Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

И я. Только на румынском. В нашем климате проблем с ним нет никаких. А после 80/85 - так вобще кайф.

 

Оффтоп

Поддерживаю !

У меня 80-85 с завода было и я зимой мучался, какой дурак его "всесезонным" зовёт. Вот этот Лук ещё можно ограниченно назвать всесезонным, а 80-85 это жопа, зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуток переборщили с вязкостью. Было бы чуть пониже, скажем, не под 17 Сст при 100С, а между 15 и 16 - была б и холодная вязкость пониже и было бы здорово.

Зато показатель износа какой красивый.

Снизить вязкость можно синтолюксом например, и будет не трансмиссионка, а пэрсик!

Я сейчас катаю масло с горячей вязкостью 14-14,5 и скажу, что это более подходящая вязкость для п/п вазокоробки, во всяком случае для моей. Ну и соответственно сорокоградусная у него не 100-115 а 73-77.

Правда морозов не было чтобы полностью оценить плюсы...

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже на берегу Чёрного моря мечтается о синтетике с ИВ-200 и выше.

А вдруг у нас появится Лукойл ТМ-4/5 с буквами Lada на канистре, и мечта исполнится! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел перед зимой это масло поменять на импортное, но ресурсы ушли на другие элементы конструкции.Езжу на этом вторую зиму.Приловчился - после начала движения не переключаясь проезжаю около 500м на 1й передаче и потом ещё около километра на 2й. Вот после такого прогрева всё включается нормально.Ну если конечно не тыкать резко, что мне не свойственно.При Т -16 работает приемлемо.Ниже пока не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнил с моторным маслом, вроде как отличий нет, можно ли залить чтото подешевле из мотроных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнил с моторным маслом

Как? По цвету? Запаху? На вкус?

вроде как отличий нет

Совсем?

можно ли залить чтото подешевле из мотроных?

Залить можно. Только что и куда?

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? По цвету? Запаху? На вкус?

Совсем?

Залить можно. Только что и куда?

так по вязкости, в коробку хотел , и в раздатке незнаю есть ли масло, машинку взял тут недавно, вот думаю поменять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так по вязкости
Как, поболтал в канистре?

в коробку хотел

Ну дык для начала узнай, какое нужно в твою коробку.

и в раздатке незнаю есть ли масло

А раздатка то сама есть?

машинку взял тут недавно, вот думаю поменять

Поздравляю. Но для начала нужно изучить мануал, а не лить что попало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, поболтал в канистре? Ну дык для начала узнай, какое нужно в твою коробку. А раздатка то сама есть? Поздравляю. Но для начала нужно изучить мануал, а не лить что попало.

просто кинематическая вязкость при 40 градусах около 102, так и у обычного моторного такая же. проще его залить если цена приемлемая , хоть в коробку хоть в раздатку, да и в гур слышал льют если в дороге че случилось, так потом так и ездят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг у нас появится Лукойл ТМ-4/5 с буквами Lada на канистре, и мечта исполнится! ;)

Оффтоп
Так ведь уже появилось. Представитель Лукойла на форуме говорит что это одно и то же масло: LADA Ultra GL-4/5 75W90 (синтетическое) = ЛУКОЙЛ ТРАНСМИССИОННОЕ TM-4/5 SAE 75W-90 (http://www.oil-club....trib/?p=1064854). Мечты сбываются.  ;) 
Изменено пользователем ezhzhyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь уже появилось.

Оффтоп
В курсе. Речь шла о наличии. У нас ни где нет. И контрабандисты его не везут...:)
Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
В курсе. Речь шла о наличии. У нас ни где нет. И контрабандисты его не везут... :)

Оффтоп
Привезут, нужно немного подождать. У меня с начала зимы оно в КПП плещется, брал в Автодоке. По впечатлениям отлично: не шумное, передачи втыкаются легко, в -28 запускал мотор без выжима сцепления с первого раза. До него был Лукойл ТМ-4 75/90, оно конечно на морозе было погуще, но не сильно критично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ezhzhyk,

Оффтоп
Если и появится, то к сожалению уже поздно. С лета ZIC GFT 75w90 плещется. Пока нравится. Хотя и к сабжу у меня особых претензий не было
Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2018 в 11:21, ezhzhyk сказал:

 

Оффтоп
Так ведь уже появилось. Представитель Лукойла на форуме говорит что это одно и то же масло: LADA Ultra GL-4/5 75W90 (синтетическое) = ЛУКОЙЛ ТРАНСМИССИОННОЕ TM-4/5 SAE 75W-90 (http://www.oil-club....trib/?p=1064854). Мечты сбываются.  ;) 

Да какие мечты ? Сабж это полусинтетика, а второе в вашей паре синтетика - т.е. по сути это разные продукты. Так шо мечты остаются мечтами.

 

Кстати, по поводу мечт. Лук у нас взбесился и масла у их дилера подорожали зимой в 1.5-2 раза. Сабж продаётся за 610 грн, а был 385. Сколько же тогда будет стоить GL-4/5 синтетика, когда придёт время сбычи мечт ? 1000 ? Я лучше себе подходящую по вязкости моторку в коробку подберу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ярослав02 сказал:

Да какие мечты ? Сабж это полусинтетика, а второе в вашей паре синтетика - т.е. по сути это разные продукты. Так шо мечты остаются мечтами.

 

Кстати, по поводу мечт. Лук у нас взбесился и масла у их дилера подорожали зимой в 1.5-2 раза. Сабж продаётся за 610 грн, а был 385. Сколько же тогда будет стоить GL-4/5 синтетика, когда придёт время сбычи мечт ? 1000 ? Я лучше себе подходящую по вязкости моторку в коробку подберу. 

То что сабж есть полусинь, я в курсе. Но выше я писал именно о синтетике ТМ-4/5, а не о сабже. И цена у неё весьма приятная, осенью покупал в КПП по 400 руб за литр. 

Изменено пользователем ezhzhyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...