-FE,т.к. ..."густовато по вязкости (АСЕА А3) и слишком жирный не нужный пакет присадок, обратная сторона которых зольность, в этом масле почти 1.4, жестковато для современных машин, 1.1 как бы край надо, в идеале в 1.0 укладываться"....Необходимо, для этих двигателей АСЕА А5 !?

Ваша рекомендация, именно это масло для 1AZ-FE/FSE. Собственно и было приобретено.

Прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Эти масла нельзя сравнивать, они разные. Для японских, корейских и американских авто последнего десятилетия будет предпочтительнее Evolence в связи с тем, что оно имеет API SN-RC, а также ILSAC

 

Ну, все верно. Следовательно Evolence, предпочтительней. Так я понимаю.

Super Lite 5W-30,  мне советовал Еврол. Но тогда не было  Evolence

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все верно. Следовательно Evolence, предпочтительней. Так я понимаю.

Super Lite 5W-30,  мне советовал Еврол. Но тогда не было  Evolence

Был Fluence FE, например. Я уже писал по этому поводу раньше в теме, там указаны все масла, которые подходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Fluence FE, например. Я уже писал по этому поводу раньше в теме, там указаны все масла, которые подходят.

 

Да, я видел. Спасибо кст. к случаю.

Собственно учитывая оф. поставщиков в нашем городе, осталось два. Либо "Вольф", либо вышеупомянутый Еврол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я видел. Спасибо кст. к случаю.

Собственно учитывая оф. поставщиков в нашем городе, осталось два. Либо "Вольф", либо вышеупомянутый Еврол.

Asia/US должен быть анализ, поищите. Он еще и дешевле может немного быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asia/US должен быть анализ, поищите. Он еще и дешевле может немного быть.

 

Да, видел. Отзывы по этому "Вольф", очень хорошие. Более того, оно в топ лучших масел в рекомендациях клуба. И действительно очень не дорогое. Есть оф. представитель в Питере. 

Похоже на нём и остановлюсь.

Изменено пользователем vens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видел. Отзывы по этому "Вольф", очень хорошие. Более того, оно в топ лучших масел в рекомендациях клуба. И действительно очень не дорогое. Есть оф. представитель в Питере. 

Похоже на нём и остановлюсь.

Если они и дальше будут держать уровень качества этого масла, то, конечно, это сильный вариант при его цене. Почти задаром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они и дальше будут держать уровень качества этого масла, то, конечно, это сильный вариант при его цене. Почти задаром.

 

Вот именно это и смущает).

Изменено пользователем vens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно это и смущает).

А платить за красивые слова, маркетинг, лозунги и прочую чепуху не смущает?

Вот, например, тестили масла Несте и Вальволайн. Установили что можно ставить знак равенства между ними ибо почти один в один все цифры. Только одно почему- то почти в 2 раза дороже другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А платить за красивые слова, маркетинг, лозунги и прочую чепуху не смущает?

Вот, например, тестили масла Несте и Вальволайн. Установили что можно ставить знак равенства между ними ибо почти один в один все цифры. Только одно почему- то почти в 2 раза дороже другого.

Собственно именно по этому и задаются вопросы. Разница между "Вольф" и "Еврол" не принципиальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем ,если по золе смотреть + чтоб цена оптимал интересует ,то WOLF 5w30 А-A,а если не хотите экспериментировать - то Тойота 5w30 в жестебанке(при суровых зимних условиях можно залить версии 0w20)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем ,если по золе смотреть + чтоб цена оптимал интересует ,то WOLF 5w30 А-A,а если не хотите экспериментировать - то Тойота 5w30 в жестебанке(при суровых зимних условиях можно залить версии 0w20)

А не с чем тут экспериментировать. Нормальное масло. Как вариант- Кендалл, ПетроКанада. Они похожи по пакету, только титан еще в Кендалле есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Итак, в свете новых событий, а именно появления нового масла EUROL EVOLENCE 5W-30, предпочтительней ли будет оное маслу Eurol Super Lite 5W-30?

Да для Тойотовского 1AZ-FE/FSE оно будет роднее.

 

Но счет Eurol Super Lite 5W-30 скажу так, он лучше защищено от плохого топлива в случае "маслянной чумы" на АЗС или отпусков в Крыму. По вязкости да не родная, но тойоты могут и на большей вязкости ездить и мануалом рекомендуется/рекомендовалось на такие двигателя даже сгущенки - в общем это не критерий для отбраковки масла. А вот зольность, при хорошем топливе смысла терпеть лишнюю зольность нет, ее нужно сводить к минимуму. Не критично это, можно ездить, но есть лучше варианты просто. В данном случае  EUROL EVOLENCE 5W-30 - вариант получше. 

 

Все меняется если ты придешь и скажешь, "не хочу менять масло раз в 5 тыс км, хочу раз в 10 тыс км" - тогда я не скажу тебе EUROL EVOLENCE 5W-30, а посоветую тебе только Eurol Super Lite 5W-30 - он чуть дольше продержится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для Тойотовского 1AZ-FE/FSE оно будет роднее.

 

Но счет Eurol Super Lite 5W-30 скажу так, он лучше защищено от плохого топлива в случае "маслянной чумы" на АЗС или отпусков в Крыму. По вязкости да не родная, но тойоты могут и на большей вязкости ездить и мануалом рекомендуется/рекомендовалось на такие двигателя даже сгущенки - в общем это не критерий для отбраковки масла. А вот зольность, при хорошем топливе смысла терпеть лишнюю зольность нет, ее нужно сводить к минимуму. Не критично это, можно ездить, но есть лучше варианты просто. В данном случае  EUROL EVOLENCE 5W-30 - вариант получше. 

 

Все меняется если ты придешь и скажешь, "не хочу менять масло раз в 5 тыс км, хочу раз в 10 тыс км" - тогда я не скажу тебе EUROL EVOLENCE 5W-30, а посоветую тебе только Eurol Super Lite 5W-30 - он чуть дольше продержится. :)

 

Да топливо у нас нормальное. Я так вообще на "ВР" ультимейтом заправляюсь. В Крым на автомобиле не планирую))). Супер Лайт отдам супруге. Пусть после О Кеевского Кастрола двигатель помоет).

А себе решил всё таки "Вольф" Азия/Америка 5х30. Отзывы хорошие и дистрибьютор под боком. 

п.с. Спасибо за карту. Получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vens, Не плохой выбор кстати 

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US

 

В емексе как раз халява 1290р. https://www.emex.ru/f?detailNum=8302619&packet=337

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vens, Не плохой выбор кстати 

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US

 

В емексе как раз халява 1290р. https://www.emex.ru/f?detailNum=8302619&packet=337

 

Сразу и оплатил). Спасибо, что ткнул). :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...