Перейти к публикации

Масло для Тойота хайлюкс 2kd-ftv 2,5л дизель 2014г.в


Рекомендованные сообщения

Без катализатора и сажевого, пока с егр.  Интересует возможность использования Castrol Vecton 10W-40? Пробег 40 т.км. угара 0. В настоящий момент залито Петро канада 0-30. Но что-то у меня какое-то недоверие есть к нему, на щупе очень сложно определить уровень, только когда машина долго (ночь например) стояла. ощущене, что масло просто не держится на металле, первое масло (с завода залитое) четко определялось на щупе, а как начал канадой пользоваться, постоянно репу чешу, на горячем моторе уровень определить сложно, хоть спиртом щуп три, хоть бензином, хоть тряпкой сухой. Масло беру у официального дилера. указанного на сайте п- канады. меняю через 7 тыс. В общем все мозги разбил на части. все извилины заплел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Этот мотор с весьма низкими требованиями по маслам - от SF-4 и выше. На лето Вы определились что лить -Кастрол Вектон 10W-40. Спросили "можно?" Вам хором ответили что "да, можно". Или теперь Вектон 10W-40 уже не вариант и хочется чего-то более "позабористей"? Просто понять хочется чего Вы хотите))

 

По щупу да - есть такой баг. У нас хоть Хайлик и бензиновый тож с Тайланда, но масло с него скатывается и уровень трудно определить. Я его уже и шкуркой тёр - даж царапин не оставляет.... Х.з. из чего он сделан. Когда меняю масло- оборачиваю его малярным скотчем обезжирив перед этим чтоб скотч прилип и не слетел сл щупа.

 

Спасибо большое. Про вектон я спросил, т.к. собирался его только на лето (очень бюджетный и очень удобный, канистра 7л, как раз сколько надо) и не более 5 т.км.  НО! хочется, как всегда, ЗНАТЬ, какое оптимально? Самое самое лучшее . Можно лучшее для зимы, для лета. Пробеги за год большие. с вязкостью определено. да и с летом почти, зима п-к-дюрон синтетик дизель 0 - 30 (надеюсь оно не паленое, хотя дилер тоже не может дать полной гарантии)

А про щуп отдельное спасибо, а то зад....ло про уровень думать. Да еще я боялся, не паленое ли масло.

А когда я заливаю. то особо и не измеряю уровень, т. к. сливаю не спеша, а остатки отсасывателем выбираю. Наливаю ровно 7 и все ОК

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яб вообще с нынешним весьма хорошим ДТ во все современные дизеля где предписано ...W-30 лил бы или VW 504/507 или CJ-4 и даж не парился. Ток интервал смены в зависимости от объёма картера и кол-ва израсходованного топлива подкорректировал но 10тыс. они норм. будут ходить при картере в 7литров. 

Вон "грузовое" CJ-4 можно 20л. купить в пределах 7800р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что высокооборотистые легковые турбины летят на грузовых маслах, просто скорости вращения турбин у легковух и грузовиков очень разные.  (это мне один уж очень ушлый дизелист наплел, верю не очень, но прислушиваюсь) А если бы еще буквы на канистре качеству масла соответствовали, то все было бы проще некуда. я бы и на сайт этот не полез никогда и не узнал бы о нем. Прочитал, что напечатано, допуски, и все ОК.  В общем теперь мучаю опытных форумчан дурацкими вопросами.

А в общем большое спасибо всем за ответы и участие.

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодил

вам мануалом на кой предписано лить "чисто конкретно грузовое" весьма древнее CF-4 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в мануале вообще написано просто и ясно - не ниже CF. И никаких Сf 4. Может я что не помню, пойду до гаража, книгу принесу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы говорите я конечно знаю, я конечно дебил в маслах, но не на столько. Не поленился добежать до гаража и притащить мануал. Посмотрел:  АСЕА - В1  или СF - CF4. С одной стороны, как бы. в европейской классификации уже и нет А1В1 _(начинается с А2В2) и дальше выше, но не вредно ли лить масло с более высокой вязкостью? (Может там зазоры в двигателе другие??? И масло с более высокой вязкостью будет хуже выполнять свои функции?)

Развейте пожалуйста мои сомнения.

Заранее благодарен

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодил

вам мануалом на кой предписано лить "чисто конкретно грузовое" весьма древнее CF-4 ? 

A1/B1 для бензиновых двигателей и легковых дизелей, которые разработаны для использования масел с увеличенными интервалами замены, которые обеспечивают низкий коэффициент трения, маловязких при высокой температуре и высокой скорости сдвига (от 2.9 до 3.5 mPa.s.) Эти масла могут быть не пригодны для работы в некоторых двигателях. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации автомобиля

 

Так что здесь позвольте не согласиться с вами на счет чисто конкретно грузового

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Амсойл SS в дизель можно? Оно лучшее, как я понял?

