Перейти к публикации

Масло в двигатель Nissan Patrol TB48DE


Рекомендованные сообщения

1) Nissan Patrol Y61 2008 (левый)
2) TB48DE бензин 4.8л атмосферный рядный 6 цилиндров, 245 кобыл, цепь, 2 вала - dual overhead camshafts and electronic port fuel injection (как я понимаю VVT нет)
3) 6.8 литров
4) г.Владивосток и окресности: зима до -35, лето до +35
5) город 85%, трасса 10%, бездорожье 5%
6) а не знаю - наездил примерно 12к за год...

7) какой-то катализатор есть (и аж 4 датчика кислорода)... но тут я полный ноль, до этого у меня был древний дизель
8) доступно всё - интернет однако на дворе...
9) букварь говорит:

вязкость: 5w30

API: SE...SM

ILSAC: GF-1...GF-4 или SG+

ACEA: A2 или A3

 

Старый хозяин лил какой-то Castrol Magnatec 5w40 ну я и залил в прошлый раз какой-то Castrol Magnatec 5w40 - банки не осталось - точно не помню какой именно.

 
1) В этот раз залил Castrol Magnatec 5w40 A3/B4 а потом наткнулся на этот сайт и призадумался а что же лучше лить:

не лучше ли лить 5w30 как и задумано, не густова-то ли 5w40 для этого мотора?

 

2) Если с кастролом магнатек 5-40 всё просто - оно есть только A3/B4 то у 5-30 есть варианты с разными допусками, как быть с допуском - что мне лучше:

А3/В4 или AP (SN/GF-5) - или есть что-то более подходящее (там ещё есть А5 и С3)?

 

Прежде всего хочу определиться с каким допуском нужно масло, потом вязкость - ну и потом посмотрю что выбрать на будущее - поглядываю в сторону отечественных производителей, но по ценнику сейчас Wolf выигрывает.

Изменено пользователем vermin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лейте

Chevron delo le 400

Eurol super lite arctic

Valvoline synpower/neste city pro LL

Castrol edge diesel

с допуском А3/В4 и вязкостью 5-30 и будет вам счастье.

Не думайте, просто залейте и меняйте с адекватными интервалами, тысяч 7-8 не больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vermin,я думаю, что с точки зрения "запаса" D800E прав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный совет Castrol EDGE Disel учитывая что его 5-30 нет... да и как бы не дизель у меня.

 А то что есть - CASTROL EDGE 5W-30 LL АСЕА С3 - имеет несколько не гуманную цену.

Касаемо магнатека - не вижу ни чего плохого в нём - но хочу что-то подешевле - в данный момент выбар пал на Wolf - не вижу смысла оплачивать рекламу кастрола на ТВ ;) а масла Wolf вполне себе мажут не хуже других.

И вообще я пришел к простому выводу - учитывая древность моего мотора в него впринципе можно лить любое современное масло 5-30 какое больше понравится по расцветке упаковки и цене но только менять почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vermin,

Странный совет Castrol EDGE Disel учитывая что его 5-30 нет... да и как бы не дизель у меня.

"Легковые" дизельные масла от бензиновых отличаются только этикеткой. Масло хорошее, а мотору в общем то все равно, 5w30 или 40. Но специально искать его не вижу смысла, да и дорогое емнип.

Касаемо магнатека - не вижу ни чего плохого в нём

А я повидал немало моторов, загрязнённых этим маслом, причём среди них были например фокусы 1 и 2 поколения, где далеко не самые современные и не самые горячие движки. Однако Магнатек давал отложения и там. Опять же цена для простого гидрокрекингового масла завышена.

 

можно лить любое современное масло 5-30 какое больше понравится по расцветке упаковки и цене но только менять почаще.

Кроме масел с допусками АСЕА С3, VW 504/507, MB 229.51, GM Dexos2. Малозольные масла в этот мотор лить не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный совет Castrol EDGE Disel учитывая что его 5-30 нет... да и как бы не дизель у меня.

А то что есть - CASTROL EDGE 5W-30 LL АСЕА С3 - имеет несколько не гуманную цену.

Касаемо магнатека - не вижу ни чего плохого в нём - но хочу что-то подешевле - в данный момент выбар пал на Wolf - не вижу смысла оплачивать рекламу кастрола на ТВ ;) а масла Wolf вполне себе мажут не хуже других.

И вообще я пришел к простому выводу - учитывая древность моего мотора в него впринципе можно лить любое современное масло 5-30 какое больше понравится по расцветке упаковки и цене но только менять почаще.

Хороший выбор wolf, а магнатек здесь недолюбливают )) я его тоже катал и всё нормально было. Как вариант NGN Nord 5W-30:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4048-ngn-nord-5w-30-api-sm-svezhee/

слышал что и то и это маслицо представлены в городе нашенском и цена вроде вменяемая, а так можно и шелл с лукойлом хз.

Изменено пользователем rene9ade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...