Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-40.Подделка или нет?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Есть канистра(4л) 0w40.Вроде оригинал(и крышка с наплывом, и поршень блестит, и штрих-код ровный, бэч вроде нормальный, только слегка затёртый), но вот на дне нет знака "не для пищевых продуктов" и шов, что посередине вроде как не сплошной.Рядом стоит Шелл 5w40.Там знак есть и шов сплошной.Засомневался в подлинности 0w40..

 В другом магазине видел точно такую же канистру(на дне нет знака " не для пищевых продуктов", 03/03 есть, только что это означает мне неведомо) выпуска 08.12,14 только на поршне справа не было белого мазка(насколько это принципиально, не знаю).

Что скажете?Подделка или настоящий Shell Helix Ultra 0W-40?

Если настоящий, то 21.00 31.03 надо выкупать.

post-20393-0-73323800-1459342859_thumb.jpgpost-20393-0-48057000-1459342898_thumb.jpgpost-20393-0-23260300-1459342976_thumb.jpgpost-20393-0-86703300-1459342976_thumb.jpg[post-20393-0-34847200-1459343342_thumb.jpgpost-20393-0-25995300-1459342977_thumb.jpgpost-20393-0-73776300-1459342977_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну а про дно канистры кто что скажет?Ведь если б не оно, точно ведь купил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel

Тогда что скажите насчет шрифта на моей канистре от февраля 15 года?

PS: Канистра от официалов Hyundai/Kia с ТО осталась.

post-18225-0-71177500-1459410635_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel

Тогда что скажите насчет шрифта на моей канистре от февраля 15 года?

PS: Канистра от официалов Hyundai/Kia с ТО осталась.

 

А что тут говорить? Канистра в шапке от 16.02, ваша от 18.02. Ваша более новая (хоть и два дня разницы всего :DD ), и это никак не противоречит тому, что я написал. Шрифт же должен был когда-то измениться - условно, вчера был старый, а сегодня уже новый. Это же не повод произведенное вчера масло записывать в левак из-за того, что на канистре шрифт другой :unknw: особенно если шрифт совпадает с используемым ранее. 

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а про дно канистры кто что скажет?Ведь если б не оно, точно ведь купил бы.

По дну канистры процитирую старый пост @VladimirR из другой темы:

 

Возможные ошибки и недочеты, присутствующие на полиграфической наклейке и канистре оригинального масла, произведенного в России

...

Отсутствует символ «Не для пищевых продуктов» на дне канистры

...

Поэтому, на мой взгляд, масло оригинальное - себе бы я его купил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дно как у оригинала, крышка у оригинала, поршень как у оригинала, больше фактов ЗА оригинал чем против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу однозначно сказать что это. Очень похоже на оригинал, но вот шрифт бэча, раньше такой шрифт называли фэйком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю дровишек в костер))

В обед сходил в соседний магазин ещё раз.Повторюсь, там всё то же самое, но на поршневой нет белого мазка, хоть он зеркальный, время розлива стоит перед датой(08/12/14), бэч-код четкий, но тоже какой- то приплюснутый, как и у канистры, что в шапке.

Можно его считать оригиналом, или всё-таки подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sai, вот то что время и дата поменялись в какой-то момент местами - это точно. вопрос про KZ остается в силе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sai, вот то что время и дата поменялись в какой-то момент местами - это точно. вопрос про KZ остается в силе

На той канистре, что смотрел сегодня, KZ- на казахском,RU- на русском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз? )

После 16 часов ещё раз схожую, но, вроде, один).

Заодно в БИ-БИ зайду, там ещё сверюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вроде, один
а на оригинале вроде как 2 раза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаётся одно:в наглую свинтить крышку и если там синяя прокладка, стоит номер и белая толстая мембрана, то брать)А если нет...то ноги в руки и с...ть)А вдруг догонят)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sai, оригинал это.  

Думаю на этом тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...