Перейти к публикации

Масло для Тойота хайлюкс 2kd-ftv 2,5л дизель 2014г.в


Рекомендованные сообщения

Без катализатора и сажевого, пока с егр.  Интересует возможность использования Castrol Vecton 10W-40? Пробег 40 т.км. угара 0. В настоящий момент залито Петро канада 0-30. Но что-то у меня какое-то недоверие есть к нему, на щупе очень сложно определить уровень, только когда машина долго (ночь например) стояла. ощущене, что масло просто не держится на металле, первое масло (с завода залитое) четко определялось на щупе, а как начал канадой пользоваться, постоянно репу чешу, на горячем моторе уровень определить сложно, хоть спиртом щуп три, хоть бензином, хоть тряпкой сухой. Масло беру у официального дилера. указанного на сайте п- канады. меняю через 7 тыс. В общем все мозги разбил на части. все извилины заплел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Крокодил, заполните шаблон, который находится в начале темы http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота хайлюкс  2,5л дизель 2014г.

2) Двигатель 

2kd-ftv

3) Заправочный объем масла -входит при заливке 7 литра масла

4) Место обитания автомобиля. Ярославль

5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла 7 тыс

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5  -нет

8) Что из масел доступно в регионе  ВСЕ

9) Что знаете из рекомендаций мануала - Книжка рекомендует любое, соответствующее CF и сезону

 

Так правильно уважаемый? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось торкона услышать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом 10w-30 10w-40 или 15w-40 дизельного класса CI-4/CI-4 плюс/CJ-4

Зимой 5w-30/0w-30 того же класса.

Производителей полно.есть предпочтения? Лукойл? Мобил? Шелл? Шеврон? Тотал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но у меня конкретный вопрос по Castrol Vecton 10W-40. Что скажете именно по этому маслу? Для именно этого авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодил, хорошее масло, с вязкостью на нижней границе, т.е. почти 30, плюс к этому ещё и low SAPS, что предотвратит образование депозитов на клапанах(насколько помню, где здесь про это читал, если что, надеюсь меня поправят), но тут есть и обратная сторона медали, необходимо будет заправляться только хорошим топливом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое - дельный и ценный для меня ответ. Меня почти тридцатка как раз устраивает, для 2kd-ftv - опртимальный вариант. топливо в Ярославле бытто евро 5, но я не верю - пенится очень (за бугром и в белоруси даже не пенится) На неизвестных брендах не заправляюсь никогда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое вообще самое лучшее??? Ну №1 без вариантов (ну, хотябы 3 первых номера)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе заводом рекомендуется API CF-4 и выше. А Castrol Vectron 10W-40 обладает более высоким CI-4 Plus. Поэтому он тебе как нельзя кстати подходит. НО есть одно но, посмотри в мануал до каких температур тебе можно лить масло 10W... Это скорее всего -20С. То есть зимой в Ярославле при -30С лучше на нем не запускаться. Для зимы нужно 5W-40

 

***API CI4 Plus***
Лукойл Авангард Ультра CI-4/SL 5W-40
Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40
Teboil Super HPD 5W-40
Valvoline Premium Blue Extreme 5W-40
Chevron Delo® 400 Synthetic 5W-40
Lotos Diesel Fleet 5W-40
Mobil Delvac 1 5W-40
 
***API CI4 Plus 10W-40***
Лукойл Авангард Ультра 10W-40
Shell Rimula R5E 10W-40
Petro-Canada Duron XL 10W-40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Я Имел в виду чисто лето. Зимой понятно нолевку залью. Но только почему вы мне советуете класс вязкости 40? Все поисковики и осн рекомендации мануала 30. С завода тайского было залито 0 - 30. поэтому и интересовался, можно ли 10 - 40. да еще шелла Н-8 по акции накупил, хоть пятерку можно на нем катать?

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодил, тройка лучших видимо это тотал 9900, делвак le 5w30. chevron delo 400 5w30

ну уж раз купил шела, то катайся на нем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 40? ты спрашивал про 40, я тебе про него и ответил. 

 

 


Спасибо, но у меня конкретный вопрос по Castrol Vecton 10W-40. Что скажете именно по этому маслу? Для именно этого авто?

Ci-4 Plus 10W-40 5W-40 обычно. 

 

По поводу тридцаток ты правильно подметил 10W-30 всегда в дизеля японские рекомендовали как самое ходовое масло. Если хочешь лить азиатский вариант то 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6042-idemitsu-zepro-diesel-dh-1cf-10w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за назойливость, уж извините пенсионера, нет такого. что я именно хочу азиатский вариант, просто с детства люблю играть в машинки, и могу сэкономить на одежде и еде и вообще на чем угодно, но только не на машине.  Если 40ка лучше для мотора, значит буду лить сороковку, вопрос. какая лучше всех? Пока я не знал этого сайта. думал, что мал маля разбираюсь в маслах, теперь понял, что практически дебил. При том, что масел за жизнь я немало попробовал, помню, как в молодости гонялся за 6Г12. Ну это отступление от темы.

Хочу лучшее масло, пусть и дорогое, левацкие (тиба борделя и индиги намешанных в неизвестных сараях не рассматриваю). Присадки практически все известные испытал. Хорошо знаю, как мотор выглядит внутри после использования аптекмановского чуда.

Я читал ваше мнение по маслам для дизеля. Все таки ИДЕМИТСУ , П-Канада? ​Или Лукойл подтягивается?

Еще раз извините за многословность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мотор с весьма низкими требованиями по маслам - от SF-4 и выше. На лето Вы определились что лить -Кастрол Вектон 10W-40. Спросили "можно?" Вам хором ответили что "да, можно". Или теперь Вектон 10W-40 уже не вариант и хочется чего-то более "позабористей"? Просто понять хочется чего Вы хотите))

 

По щупу да - есть такой баг. У нас хоть Хайлик и бензиновый тож с Тайланда, но масло с него скатывается и уровень трудно определить. Я его уже и шкуркой тёр - даж царапин не оставляет.... Х.з. из чего он сделан. Когда меняю масло- оборачиваю его малярным скотчем обезжирив перед этим чтоб скотч прилип и не слетел сл щупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...