Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Как часто его надо менять будет в мосту?

Заменить чем раньше - тем лучше.  На GL-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость динамическая на вискозиметре Брукфильда при -40С = 118700 - конечно у синтетических масел вязкость в два раза меньше около 50-60 тыс, но здесь полусинтетика, да и криминала по SAE до 150 000 нет.

То есть, для синтетики класса 75W-90 динамическая вязкость по Брукфильда при -40С в районе 50000-60000 считается нормой априори?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для синтетики класса 75W-90 динамическая вязкость по Брукфильда при -40С в районе 50000-60000 считается нормой априори?

Это средние значения. Есть синтетика 75/90 у которой 20т, а есть и 110т.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это средние значения. Есть синтетика 75/90 у которой 20т, а есть и 110т.

Ок, перефразированию: При динамической вязкости по Брукфильду при -40С в районе 60000 в реальных условиях трансмиссонное масло будет себя нормально вести при тех же минус 35-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При динамической вязкости по Брукфильду при -40С в районе 60000 в реальных условиях трансмиссонное масло будет себя нормально вести при тех же минус 35-40?

У разных машин разные коробки, и для каждого водителя понятие "будет себя нормально вести" тоже разное.

Но, думаю, при -35 -40С масло с динамикой 60т будет вполне переключабельно. Кроме того, при таких температурах я бы поглядывал еще на один параметр - температуру застывания.

Все, заканчиваем офтопить, здесь про Лукойл TM-4 75/90. А у него Брукфильд колеблется от 110 до 145тыс, поэтому оно не годится для сильных морозов. Что подтверждается отзывами. :pardon:

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У разных машин разные коробки, и для каждого водителя понятие "будет себя нормально вести" тоже разное.

Но, думаю, при -35 -40С масло с динамикой 60т будет вполне переключабельно. Кроме того, при таких температурах я бы поглядывал еще на один параметр - температуру застывания.

Все, заканчиваем офтопить, здесь про Лукойл TM-4 75/90. А у него Брукфильд колеблется от 110 до 145тыс, поэтому оно не годится для сильных морозов. Что подтверждается отзывами. :pardon:

Я на нем езжу. Масло очень нравится. Но зимой не очень жидкое. в -30 коробас дубеет как минералка, того же Лучка, при -20. ездил и на том и на том на одной и той же машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я на нем езжу

И я. Только на румынском. В нашем климате проблем с ним нет никаких. А после 80/85 - так вобще кайф.

Но т.к. пятилетний его срок заканчивается - надо менять. Заготовлен ZIC GFT 75/90. Так сказать, будем прочувствовать разницу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я. Только на румынском. В нашем климате проблем с ним нет никаких. А после 80/85 - так вобще кайф.

Но т.к. пятилетний его срок заканчивается - надо менять. Заготовлен ZIC GFT 75/90. Так сказать, будем прочувствовать разницу...

Оффтоп
я его тоже заливал. вой был сильный и шестерни скрежетали. Все таки оно больше GL 5 чем универсальное. Синхроны сожрало за 10 тыс. Масло слилось зеленое. Видимо от реакции с медью.  Масла GL 4 сливаются как слезка при таком не значительном пробеге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его тоже заливал. вой был сильный и шестерни скрежетали. Все таки оно больше GL 5 чем универсальное. Синхроны сожрало за 10 тыс.

Оффтоп
Прям таки сожрало.

По многочисленным отзывам оно ходит долго и не плохо. И коррозия меди "1а" пока ни кто не опроверг. Кроме того, даже чистое GL-5 за 10ткм не сожрет синхроны.

Если ZIC завоет, поменяет цвет - вернусь на Лук, не проблема.

Ну и расскажи, если не трудно, подробности, что заливал, когда заливал, как ездил аж 10ткм с воем и "скрежетом" шестерен, что показала разборка коробки с "сожранными синхронами", и прочие подробности.

Такой отзыв читаю впервые, интересно. :)

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с выводом о количестве противоизносных присадок.

Там всего лишь один фосфор, да и того, как у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей коробке за зиму оно показало себя некомфортным - густое уже при -5.При -15 скрежет при включении 2й и 3й.При -23 вообще загустело так, что еле 1ю вставил.Для зимы не подходит однозначно.Летом - нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей коробке за зиму оно показало себя некомфортным - густое уже при -5.При -15 скрежет при включении 2й и 3й.При -23 вообще загустело так, что еле 1ю вставил.Для зимы не подходит однозначно.Летом - нормально.

Странно, откатал зиму (а в Москве и до -30 доходило иногда) на этом масле . Притензий не было совсем.

Авто эксплуатировал ежедневно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, откатал зиму (а в Москве и до -30 доходило иногда) на этом масле . Притензий не было совсем.

Авто эксплуатировал ежедневно

 

в моей коробке за зиму оно показало себя некомфортным - густое уже при -5.При -15 скрежет при включении 2й и 3й.При -23 вообще загустело так, что еле 1ю вставил.Для зимы не подходит однозначно.Летом - нормально.

если в коробку нужно низковязкое масло, то понятно почему скрежетание. Например в коробке Ваз все ок. Хотя в мороз первые 2 км не очень передачи втыкаются, но тут нужно паузу брать по дольше и тогда хруста не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя коробка хорошо поюзанная - 160 т км.Может поэтому есть особенности, может японцы рассчитывали на тепло по всей планете, не знаю.Но зимой в -18....-15(а у нас зимним утром такая температура типичная) сразу после начала движения 2я и 3я включаются с упором преодолевая который получается хруст.Поэтому сначала езжу как на Га3-51 с двойным выжимом и беру ту самую паузу.Но во-первых всё равно матчасть жалко, во-вторых - это ж не Газ-51 и не ЗиЛ-130, а японский автомобильчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вязкость брукфильда у него конечно не самая крутая может в этом и дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...