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодил,

pdf вырезать - это тот который dpf?

Лучше чем что и лучше для чего?

Можно, а чего нет то. Особенно 10W-30. Только зачем? Вы в ралли-рейд собрались на Хайлюксе? Разово ничего плохого не случиться, а на постоянку и дорого и смысла нет да и зольность такая не оч. хорошо для коммонрейла и такой запас щелочного для современного ДТ не пригодится имхо в разумных интервалах. Вот если только его чиповать собрались и вваливать на нём всё время у макс. оборотов....

А если просто ездить, то лучше за эти же деньги 2 раза другое масло заменить и сажу не копить в моторе затягивая интервал только из за того что залито супермасло (с суперценой)

 

Зы: а зачем сразу в 2ух темах спрашивать? Подбор масел то только тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 CJ-4 20л. и ездите спокойно и смело всегда и везде. Можете любое другое CJ-4 взять - просто у этого цена более гуманная, а масла CJ-4 все оч. похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК! Рад услышать мнение. Извините, что ошибся в аббревиатуре

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме о 2 KD-FTV , у меня Toyta Hiace 2001г   с (почти)тем же двигателям ...перед очередной замене масла ,как всегда стоит  вопрос -"что заливать!?"..и чем больше курю форум , тем прихожу к выводу что "всё что угодно " (в пределах допусков,), что будет способствовать уменьшению износа и  не будет загрязнять движок -последнее наверно больше зависит от интервала замены отдельного продукта ,условий эксплотацийи а так же качество топливо.

Преведущее масло Total ineo mc3 5w30 -после примерно 8000км и 1,5 года (90% траса с 90-140км/ч) на "глаз и ощьуп" :) стало вообще некаким , хотя свежое  не вызывало вопросов. И  движок  стал ощутимо громче работать  под конец..Солярка заливалась в основном "Европейская" с 5-10% , с содержанием biodiesel в ней ,ну и так же "левая" с России и Белоруси -(при чём на Российской и Белоруской солярке авто вообще не дымила)..

 

пока залил Лукойл Люкс sn/cf 5w40 ( было куплено где то по акции и начало занимать место) .авто, до следуйщего года, планируется очень мало эксплатировать.. Потом планирую заливать  Duron  E UPH 5w30 или Duron e 10w30,или подобрать  что нибудь похожее из серии CJ-4,Ci-4, =годовые пробеги на том авто -очень маленькие и в основном по трасе 4-7тыс.  потому ,с ежегодной заменой , практически любой выбор (в допусках) справится. 

для интереса вот что мне выдают для одного и того же 2KDFTV ,одини тот же  поисковик Castrol, но на разных языках

В Норвегии 

http://applications.castrol.com/oilselector/no_no/c/recommendation?vehicleType=lette-kommersielle-kj%C3%B8ret%C3%B8y-(-7-5-t)&manufacturer=toyota-(eu)&model=hilux-(1984-)&modelType=hilux-2-5-d-4d-(2wd)-(88-kw)-(2011-)

 

в Польше 

http://applications.castrol.com/oilselector/pl_pl/c/recommendation?vehicleType=lekkie-pojazdy-dostawcze-(-7-5%C2%A0t)&manufacturer=toyota-(eu)&model=hilux-n70-(2006-)&modelType=hilux-2-5-d-4d-(2wd)-(88-kw)-(2011-)

Испания

 

http://applications.castrol.com/oilselector/es_es/c/recommendation?vehicleType=veh%C3%ADculos-comerciales-ligeros-(-7-5-t)&manufacturer=toyota-(eu)&model=hilux-(1984-)&modelType=hilux-2-5-d-4d-(4wd)-(88-kw)-(2011-)

 

Англия 

http://applications.castrol.com/oilselector/en_gb/c/recommendation?vehicleType=light-commercial-vehicles-(-7-5t)&manufacturer=toyota-(eu)&model=hilux-an10-an20-(2005-)&modelType=hilux-2-5-d-4d-(4wd)-(106-kw)-(2012-)

Изменено пользователем Asket
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, жизнь сделала свой выбор масла. хапнул шеврона хорошего за очень привлекательную цену. взял 2 ведра - 38 литров, так что теперь буду его урабатывать. мне надо лтр на 1000 км, значит на 38 - 40 тыс. (может хватит на год, ездить меньше стал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодил,

Не забудьте отписатья,  хотя бы свои наблюдения -работу двигателя на этом масле .Тоже интересно ,так как у самого есть пипилац с 2KD-FTV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...