Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Лукойловское масло стоит в 2,5 раза дешевле того же Кастрола.Даже если у него ресурс меньше раза в 2 - всё равно выгодно.Тем более, что такие характеристики знатные.Может на морозе густоватое, но опять же - для меня -20 - уже серьёзный мороз.Особенно как этой зимой - сразу после ледяного дождя))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


6) Содержание серы = 1.566 - сера в этом масле от минеральной базы, но большинство от противоизносной присадки на основе сера-фосфор - то есть противоизносных присадок здесь много.

 

 


7) В масле присутствует эстеры - это видно по содержанию продуктов окисления. Выполняют противоизносные функции.

 

 


Видим пик сульфации (сера в анализе - противоизносные присадки) и пик оскисления (что то похожее на эстеры - противоизносные присадки)

 

 


Противоизносных присадок и эстеров не пожалели.

Насколько безопасно оно для синхронизаторов и/или подшипников из цветмета (бронзы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько безопасно оно для синхронизаторов и/или подшипников из цветмета (бронзы)?

На столько, на сколько вобще безопасны трансмиссионные масла GL-4, предназначенные для синхронизированных коробок передач. 

Или вы думаете, что ваша коробка уникальна и только в ней есть детали из цветмета? Нет, такие детали в подавляющем большинстве КПП, и ходят они на маслах GL-4 сотни тысяч км.

Кстати, есть масла с гораздо более "жирным" пакетом, и ничего, используются. Ни у кого синхры не растворились...;)

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого надо было делать анализ на коррозию меди при 150С. Поэтому ответить на этот вопрос я не могу. Должна быть безопасна, раз делают такой пакет присадок. Его же не Лукойл производит, а компании которые многим брендам эти присадки поставляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понравилось тем,что в -8 рычаг был ватный какой-то,но через несколько км всё было в норме,думаю,что если будут морозы -20-25,то похуже дела обстоять будут. Думаю на синтетику zic перейти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понравилось тем,что в -8 рычаг был ватный какой-то,но через несколько км всё было в норме,думаю,что если будут морозы -20-25,то похуже дела обстоять будут. Думаю на синтетику zic перейти

Это домыслы или фобии?У меня в коробасе плещется эта жижа.В мороз -30 проблем с переключениями не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это домыслы или фобии?У меня в коробасе плещется эта жижа.В мороз -30 проблем с переключениями не было.

ни то,ни другое,говорю как есть. А особых проблем с переключением и нету,но густота масла даже в минимальный мороз чувствуется Изменено пользователем Evgen1060
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понравилось тем,что в -8 рычаг был ватный какой-то,

А это точно не тросы переключения застывают? 

Бывает на любых иномарках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точно не тросы переключения застывают?

Бывает на любых иномарках.

Может быть,но в предыдущие зимы такого не было и неизвестно,что было залито до этого,а снимался привод,так решил полностью заменить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Лукойл Трансмиссионное ТМ-4 75W-90 вместо старого на вид родного опелевского синт. масла 75W-85. Отъездил 1500 км. Передачи, при одинаковом усилии на ручку, стали включаться быстрее. А вот первая на скорости, когда вторую еще рано, стала хуже включаться. Но не критично. При морозе за минус 10 с остывшей за ночь коробкой первая включается туже. Через три минуты движения проходит. Пробег 235000 км. Масло меня устраивает, останусь на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это домыслы или фобии?У меня в коробасе плещется эта жижа.В мороз -30 проблем с переключениями не было.

У меня тоже не было проблем в морозы с Лукойл Трансмиссионное ТМ-4 75W-90

Запускался на нем пока тока в -25, ниже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Трансмиссионное ТМ-4 75W-90 залил перед зимой, в морозы -35 ощущалось конечно что подстывало передачи как в гуще шли(пока из гаража выезжаешь). Но после обычного прогрева 10-15 минут, сел поехал, как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с ним вообще никаких проблем,всю зиму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к примеру пробеги в год до 5 тыс, в основном трасса. Как часто его надо менять будет в мосту? Ежегодно?

Изменено пользователем Buslic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к примеру пробеги в год до 5 тыс, в основном трасса. Как часто его надо менять будет в мосту? Ежегодно?

В мост его вообще не рекомендуется заливать, оно же GL-4. В мост надо GL-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...