Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По ссылке я вообще не вижу масла 0W-20, вижу по факту 5W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке я вообще не вижу масла 0W-20, вижу по факту 5W-20

ну если так, то вот жидкая GTL база:

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14140-14140/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19643-19643/

 

Не может быть такое сильное падение параметров от 8сст к 4сст .... Полагаю это Маркетинг - снижение себестоимости производства, так же, как и у Мобил1, SHC с PAO менее 72%...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже масла 0W-20 по вашему? Как раз таки в этих маслах более вязкая база использована, поэтому НОАК и вспышка чуть лучше. Если бы вы хотя бы это обсуждение с первой страницы читали, то увидели бы таблицу с характеристиками баз GTL4 и GTL8.

Так у кого тут со зрением проблемы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки в этих маслах более вязкая база использована, поэтому НОАК и вспышка чуть лучше.

Согласен, но не база, а в смеси вязких процент больше... Разницы - что 20, что 30, что 40 только в загустителе...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посмотрел на измерительный стержень - масло темнее чем, например Motul Ecoclean, Fuchs Titan C2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посмотрел на измерительный стержень - масло темнее чем, например Motul Ecoclean, Fuchs Titan C2

 

Так у него и с "моющими" присадками получше, чем у этих малозольников ACEA C2 (тьфу, среднезольников :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не кажется странным соотношение фосфора и цинка? Обычно в ZDDP цинка больше процентов на 10, а здесь даже меньше :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток сейчас увиде - made in USA ? Офигеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, посмотрел сейчас, у red line 0w20 тоже цинка и фосфора поровну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может цинка всё же 810? А то как то не похоже на Infineum. В остальных PurePlus (0W-30 Shell HU A5/B5, 5W-30 Pennzoil UP) цинка больше, чем фосфора. И в 0W-20 Pennzoil Platinum PurePlus цинка тоже больше фосфора...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток сейчас увиде - made in USA ? Офигеть!К

Кстати да, а почему оно USA то, я думал это европейский шелл. Получается в магазинах по партномеру тоже что ли USA бьется? Тогда неудивительно что оно дороже Мобила EU стоит сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, есть еще такой пакет http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2015/post-2-0-78920700-1423476222.jpg :pardon:

Дело в том, что Шелл слишком крутой производитель, чтобы зависеть от пакетов. Они сами создают номинально одинаковые масла в нескольких вариациях в зависимости от базовых масел и пакетов присадок. Так что мы тестим одну партию, а в другой параметры могут отличаться. В рамках указанных допусков, разумеется. Те же НХ7 есть GTL+минералка, а есть кряк+минералка, есть пакет с Бором без Молибдена, есть с Молибденом без Бора, а есть и с тем и с другим. Нам с нашими возможностями и знаниями вряд ли получится угнаться за Mobil, Castrol, Shell. Разве, блендеров через одного песочить за провал НОАК, CCS или недоложенный пакет 8P

Хотя у меня есть на этот счет вполне конкретные мысли...

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда что масло то американское? Или это Sigma картинку из интернета вставила? (просто это не я ее вставлял). Признавайтесь откуда картинка. 

 

А кто мне ее прислал? JIexa не ты случаем? Я даже тебя в шапке не упомянул склерозник. Или это Temich и был? 

 

Господа дайте реальное фото литрухи или канистры на белом фоне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...